Магические узы

Объявление

Мир Madd

Извините, ролевая закрыта

07/07/2010

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магические узы » Таверна: "Дно" » Главный зал


Главный зал

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

http://s59.radikal.ru/i163/0902/a1/9bbc73e2019b.jpg

+1

2

Над входом в таверну висит старинный фонарь, который всегда светит и никогда не перегорает. Отвори тяжелую дверь, вы услышите слабенький звон колокольчика, который кажется здесь немного не к месту. Внутри обычный зал со столиками, у каждого их которых стоит по 4 стула. Прямо напротив двери - барная стойка. Вправо от нее находится самоиграющий рояль. По заказу хозяин таверны может сыграть любую песню. Здесь вам не нужно задумываться над тем, какие напитки и блюда могут вам предложить - ведь выбор неограничен.
Приятного времяпрепровождения.

+1

3

В таверно медленно вплыл, именно вплыл, как призрак, ибо и был он завернут в белый плащ, будто призрака изображал, человек. Изначально он прикрывал свое лицо рукой, используя полу плаща, как паранжу, но по мере продвижения рука опускалась ниже, открывая лицо. Это оказалось смазливое личоко молодого человека, как будто участвовавшего не раз в конкурсах красоты, гладкие волосы цвета соломы собраны в низкий хвост, открывая заостренный к подборотку овал лица. Из под длинных, будто опаленных ресниц, смотрели серо-голубые глаза. В глазах небыло ничего отталкивающего, скорее наоборот они притягивали, как омуты. Острый носик слегка нависал над тонкими губами, растянутыми в довольной улыбке. Глаза вошедшего то и дело бегали по помещению постоянно останавливаясь на молодом человеке, безмятежно потягивающего вино.
Один длинный скользящий шаг в сторону стола, где сидел †A.F.D.T.† и, низко склоняя голову, человек почему-то прошептал:
- Разрешите к вам, - и, не дожидаясь ответа, все тем же скользящим движением оказался на стуле напротив парня.
- Нюня моя, - обращаясь к одной из девушек достаточно громко, - будь добра, принеси чуть чаю. - Он приятно ей улыбнулся и вновь внимательно оглядел будущего собеседника.
- Рассказывай о себе, - сразу переходя на "ты" и понижая голос.

0

4

Молодой человек посмотрел внимательно на собеседника, все шире улыбаясь и внезапно расхохотался:
- Здоровья? Мне? - он смеялся, закидывая голову, будто смеялся над потолком. - лучше...о себе... - долетали сквозь смех отрывки фразы.
Наконец, человек, решил остановиться. Голова его стало в прямое положенеи, улыбка ушла с его губ, но осталась в глазах. Человек любопытным взглядом окинул почти пустое помещение, остановился взглядом на официантах, подмигнул им и все же соблаговолил вернуться к собеседнику.
- Тебе же наверняка есть что рассказать, - понижая голос и наклоняя голову к парню, - не поверю, что твоя жизнь скучна. - почти шепотом добавил.
- Но сначала познакомимся, - тут же резко вскидывая голову. - Ты первый, - молодой человек с улыбкой подмигнул собеседнику.

0

5

Молодой человек внимательно следил за действиями собеседника, насколько возможно было назвать этого человека собеседником в сложившейся ситуации "разговора", проследил за каплями вина, стекшими на дно бокала...
- Анри, - наконец соизволил изречь юноша.
"Осторожный", - с удовольствием отметил про себя человек и откинулся на спинку стула, что бы еще раз рассмотреть "объект". Что же можно было сказать о нем? Через чур молодой и достаточно сильный огневик, чей возраст и внешность явно не соответствовали тому, что должно быть. И имя слишком короткое, чтобы быть полным или настоящим. Во всяком случае на профессиональный взгляд.
- Ну, что бы вам, Анри, - он сделал особое ударение на имя, - было удобно, назовем меня Нэр.
Он довольно улыбнулся, а улыбка стала шире, когда он заметил, что девушка принесла чай. Вот только ее лицо с дежурной улыбкой и холодными колючим глазами ему очень не понравилось. Как будто кто-то мокрой тряпкой стер с лица Нэр улыбку. Лицо стало серьезное, даже задумчивое. Молодой человек взял в руки чашку, подул на горячий чай и сделал маленький глоток. Чай вкусный, спору нет, но кипяток, обижагающий внутренности... Чуть трясущийся рукой он поставил чашку на стол.
- Нюня, неужели ты мне не хочешь ничего рассказать? - глаза Нэра расширились в удивлении, а лицо гротескно вытянулось.

0

6

Нэр заметил недоумение на лице огнененного и расплылся в довольной улыбке.
- К тебе, милый мой, к тебе.
Несмотря на то, что молодой человек внимательно слушал Анри, все равно из сказаного он понимал только каждое слово в отдельности... После сказанных слов, он некоторое время обдумывал сказанное, опуская голову все ниже. Но потом резко поднял и от души рассмеялся, вторя собеседнику.
- Ты видишь здесь других людей? - сквозь смех выдавил Нэр.
После последний фразы парня, Нэр перестал смеяться, в его глазах появился подозрительный задорный огонек, а улыбка стала загадочной. Он в приглашающем жесте взмахнул рукой и встал. Один скользящий шаг, длинные театральный взмах рук крест на крест, что показалось как будто Нэр сейчас взлетит, потому чо белый плащ был похож на крылья, а не на простую тяжелую ткань.
- Хочешь узнать обо мне, - он тихо прошептал, - прошу в мой мир.
Он опять театрально взмахнул рукой, скользнул к Анри, провел по его щеке тыльной стороной ладони и резко отошел. Но отошел он уже не в зал, а в пустоту. Собеседник его, огненный Анри, сидел на прямоугольной дощечке, подвешенной в пространстве, а Нэр просто ходил, скользя в пустоте. Мгновенно он оказался за спиной сидящего и тихо прошептал:
- Это мой мир, - и вновь оказался где-то вне поля видимости.
И мимо начали проплывать облака из разноцветных звезд, маленькие воронки-ураганчики складывались в цветы, чьи лепестки из пламени, переплетащиеся с водой, на длинном стебле из неоткуда в никуда, освещенные солцем, сотканым из лунного света, сияющим в темном, как земля, небе над серебряными полупрозрачными полями...
- Нюня моя, скажи чего ты хочешь? - прошептал Нэр на ухо Анри.

0

7

Плотный кокон окутал Анри, не давая подойти никому. Только это уже не пугало. Огненный был слишком умен и слишком глуп одновременно. Сквозь всполохи огня, окружавшего огненного (простите за тавтологию), огненный мог видеть только как огонь постепенно слизывает с лица Нэра маски открывая попеременно, то копию несимпатичной блондинки, то серебряного морщинистого старца, то глуповатой веснушчатой рыжей девицы, то маленького мальчика, то сурового война… и все эти лица постепенно переплетались между собой, создавая неуловимо знакомых людей…
- Не торопись, пожалуйста, спать. Тебе понравиться, нюня, - по постоянно меняющемуся лицу проскользнуло подобие улыбки, и Нэр скрылся из виду.
Почти.
Столб пламени, уже не регулируемый огненным, вознесся вверх, в неизвестность и там закрутился в бутон цветка. Этот цветок постепенно начал раскрываться, в его лепестки вплетались самые различные цвета, но все же основными были теплые и горячие оттенки. Наконец, кода цветок раскрылся, обнажив голубую глыбу льда, его лепестки начали падать. Один, упав, лежал красиво, будто и впрямь лепесток, зато после следующего, упавшего на него, вокруг пошли брызги, как будто огонь был жидким… Следом за ними сломался весь цветок и упал. Теперь был настоящий огненный океан, чьи высокие волны вспенивались ледяной пеной и разбивались о невидимые стены со всех сторон.
Наконец, кокон опал с Анри, а океан успокоился и как будто стянулся в одну тончайшую почти прозрачную нить. Когда океан отступил, стало видно о какие стены его волны разбивались – это была стена сплошного огня с одной стороны, а с другой стена сплошного льда. Огненный все еще сидел на небольшой деревянной площадке, а от нее тянулась эта нить, на которой балансируя осторожно стоял и улыбался Нэр. На нем была маска, с которой он и пришел в таверну, но в ней что-то изменилось. В глазах на смешках, на губах издевательская улыбка, очень удачно маскируемая под снисходительную. Он скользнул по нити и присел около Анри, заглядывая ему в глаза.
- Знаешь, я хочу поиграть. Правила очень просты: я тебя отпущу из моего мира, если ты мне отдаешь часть свой души или пройдешь по этой нити до такой же площадки, - Нэр тронул нить, она вся завибрировала, а молодой человек показал огненному порезанный палец, по которому стекала кровь.
Потом он встал и пошел по нити с таким видом, будто лектор, читающий лекцию нерадивому студенту:
- Несколько предупреждений, нюня моя. Эта нить уже, чем лезвие остро наточенной бритвы, - он еще раз показал руку, по которой все еще струилась кровь. – Этот огонь причиняет много боли, - он поднес руку к огню. Огонь жадно облизал руку, причиняя невыносимые страдания. Нэр вытащил руку из огня и продемонстрировал обугленную руку, на которой не хватало трех пальцев. – Но добавлю, что если с нити все же сорвешься, то всего лишь невероятная боль перед мгновенной смертью.
Другой рукой он коснулся льда, и на его лице появилась блаженная улыбка, но он тут же постарался убрать, но все таки осталось во льду кожа и немного мяса.
- А вот если упадешь в эту сторону, то умирать будешь долго и безболезненно. Кстати. Можешь помечтать о том, что я до твоей смерти вытащу тебя изо льда.
Нэр ослепительно улыбнулся и прошел за спину Анри.
- Решай.

+1

8

Поплутав по улицам города, девушки вышли к зданию средневекового типа. Над дверью ("Наверное, вход здесь", - подумала Сандра) висел фонарь.
-Грейс, это, видимо, таверна?, - обратилась к новой знакомой оборотень.- По-моему, запах еды явственно чувствуется.
Тело нестерпимо зудело. "Вот черт! Никогда такого раньше не было! Хоть бы все обошлось", - думала девушка, почесываясь украдкой.

Отредактировано Сандра (2009-09-15 21:57:25)

0

9

-Да, это она. – Кивнула Грейс «Здесь все так изменилось»
Девушка заметила, что Сандру, что-то беспокоила, но не стала спрашивать.
-Пойдем. – Произнесла чародейка и открыла дверь.
Над головой звякнул колокольчик. Войдя в зал Грейс заметила двух незнакомцев, сидящих неподалеку, занятых чем-то странным, и, прошла к свободному столику.

+1

10

Звук колокольчика привел Сандру в чувство. "Соберись, в конце концов! Хватит чесаться уже!", - человеческая сущность решила пойти в наступление. "Отвянь! Скоро полнолуние, понятное дело, что кожа трескаться начинает и шелушится. Буду чесаться до тех пор, пока не найду лекаря!", - огрызнулась сущность волчья.
Сандра, вслед за Грейс, проследовала к столику, стараясь не глядеть по сторонам.
-Как думаешь, можно здесь заказать мясо?..С кровью, например..., - негромко обратилась девушка к Грейс.
"Сейчас она еще подумает, что я какая-нибудь извращенка", - мысленно хихикнула Сандра.-"Надеюсь, Грейс меня тут не бросит".
-Грейс..., - задумчиво обратилась к новой знакомой Сандра.-Есть в этом городке лекари? Мне очень нужно, можно сказать срочно...

0

11

Грейс внимательно посмотрела на Сандру. « О вкусах не спорят…» подумала девушка.
-Я думаю, что это возможно.
Подошла девушка из обслуживающего персонала.
- Добрый вечер. Принесите, пожалуйста, чай с ромашкой и сладкую булочку.«Не будем обжираться на ночь глядя»
Девушка, получив заказ, ушла.
-Да?- отозвалась Грейс – Лекари? Они должны быть в каждом клане.
-А ты случаем не болеешь «волчьей» болезнью? – Спросила чародейка шепотом, пристально посмотрев на девушку.

0

12

Нормальный бы человек давно решил, что сошел с ума и перестал бы упорствовать. Но Анри, видимо, был не из таких. Ему зачем-то нужна была правда, что начало выводить из себя достаточно спокойного Нэра. Молодой человек развернулся спиной к огненному и пошел прочь по нити. А нить перестала казаться такой уж тонкой. Все происходящее – обман.
- Говорите… - эхом повторил он и повернулся к Анри, разглядывая его лицо. Это только человек поверхностный видел лишь заросшего парня. Настоящим же взглядом можно было отчетливо видеть все. И душу.
Послышался звон. Ниоткуда. И исчез он в никуда.
- Молодость – это лишь маска. Зачем молодость тому, кто прожил вечность и проживет еще столько же? – начал тихо, но отчетливо шептать Нэр. – А душа мне нужна для сохранения вечности. Я не прошу много. Всего лишь часть души… - с каждым словом их лица сближались. – Но, нюня, - сказал вскакивая человек, - я же не могу без согласия! А что касается прохода, - он хмыкнул, - то я просто хочу играть. Тебе всего лишь нужно дойти до конца.
Площадка исчезла из под огненного, и он уже стоял на нити, придерживаемый сзади Нэром за пояс.
- Твой выбор, - ласково шепнул человек ему на ухо.

ООС: не пытайся колдовать) смысла нет))

0

13

Впереди, как идти по нити, стало видно, что на конечной площадке находиться дверь. Дверь была приоткрыта, а там прекрасно виден зал таверны, а в нем какие-то люди, прислуга…и застывшая фигура его самого.
Нэр, улыбаясь, прошептал:
- Гарантии? Нюня моя, ты слишком много хочешь.
Молодой человек перестал держать Анри и отступил на шаг. Теперь огненный лишь пытался удержать равновесие.
- Послушай, я хочу жизни. Жизни всех. Мне не нужна твоя душа. Когда я выну часть ее, то могу даже показать, что это немного. Каких-то два грамма…
Он стоял в стороне, предоставляя Анри самому решить.
Или лишиться без мучений части души. Или попробовать выжить, возвращаясь в собственный мир.

0

14

-Ты имеешь в виду ликантропию?, - так же шепотом ответила Сандра.- Ну как тебе сказать... Каждый оборотень заражен этой болезнью. Разница в том, что один научится себя контролировать, хоть на это и уйдут годы, а другой будет сумасшедшим.
Девушкам принесли заказ. Сандра втянула приятный аромат мяса.
- У меня не бывает серьезных приступов, я не убиваю людей. Когда я - волк, то просто бегаю по полю или в лесу. Это своего рода разрядка, - девушка говорила и не слышала свой голос. Запах крови завораживал её. Хотелось одного: вонзить зубы в этот аппетитный кусок. Не в силах совладать с собой, Сандра наклонилась к тарелке и цапнула мясо.
Вкус был замечательный, он раскрывался как цветок. Только длилось это буквально мгновение. В следующий момент девушка поняла, что держит зубами кусок, по подбородку стекает и капает на тарелку кровь, а на столе царапины от ногтей.
Сандра перевела взгляд на Грейс, отложив мясо:
- Я же говорю... Приступов не бывает... Но когда я голодна, то может и такое случиться, - смущенно проговорила она.- Ты не обращай внимания. Иногда тяжело совмещать в себе две сущности: волчью и человеческую, особенно если речь идет о мясе.

Отредактировано Сандра (2009-09-20 13:24:03)

+1

15

Грейс поблагодарила девушку за принесенный заказ. И отпила немного из крушки слушая Сандру.
Неведомая своими действиями противоречила словам, сказанным только что.
Чего стоить зрелище, как она вцепилась в бедный кусок мяса. Грейс несколько не испугалась, ибо была слишком самоуверенна, да и с оборотнями она частенько встречалась, даже больше чем с нормальными людьми, с некоторыми даже дружила.
Чародейка еще раз окинула Сандру взглядом «Мило… люблю животных...» и откусила кусочек булочки.

0

16

Ковыряя вилкой мясо, Сандра обратилась к девушке:
- Расскажи что-нибудь о себе... О своей жизни здесь.
В голове стучало. "Мдамс, путешествие в другой мир явно на мне отразилось не в лучшем виде", - подумала Неведомая. Нужно было позаботиться о ночлеге. "А спать совсем не хочется".
- Как думаешь, смогу я привыкнуть к такой....новой жизни?, - поинтересовалась Сандра у Грейс.

0

17

Молодой человек следил за осторожным проходом Анри по нити. Правую щеку огненного щекотали длинные языки пламени огненной стены, а левую приятно холодил лед. Нэр решил не мешать Анри дойти до конца сошел в сторону, в пустоту так, что идущий даже не заметил. А Нэр тем временем появился на площадке около двери в мир людей. Все. Теперь от него ничего не зависело. Анри просто шел. Это был его выбор.
Нить тем временем покачивалась с каждым шагом все сильнее и сильнее… Знаете почему провода на Земле натягивают зимой? Потому что расстояние между молекулами очень мало и тогда у них меньше вероятность порваться. А летом эти провода безвольно обвисают очень смешно и неудобно. А теперь представьте, что Анри идет по такому проводу (хотя это на самом деле это и остается нитью) и молекулы ничего не понимая, то сжимаются от холода ледяной стены, то сильно расширяются под жаром огненной стены. В итоге, огненному явно было мало приятно и очень неудобно идти по такой странной тропе.
Медленно, но верно, Анри, думая о чем-то своем хорошем, продвигался по нити. Ближе к середине, как и положено, под весом человека нить начала прогибаться. Получалась карусель: нужно идти вперед по натянутой провисающей нити, которая уже достаточно сильно раскачивалась из стороны в сторону. По такому не побежишь – промахнешься и упадешь.
Успешно минуя середину, огненному осталось меньше полдороги. Но не будем забывать, что с каждым шагом нить все сильнее раскачивается. С огненной стены на нить скользнул лепесток огня, который при приближении ко льду потух, оставив едкий неприятный запах. И это чуть подгоревшее место было в каком-то шаге от Анри. Нить и так начала уже рваться.
- Прыгай, глупец! – вскакивая, крикнул Нэр, надеясь, что Анри не раствориться в пустоте, царящей между стенами.

ООС: †A.F.D.T.†, не дай раствориться персонажу в Пустоте. Лучше выбери лёд или огонь.

+1

18

- Рассказывать особенно нечего. – ответила Грейс грустно улыбнувшись. – Родилась в этом мире, городе. Потом начала путешествовать.  Соскучилась и вернулась обратно.
Девушка смотрела, как Сандра ковыряет мясо, держа чашку с чаем на весу.
- Думаю, что сможешь. Найдешь себе новых друзей, может враги появятся. И жизнь станет обычной.

0

19

Райана вошла в таверну. Все было ей не знакомо и знакомо одновременно. Наверное, так всегда бывает, когда переезжаешь из одного города в другой. За одним столиком она заметила двух девушек Грейс и Сандру и направила свои стопы к ним.
- Приветствую, девушки, можно к вам? - Рай приветливо улыбнулась и, взяв стул с соседнего столика, подсела к ним.
- Я Райана... можно просто, Рай - И все же решила добавить, - Если мешаю, вы скажите, не проблема.

0

20

-Привет, - отозвалась Сандра, глядя на присоединившуюся к ним девушку.
-А ты булочку уже съела?, - обратилась Неведомая к Грейс. Аппетит, что называется, волчий проснулся.
Доев мясо, Сандра откинулась на спинку стула. Хотелось пойти куда-нибудь, погулять, побегать, побеситься.
-Мммм...А парк тут есть? Или что-то в этом роде?, - спросила девушка.

0

21

Сандра оглянулась на подошедшую официантку.
-Будут!, - заявила она.-Принесите мне....эээ....сок томатный...и побольше....
"Витамины, блин", - ухмыльнулась девушка.

0

22

Звякнул колокольчик, чародейка перевела взгляд на дверь. В таверну зашла молодая девушка и направилась к столику, за которыми сидели Грейс и Сандра.
- Доброй ночи. – Поприветствовала земляная, улыбаясь во все тридцать два зуба. – Конечно, можно. Меня зовут Грейс, а это Сандра. – Представила она оборотня.
- Нет, еще не доела.«Блин, как тут можно доесть, если рот не закрывается от слов.»
Подошла девушка из обслуживающего персонала.
- Нет, спасибо.
Сандра заказала томатный сок…
-Тебе красного цвета в мясе не достаточно было… - с язвила Грейс, прищурив глаза.

+1

23

- Рада нашему знакомству. - Весело ответила Рай и, посмотрев на мясо Сандры, поняла, что тоже непрочь бы перекусить. А тут как раз и официантки осведомились о новых заказах.
- Мне отбивную и апельсиновый сок.
"Вина на сегодня мне вполне достаточно..." - решила она, вспоминая недавний вечер.
- А вы маги? Из каких кланов?
Надо же знакомиться и поближе, а потом, может, они и проводят Райану до, наконец, ее будущего клана.

+1

24

Дверь открылась и в неё вошла девушка. Девушка остановилась у столика и оглядела всех присутствующих здесь. Она не знала на каком языке говорят здешние, и протараторила:
- Hi! Szia! Hej! Salve! Hola! Labas! Hallo! Salut!
Девушка закончила говорить "Привет" на разных языках, и стала ждать пока кто нибудь отреагирует.

+1

25

-Ммммм..., - Сандра с наслаждением выпила сок.- Да, мне недостаточно было!,- хихикнула она.-Булочкой поделишься?
Внимание девушки привлек кусок мяса, который принесли Райане. "Так, надо становиться вегетарианкой", - подумала оборотень.
-Я из Неведомого, - ответила Сандра новой знакомой.Маг - не маг, не знаю, но магией земли сражу наповал.
Дверь открылась, и в таверну вошла еще одна девушка. Она сходу начала выпаливать отрывистые слова. Сандра поняла некоторые из них.
- Не шуми, - улыбнулась она новой девушке, отхлебывая сок.- И тебе привет!

+1

26

Какая то девушка ответила ей на "Родном Русском" и, улыбнувшись, выпила сок.
"Понятно - пронеслось в мыслях у Жанны - Значит "наши""
- Привет! - ответила девушка.
Оглянувшись ещё раз, Жаннет поняла что она в таверне. Она подошла к ответившей девушке и, подставив стульчик, села рядом. Ведьма похлопала в ладоши, как было принято у неё, и стала дожидаться официанта, или кто там у вас. Посмотрев в лицо девушке, Жанна спросила:
- Как твоё имя?

Отредактировано Жанна (2009-09-24 17:38:10)

0

27

Грейс отломила половинку булочки и протянула Сандре.
- Я маг из клана Земли. – Ответила девушка. – А ты откуда?
На ответ Сандры земляная загадочно улыбнулась. Снова звякнул колокольчик.
- В такое время надо спать, а не по тавернам шастать. – Проворчала Грейс тихо, покосилась на дверь. Там стояла снова молодая девушка, она начала выкрикивать различные слова, только два из них поняла чародейка, но промолчала. А вот Сандра нет и теперь девушка шла в их сторону.  «У нас тут шабаш намечается».
Наглость Жанны поразила Грейс.
- Кхм… - Прокашляла девушка – Доброй ночи.

+2

28

Рай слегка задумалась над тем, что бы ответить, в конце концов произнесла:
- Ну я оборотень... вот только в клане я еще не была своем. Кто знает, может, еще и не примут. Я ведь не из этого города, а с соседнего, поэтому толком ничего не знаю.
Тут в таверну вошла незнакомая девушка и так это целенаправленно прошагала к их столику. Райана хихикнула, глядя на Грейс:
- Похоже, нас с тобой, благополучно не заметили.
И более громко сказала Жанне:
- И Вам приветствия.

+1

29

-Ммм, спасибо, Грейс, - промычала Сандра с набитым ртом.- Вкусная булочка.
- Рай, кстати, я оборотень. Классический волк, - обратилась Неведомая к Райане.
Новая девушка присоединилась к их столику и спросила имя оборотня.
- Я  Сандра, - ответила оборотень девушке. - А это Райана и Грейс, - Сандра указала на своих новых знакомых.
- Ну а кто ты такая?, - спросила Неведомая у девушки.

0

30

- Очень приятно, Сандра! - улыбнулась девушка и кивнула в сторону Райаны и Грейс - А меня зовут Жанна. Я из Неведомого.
Вскоре к Жане подбежала официантка. Та была не довольна хлопками. Но всё таки она натянуто улыбнулась.
- Извините please за хлопки! Просто в моём мире так принято и вот... - извинилась девушка - Ну... Ладно! Мне пожалуйста две куриных ножки и вино, лучше красное. А то недавно прилетела, голодная как волк!

Отредактировано Жанна (2009-09-24 22:05:29)

0


Вы здесь » Магические узы » Таверна: "Дно" » Главный зал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно