Магические узы

Объявление

Мир Madd

Извините, ролевая закрыта

07/07/2010

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магические узы » Клан Неведомых » Гостиная


Гостиная

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Огромное бальное помещение с уютной обстановкой. По всем стенам весят легкие полупрозрачные шторы с белыми и персиковыми перьями. С потолка, выполненного, как купол церкви, свисают на магии, легки огоньки и радостно играют в лучах света, ночью же превращаются в великолепное звездное небо. Пол полностью зеркальный без единого шва, создает впечатление полного парения над миром.  В середине стоит фонтан, вода из которого, падая на пол, тут же исчезает, создавая впечатление уходящей в другой мир, а сам он представляет нечто необычное, переплетение металла и живых лилий, стекла и мягкого струящегося света. В комнате аккуратно расставлены белоснежные шелковые диваны и кресла. Стеклянные столики с лилиями и тропическими цветами так же занимают часть пространства. Тут вечно играет тихая классическая музыка.
В этом зале не только можно найти все, при великом желание, но и потерять себя...

0

2

- Да... - Завороженная зрелищем протянула я. "Словами описывать эту красоту было бы просто кощунством!" - Думала я, неслышно - ну еще бы! туфли-то я так и не одела! - прохаживаясь по залу.
- Так и манию величия не долго заработать! - Тихо рассмеялась я.
Весь интерьер был выдержан в персиковых тонах, создан из металла и живых лилий...
Я подошла к фонтану, играя струями воды, с шелестом падающей на пол и тут же исчезающей. "И почему меня так к воде тянет?" - Это чисто риторический вопрос, я сама этого не понимаю!
Вдруг до с меня донеслась чудесная музыка, я прикрыла глаза прислушиваясь к легким, словно перышки, звукам.

0

3

Услышав тихий скрип подошв по стеклу, я приоткрыла один глаз, сквозь ресницы наблюдая за Дримом.
- На сколько я знаю, неведомые соединяют в себе все стихии, ну и еще магию хаоса и некромантию.
"Лично я магию смерти недолюбливаю... Столкнулась я как-то с некромантами - еле ноги унесла....Пренеприятные личности! Правда, может и у них встречаются исключения."
И тут до меня дошло! Парень-то между прочим молчал!
"Телепатия что ли проснулась?!" - Подумала я.
Не знаю, как другие, но к телепатии достаточно негативное отношение. Не очень-то приятно, когда кто-то лезет к тебе в голову, да и самой лазать как-то не хотелось, но контролировать это умение я еще не могла.
- Прости, я не хотела... - Растерянно пробормотала я.

0

4

- По интуиции, говоришь... - Я рассмеялась. - Ну пошли. - Решив все-таки одеть туфельки, я последний раз огляделась по сторонам и направилась к выходу из зала.

0

5

Снова коридор и двери, двери, двери...многочисленные двери, от которых я уже просто сходила с ума! "Было бы с чего сходить! Я повторяюсь? Ну и что! Ума-то не прибавилось!" - Ворчал внутренний зануда. "Может попробовать сделать постоянный телепорт от моей комнаты сразу в гостиную?" - Думала я, начиная снова считать двери. До этого я дошла до сотни и сбилась.
Наконец-то, впереди послышалась музыка и журчание воды. Я с радостным возгласом вошла в гостиную. Здесь все было так же, как и в прошлое посещение: играла чудесная музыка, лилась вода из фонтана, а многочисленные кресла были все так же пусты... Я грустно вздохнула. "У меня иногда создается впечатление, что я здесь одна живу! Если бы своими глазами не видела нескольких человек в кабинете Сюзанны!" - Я плюхнулась на первый подвернувшийся диван, мечтая о завтраке. "Телепортировать что ли откуда?" - Я представила, как передо мной на столике появляется кофейник с горячим напитком и корзинка со свежеиспеченными булочками. У меня получилось на столько реалистично, что я даже ощутила их запах. Открыв глаза, я неожиданно для себя увидела это чудо кулинарного творчества перед собой. Решив отложить на потом размышления о своей, чересчур послушной магии, я сцапала первую попавшуюся булочку.

0

6

В гостиной сидел и читал какую-то книгу человек в белых одеяниях. В одном ухе торчало 7-8 серьг, волосы были сделаны в странную прическу, поднимающуюся вверх. Молодое и немнго бледное лицо с интересом всматривалось в различные символы в этой книги. Рядом с ним лежали пара крестов с шипами на цепи.
Каин спокойно читал книгу и не обратил внимания на них. По видимому книга была очень для него интересной.
Сама книга была старой, желтые, мягкие странницы казалось вот-вот рассыпятся пылью. Обложка была скрыта чье-то кожей отдающей немного челвеческого цвета.

0

7

Оказывается, хороший отдых и вкусный завтрак могут сделать из сволочи человека...Да...люблю я себя! Дальше уже некуда. Дожевывая последнюю булочку, я вдруг услышала еле различимый шорох. С таким обычно переворачиваются страницы в какой-нибудь старой книге. Но сами по себе они обычно не переворачиваются, это кто-то за них делает...
Оглядевшись по сторонам, я увидела в дальнем углу молодого человека. Он был весь в белом, поэтому понятно, почему я, занятая своими мыслями, сразу его не заметила. Отправив поднос обратно, туда, откуда взяла, я отряхнула юбку и подошла к незнакомцу. При более близком рассмотрении, оказалось, что мы уже виделись - в кабинете Сюзанны.
- Ой, привет, Каин. А я тебя сразу и не заметила! Чем занимаешься? - Тут взгляд наткнулся на какое-то подобие крестов. Я передернула плечами, словно мне вдруг стало холодно. Ну не люблю я все эти ритуальные приспособления!

0

8

-Привет, Лилит. Читаю про скрытие душевного следа от взора магов... Думаю потом сходить и походить по резиденциям других кланов...-ответил не отрываясь от книги Каин. Он перелистнул страницу. На одном из рисунков было видно как с человека сдирали кожу. Каина это повергло в восторг.
-Похоже я ошибся и это заметки местной инквизиции...

0

9

- Ага... - Протянула я, уставившись на картинку и стараясь удержать недавний завтрак на положенном ему месте. Завтрак слушаться не хотел.
Я в жизни не переношу несколько вещей: трусость, предательство, ложь и внутреннюю анатомию человека. С первыми еще можно смириться, несмотря на довольно тяжелые последствия, но при виде крови меня начинало мутить. Сейчас же, смотря на довольно реалистичную картинку, я была готова попрощаться с сознанием. Оно дальновидно паковало чемоданы, собираясь в самое ближайшее время меня покинуть.
- Ты знаешь...я, наверно, пойду... - Я медленно стала отступать к выходу.

0

10

Ангелина вошла в гостиную их клана. Девушка ни как не могла нарадоваться обстановке. Все, совершенно все, до мельчайших деталей было ей родным и приятным.
Ангелина подошла и села на один из диванов, приятно порадовавшись его уютности.
«И все же мы молодцы» - подумала она, вспоминая каких усилий стоило ей и Сьюзанне восстановление этого замка после битвы.
- Сью… - тихо позвала она подругу, зная, что та обязана тут же явиться, неважно, где и с кем бы она ни была. Хоть этот способ никогда никому и не нравился, но он был действенным, а сейчас нужно действовать любыми силами…

0

11

Сюзанна метко телепортировалась на диван (да, да - всем ходить лень), краем глаза она заметила Каина и Лилитану, но здороваться не стала, все таки виделись пару часов назад. Зато она с настойчивым вопросом посмотрела на подругу: ведь должен же был быть повод для вызова, ради которого она оставила Артимиду.
- Доброго утра.

0

12

Телепортация Сьюзанны прошла успешно, девушка очутилась рядом на диване.
- И тебе. Рада тебя видеть. – голос у девушки был уставшим – Как дела?
Ангелина сама не понимала зачем вызвала Сью сюда. Да, им надо поговорить, но о чем?
- Прости, я тебя не сильно отвлекла? Нам нужно поговорить, но я сама не знаю о чем, просто чувствую что надо и все тут.

0

13

- Надо, так надо. - Сюзанна улыбнулась. - Совсем не отвлекла, я лишь подстраховывала Главу Кошек в бою. Ну да думаю она и без меня справится.
Девушка сказала это без каких-либо упреков или грусти, а легко и даже весело. Впрочем по ее голосу редко можно было узнать подлинные чувства.
- Наверное, нам и впрямь нужно поговорить. - Кивнула Неведомая уже более серьезно.

0

14

- Ты понимаешь что вокруг происходит? Прости, но я как-то выпала из жизни.
Девушка оглядела холл и только тут заметила две фигуры, одна из которых была уже знакома, кажется Каин.
- Я не понимаю что, но что-то не так или может это уже у меня глюки, хотя чутье меня еще не подводило, ты же знаешь.
Девушка поднялась и начала ходить по зеркальному полу, отчего все помещение начало наполняться тихим приятным звоном.

0

15

Сюзанна мирно пожала плечами:
- Что здесь происходит? Могу рассказать: Артимида выясняет отношения со своим врагом, а Вода и Огонь вновь что-то не поделили.
Девушка улыбнулась:
- Все приходит в норму. Кто-то бесится, кто-то сходит с ума, а кто-то просто живет.
Геля в этот момент как раз начала нарезать круги по полу.
- Солнце, сядь, не мельтеши.

0

16

- По-моему схожу с ума я…
Девушка послушалась подругу и села, но перед этим создала три светящихся шарика, которые вместо нее начали летать перед глазами подруги.
- Люблю этот эффект – она указала на шарики, и как только Сью обратила на них внимание, они тут же взорвались, чуть ослепив окружение.
- Что б еще такого сделать, что бы успокоить нервы…

0

17

Сью моргнула от взорвавшихся шариков.
- Ты ходишь с ума? Ха! А ты думаешь здесь есть хоть кто-то нормальный? - Она засмеялась. - Может тебе просто успокоительного дать? - Голосом вежливого врача-психиатора ответила подруга.
"Если ты волнуешься по поводу убийства Хаосистки, то никто не будет тебя судить, поверь. Кроме тебя самой конечно" - Сюзанна сидела с абсолютно спокойным лицом.

0

18

- Если это успокоительно меня упокоит, то давай…
«Понимаешь, я не виню себя. Я боюсь себя. Слишком страшному меня учили и слишком хорошей я была ученицей. И вот теперь я просто могу не совладать со знаниями. Я могу под влиянием эмоций снести с нашего мира кого угодно. Да хотя бы Артемиду… »
Девушка сама не понимала почему именно ее, но ей казалось, что это вполне реально.

0

19

Сью в удивлении вскинула брови.
"Почему именно ее? Она далеко не самая сильная здесь, совсем недавно глава клана... Бояться себя вредно для своего же здоровья. Ты знаешь не больше и не меньше меня поверь, живи с этими знаниями и все. А уж если сойдешь с ума, то я тебя остановлю".
Девушка радостно улыбнулась.
- Пойдем прогуляемся, а?

0

20

- Давай, только куда?
Действительно требовалось пройтись и все же привести себя в чувства. Вот только как?
«Мне действительно пора успокоиться… А то сильно много от нас зависит…  »
Ангелина снова встала с дивана.
- Только давай без телепортов и крыльев… как-нибудь ножками, ножками…

0

21

- Да хоть куда, хоть в лес, хоть к озеру... - Она задумалась, - не, не пойду к озеру, да и ты, думаю, тоже. Или на руины храма наведаемся?
Сью положила руку подруге на плечо и подмигнула:
"Открою тебе великую тайну, от нас тут мало чего зависит".
- Лан, пошли уже. - Девушки вышли из здания.

0

22

«Прости, но твоя тайна мне известна…» - с ехидством подумала Геля.
- Пошли… - довольно разочарованно и недовольно ответила девушка. – Куда мне от тебя деться то?
Они направились к массивной двери и, открыв ее, вышли. В последний миг, Ангелина кинула свой взор на Каина. Он так и не обратил на нее внимания. Жалко…

0


Вы здесь » Магические узы » Клан Неведомых » Гостиная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно