Магические узы

Объявление

Мир Madd

Извините, ролевая закрыта

07/07/2010

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магические узы » Клан Огня » Башня Углей


Башня Углей

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Пройдя через холл и открыв правую дверь, вы попадете в Башню Углей. Это сердце замка, ибо здесь живут адепты Огня. Поднявшись три пролета по винтовой лестнице, вы видите круглую гостиную, в середине которой горит огонь. С виду он выглядит большим фаерболлом, но форма ближе к костру. Истинные адепты огня, начиная с 4 ступени силы, могут черпать из него энергию, восстанавливая свою. Стены гостиной отделаны красным деревом, потолок сводчатый, с фреской Центральной площади города. Из этого зала, ведет бесчисленное множество дверей. Изначально все комнаты одинаковы. 5 на 4, потолок метра 3 и никакой мебели. Но магия замка такова, что при входе в комнату, вы можете обустроить ее по своему желанию. Но только ОДИН РАЗ. Длинну, ширину и высоту комнаты менять НЕЛЬЗЯ.

0

2

Вслед за Фениксом Агата поднялась в Башню Углей. " Так-с, что мы тут имеем. Имеем мы тут залу, да еще и с костериком. Это отлично." Проходя мимо огня, Агата почувствовала, как увеличивается ее энергия. Улыбнувшись огню, как живому, Майес подошла к ближайшей двери и вошла в комнату.
Комната Агаты Майес
Повинуясь желанию Майес, комната менялась. Вместо кровати, под окном, разместился подиум, неширокий, окола полутора метра, но длинной на всю сторону комнаты.. Окно переместилось намного ниже, поближе к подиуму. На сим спальном месте обретался довольно мягкий такой матрас и ярко- алое постельное белье. Возле подиума стоял пуфик( ну как пуфик- обычный ярко-оранжевый мешочек, наполненный для мягкости  пухом). Справа от двери обретался шкаф-купе, с дверцами, выполненными в японском стиле, слева- же, небольшая этажерка, на которой Агата разместила пивезенные сюда из дому книги. И этажерка, и шкаф были красного цвета, но разных оттенков: шкаф- боллее светлый, цвета красой акварели, а этажерка- темно красная. Стены и пол в комнате были так-же красные, но приближались к оттенку осенней листвы. В общем и целом видно было, что здесь обитает адепт огня.
Девушка сняла сумку с плечаи положила ее возле шкафа, как напоминание о том, что ее надо бы разобрать. Агата взяла с этажерки книгу и улеглась читать.

0

3

Райнис оказался в Башне Углей. Именно сюда он и метил. Чувствуя истощение сил, он тянулся к источнику огня. В его замке это был огонь в Башне Углей. Райнис шагнул из портала рядом с фаерболлом и подошел к нему вплотную. Райнис стал понемногу черпать энергию, погрузив руку в шар. Но потери были велики, и Ран понял, что потребуется полное погружение. Райнис вздохнул и полностью окунулся в фаерболл. Огонь окутал его как одну из своих частей. Райнис стал огнем, а огонь стал им. Долго ли это продолжалось неизвестно, но когда Райнис вынырнул из огня, была уже ночь. Райнис немного шатался, от переполнявшей его силы. Райнис дошел до стены гостиной и упал на диван. Сложил ручки под голову и заснул.
Фаерболл, излучающий силу, горел так же ярко...

0

4

Огненным портал раскрылся посреди комнаты, рядом с файерболом. Агата буквально выпала из него. Девушку шатало так, как будто вчера вечером она выпила, как минимум, бочку горячительных напитков. Левой рукой Агата держалась за обрубок правой. Сквозь пальцы текла кровь и капала на пол гостинной.
" Приехали. Дом,дом, милый дом. Опаньки, и глава здесь, дрыхнет как ни в чем не бывало. Черт, как же больно"- огненная сморщилась от боли. На крики и стоны уже просто не было сил, да и это убого и прозаично. Девушка упала на колени возле "костра" и протянула к нему уцелевшую руку." Хоть немножечко силы, она мне так нужна. Надо сделать что-то с рукой, а то я истеку кровью. Перетянуть? Перетягивать нечем. Тогда будем прижигать". Где-то, когда-то, она слышала, что это поможет остановить кровь. Дрожащей левой рукой Агата как-будто зачерпнула пламя файербола и направила его на обрубок правой руки. Теперь от стона она не удержалась:
-Ааааааа, черт как же больно! Ааа, хоть по полу катайся.Черт, черт, черт!- огненная долбанула кулаком по полу гостинной. Глаза вспыхнули алым пламенем. Боль возбуждала в ней неудержимую ярость.

0

5

Райнис, мило спавший на диване, проснулся от ужасного стона. Вздрогнув, огненный резко сел на диване и сонным взглядом осмотрелся. Увидев Агату, стоящую на коленях возле огня и без правой руки, Райнис мгновенно проснулся. На анализ ситуации ушло менее секунды. Дальше, сорвавшись с дивана, Райнис довольно грубо опрокинул Агату на спину и развеял поток огня, которым она собиралась прижечь место отрубания. Сам же огненный оказался сверху, стоя на коленях на полу, над ее животом.
- Терпи! Ори, ругайся, стони, угрожай, но терпи! - рыкнул Ран.
"Так, рана еще свежая, можно успеть вернуть ей руку" - решил он.
Резко выдрав из фаерболла пригоршню огня, Райнис подкинул ее воздухе, заставив зависнуть и начал резко хватать оттуда фрагменты пламени, как бы растягивая их. Это выглядело примерно как быстрые вырывания кусков пластилина, которые растягиваются, за место того, что бы отделяться от общей массы. По мере создания руки, она приобретала форму и становилась все меньше похожей на огонь и все больше, на материю.

0

6

Прижжешь тут, как же. На Агату налетели и сбили наземь. Несколько секунд понадобилось чтобы сфокусировать взгдяд и понять, что это Глава.
" Терпи, ага уже. Я и так много терпела. Хотя, раз орать можно, то и на том спасибо" Создание новой руки было весьма болезненным. Нервы саднили бесконечными потоками боли, а мышцы болели. Агата царапала левой рукой пол от боли. Она понимала, что ей это все надо, но жутко хотелось прервать мучение, сбросить начальника ака Райниса и выкинуться из окна гостинной. " Размазня! Потерпеть, и то не можешь! Лежи смирно, я сказала!"- с собой она не церемонилась. Из прокушенной губы потекла кровь. Она пыталась не дергаться, но выходило плохо, и Агата ярилась от этого все больше и больше.Вокруг них запылал ковер. Так Агата пыталась спустить свою ярость. Теперь она кое-как держала себя в руках и, не дергаясь, следила, как Райнис создает ей новую руку.

0

7

Райнис, наконец, придал руке нужно форму и на секунду отвлекся. В процессе создания он уже аккуратно связывал руку, и тело ментальной связью из-за чего боли было довольно много. Теперь надо было физически присоединить руку.
- Терпи! Сейчас будет очень больно, - шепнул Райнис, делая акцент на слове "больно".
Райнис вздохнул и резким рывком присоединил конец руки к оборванному предплечью. Материя на секунду стала призрачной и на сантиметр вошла в руку, сцепляясь с нервами и плотью, а затем стала полностью осязаемой и живой. Вот в этот-то момент и должна была прийти самая сильная боль. Боясь, как бы Агата себя не покалечила, Райнис резко схватил ее за руки и повис над ней, мысленно сбивая огонь вокруг. Через полминуты отпустив секретаршу, Ран встал и, отряхнувшись, сел на диван. Только тут он почувствовал присутствие Сюзанны. Не церемонясь, он просто телепортировал ее к себе вместе с креслом.

0

8

Сью почувствовала как ее нагло телепортировали в башню. Она поняла, что Агата тоже тут, и  посмотрела на Райниса, как бы спрашивая: "зачем ты меня сюда перетащил? Почему нельзя было просто спуститься?" К Агате же немой вопрос был проще: "Это была правда?" Вслух же сказала:
- Вы не против моего здесь присутствия?

0

9

Дикая вспышка боли.Агата выгнулась дугой и заметалась. Огонь, метавшийся вокруг, погас. Еще через минуту боль унялась.Райнис поднялся и сел на дивал. Агата уселась на полу, потирая вновь обретенную руку.
- Спасибо,- голос девушки был хриплым. Огненная вытерла струйку крови, стекающую по подбородку и провела ладонями по лицу. " Фууух, этот кошмар закончился. Ну наконец-то". В комнату телепортировалась Сью." ну вот, плюс один человечек в нашем обществе",-  подумалось Агате."Да, это правда"- мысленно ответила она Сью.

0

10

- Незачто, - хмыкнул Ран. - Но о том, где ты потеряла руку, мы еще поговорим.
Райнис перевел взгляд на Сьюзи. Глава Неведомы сидела в кресле и тоже, кажется была не первой свежести.
- Не против. Не каждый день ты заходишь "посидеть" - улыбнулся Райнис.
Темный взмахом руки создал перед собой столик и начал что-то вычерчивать на нем пальцем. За пальцем огненной полосой оставались какие-то кружки. Эти кружки вдруг начали расти вверх и вскоре стали чашками.
- Чай, кофе, чего покрепче? - улыбнулся Райнис.

0

11

Только после услышанной фразы от Огненного, Сюзанна обратила внимание на вновь присутствующую руку у Агаты. "Скорее все забыть..." Неведомой стало даже интересно, что расскажет девушка Райнису.
- Сегодня, мне только кофе, - улыбнулась Сью. Не в ее привычках было лечить стресс алкоголем. - Наверное, я и правда редко у вас появлялась.
"Прости" - ответила она Агате, чувствовала, что должна была это сказать.

0

12

" Ну да, выкручивайся теперь, как и почему. и какую байку мне рассказывать? Гуляла по лесу или нечаянно положила руку под гильотину? Пожалуй обе версии хороши. Ладно, я потом об этом подумаю."
- Ага, обязательно расскажу. Во всех подробностях,-девушка откинула волосы с лица и поднялась.Стоять ровно- это великая задача, товарищи, дадада, и с ней Агате удалось справиться не сразу. Кое как она дошла до кресла, стоявшего рядом со столиком, и упала в него.
" Не надо извиняться. Спасибо тебе, я бы не смогла сама. Я теперь твоя должница"-мысленно сказала Агата Сью.

0

13

Райнис задумчиво провел рукой по столу, очерчивая еще один круг, и стал вынимать из него разные вещи. Чайник, банка с кофе, ложки, чай. Наверно странно это было видеть, но Райнис использовал огонь, ради замены остальных стихий и даже заклинаний. Лечить, телепортироваться, дышать, летать с помощью огня? А почему бы и нет... в этом мире нет ничего не возможного. Заварив кофе и чай, Ран пододвинул кружки с кофе к Сью и Агате.
- Рассказывайте, - вздохнул Райнис и откинулся на спинку дивана.
Почему рассказывайте? Да потому, что обе были одинаково усталыми и переглядывались так, словно недавно вместе разнесли полгорода.

0

14

Сюзанне вся эта картина напомнила то, как юные фокусники вытаскивают из шляп всевозможные вещи, только здесь вместо этой самой шляпы была какая-то руна или мини-портал (девушка не вдавалась в подробности). После вопроса Райниса, Неведомая вопросительно вскинула бровь. Конечно, она понимала, что тот хотел услышать, вот только рассказывать не было никакого желания.
- Что нам тебе рассказать? - Сью пожала плечами. - Сегодня была во внешнем мире, поэтому устала и решила прийти к вам.
Может быть, потом она и расскажет Огненному то, что сочтет нужным, но не сейчас.
- А у тебя какие успехи в последнее время? - Решила задать встречный вопрос ведьма, дабы дать Агате время что-нибудь придумать.

0

15

Девушка взяла в руки чашку и отпила глоток. Кофе приятно обжег внутренности. "Сью не хочет говорить. Ну и не надо значит. Вообще, меньше знаешь, крепче спишь. Да и рассказывать об этих великих и могучих подвигах никак не хочется". Агата тихонько вздохнула:
- А я.. А я натолкнулась на какую-то гадость в окресностях замка. Этой гадости очень хотелось пообедать, по-видимому.  обедом оказалась моя рука.
"Вай, прям сейчас сама поверю. Ну, если поверю, будет легче". Агата все попивала кофе. Не палимся и переводим стрелки. Пускай шеф отвлекается.

0

16

Райнис разочарованно вздохнул.
- Сочиняйте хоть поубедительней - хмыкнул он.
У каждого свои заморочки, и лезть в них нельзя. Посему, не хотят - не надо.
Огненный задумчиво поводил пальцем по столу, глядя, как за ним тянется небольшой огненный след и затем фыркнул и сказал:
- Я так… свирепствую понемногу. Дурачка какого-то прибил, вон, Агатке руку сделал...

0

17

Сью улыбнулась, как бы одобряя решение Райниса не вмешиваться.
- Тебя с такими сверепствованиями бояться скоро все будут. А это не очень хорошо...
Девушке становилось жарко, она откинула назад волосы и одним движением руки создала легкий ветерок.
- Никто ж не против? - Сюзанна наклонила голову немного набок. Ее состояние постепенно вновь приходило в норму, и настроение возвращалось к отметкам максимума. Запоздало она сообразила, что должна была бы удивиться последнему занятию Огненного, но в конце концов решила махнуть на это рукой.
___________________________________________________
Через несколько минут девушка очнулась, похоже, она ненадолго заснула, под голоса огненных.
- Я пойду на улицу... - сообщила Сюзанна Рану и Агате. - Если я вам буду нужна, то найдете меня.
Неведомая спустилась по лестнице и вышла на улицу.

Отредактировано Сюзанна (2009-06-08 16:53:19)

0

18

- Не против - хмыкнул Огненный, радуясь ветерку.
Сью слегка задремала, а Райнис продолжил беседовать со своей секретаршей, о ее похождениях. Наконец, махнув рукой на попытки разговорить Агату, Ран отправил ее в свою комнату, со словами "Иди, выспись". Сью к тому времени уже ушла, и Райнис, вздохнув, открыл портал и смылся в неизвестном направлении, но с твердым намерением погулять по городу.

0

19

Комната Агаты Майес

Агата проснулась с жуткой головной болью. Восстановленная рука болела, но это было терпимо. Девушка сонно протерла глаза и подошла к зеркалу. Оттуда на нее смотрел кошмарик: синяки под глазами, спутанные волосы, бледная кожа и дико заспанное лицо. Агата фыркнула и спешно ушла умываться. Через пятнадцать минут она вышла уже посвежевшей, но все-равно похожей на голодного вампира.
Девушка взяла расческу и принялась распутывать мокрые волосы. " Ааааа, ну почему они такие длинные! Жуть и кошмар!" Волосы распутываться категорически отказывались. " Ну все! Война!" Глаза сделались красными от злости. Майес схватила ножницы и обрезала волосы. Теперь они были длинною до плеч, обрезанные вкось и в кривь, и торчащие в разные стороны. Теперь Агата была похожа на растрепанного мальчишку. Разве что ростом не вышла.
- Ну что, довольна?- спросила она себя, немного остыв,- Одевайся и топай к шефу, оформлять новичков!
Она собралась и вышла.

0


Вы здесь » Магические узы » Клан Огня » Башня Углей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно