Магические узы

Объявление

Мир Madd

Извините, ролевая закрыта

07/07/2010

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магические узы » Парк заблудших душ » Озеро надежд


Озеро надежд

Сообщений 31 страница 60 из 114

31

Валерия картинно возвела руки к небу:
- Ну откуда ж я знаю, что ему в голову стукнуло и с какого перепуга он решил напасть?
В этот момент к девушка подбежал пес Маши и дружелюбно протянул Водной лапу. Девушка весело пожала ее, а тот благородно и одновременно преданно положил голову на колени своей хозяке.
- А вы красиво смотритесь, - мечтательно произнесла она. - У меня вот питомцев как-то никогда не было... А хочется.

0

32

Стыдно признаться самой себе, но Селена заблудилась там, где не могла этого вообще сделать. Если поточнее, то в парке, суть в лесу. Просто она увлеклась. А когда вернулась к реальности, то все было ужас как запущено. Людей вокруг нет, солнце довольно ощутимо жарит, да и вообще, реальность сурова, да да.
- Кто так строит, ну кто так строит?!- недовольно бормотала она себе под нос фразу из известного фильма.Даа, кинематограф она любила, хотя родилась задолго до его появления. А еще любила мультфильмы и иногда даже делала свои.
Солнце жарило беспощадно.Нет, оно может и не жарило, но для Селены, одетой в черный бесформенный реглан и местами драные джинсы было достаточно. При всем при этом она была босиком. Психи атакуют, ага. При первом взгляде на нее любой прохожий думал, что перед ним незадачливый подросток. И это ей больше полувека? Не верьте этой ереси, все врут, ага.
Колдовать було мучительно лень. К огромной радости, Селена набрела на озеро. Возле него сидели две девушки. " Так, надо знакомиться"- подумалось ей, ведь она еще совсем зеленая глава, никого не знает.
- Здрасте,- приветливо поздоровалась она с девушками, при ближайшем рассмотрении оказавшимися водной и хаосисткой.- Можно я тут рядышком устроюсь?

Отредактировано Селена (2009-08-24 21:01:17)

0

33

- Ага, с нас картину можно писать... - улыбнулась Маша на комплимент Леры. - Так почему не заведешь? С ним никогда не соскучишься.
Клык поднял голову и посмотрел в сторону незнакомки, Мари тоже повернула голову в ее сторону:
-Здрасте. - улыбнулась Хаосистка. - Да, пожалуйста...
Маша посмотрела на Леру, как будто пытаясь спросит знает ли она кто эта девушка.

0

34

- А у нас тут с животными дефицит, - она засмеялась, - разве что дикого тигра приручить.
Тут к ним как раз подошла гуляющая и, похоже, уставшая Селена. Лично Лерка с ней знакома не была, но заочно знала всех глав Кланов, так что и ее тоже.
- Привет. Разрешаем, ага.
Лера весело сделала легкий поклон, что поделать, если настроение буквально фонтанировало.
- Меня, кстати Лера зовут, а тебя? Ты ж не против, что мы на "ты"? - Лучезарно улыбаясь, представилась Водная.

0

35

Ага, девушки у нас наметились мирные, а это хорошо, просто замечательно. Селена устроилась рядом с ними.Краем глаза отметила, что земля вокруг них просто усеяна чебрецом. Ведьминские привычки не забываются, особенно если из-за них тебя сожгли. В памяти всплыли строки из травника: " А вот чебрец, трава богата, при наговорах и приворотах знатна. Собирай ее в жаркий день на холме."" Ну да, давненько я травниками не пользовалась. Теряю опыт, ага."
Девушка-хаосистка была русой с серыми глазами.Улыбка добрая, но скользит какое-то недоверие. Наверное, оно всегда есть, как Селенын страх перед огнем.Вторая, представившаяся Лерой, была водным магом." Так, собирается целая палитра. От русого к белому, так сказать. Или от серого? Людоньки, от чего считать, а? Вот диллема".
- Я- неет, я всегда за,- ответила Селена.Выканье, оно не способствует близкому общению, ну его к чертям,- Я Селена,- представилась она.
"Так, я скоро поплавлюсь. Кто-то видел когда-нибудь плавленного воздушного мага? Нет? Значит я буду первой!" Селена призвала маленький ветерок. Вот, теперь полегчало. Все- таки приятно ощущать землю под ногами, и ветер, и солнце, а не только загробный холод. Ну, эта радость только в следующее полнолуние, а пока участь призрака ей не грозит. На плечо упала прядь белых волос. Конец пряди был опален, на кончиках волосы были черными и обгоревшими, потом переходили в голубой цвет и уж затем в родной белый. " Да здравствуют альбиносы, ага. Хорошо хоть глаза не красные, а то народ бы шугался."

0

36

- Маша. - Кивнула девушка.
Клык снова положил морду на колени и прикрыл глаза, Мари почесала его за ухом.
Подул приятны ветерок. Солнышко все еще припекало. От не чего делать Маша решила на куралесничать. Ее руки покоились на коленях закрытые в замок, когда она их расцепила, то с ладоней выпорхнули штук двадцать бабочек, различных цветов и размеров. Одна села на нос Клыку. Пес недовольно фыркнул и бабочка улетела.
- А из какого ты клана? - спросила девушка Селену.

Отредактировано Маша Бардо (2009-08-25 13:30:14)

0

37

- Вот и прекрасно, - ответила она Селене.
Тупо сидеть и смотреть по сторонам ей надоело, спугнув одну созданную Машей бабочку, она сказала:
- Вы как хотите, а я снова купаться.
"Благо, я не переодевалась", - улыбнулась себе Лерка и прыгнула в воду.

0

38

Бабочки- это здорово. А главное позитивно, ага. Одна из них, большая, якро-красная с фиолетовыми "глазами" на крыльях, села Селене на ладонь. " Даа, жаль, что у меня бабочки не цветные. Зато от них сквозняк"
- Я из клана Воздуха,- ответила она Маше. ера тем временем полезла купаться. " Бррр, ну его, в воду лезть!" Селена натянула реглан на коленки. " А я вот возьму и тоже чего-небудь наколдую. Что нам стоит дом построить!" А вернее не дом, а перестроить ветерок, приятно их обвевавший. Еще мгновение- и он принял форму Жар-птицы, рассыпающей вокруг себя вместо света маленькие ветерки. Птица была прозрачной, но вполне осязаемой. Когда на нее попадал солнечный свет она сверкала всеми цветами радуги.
" Так, что бы еще сотворить? В воду я не полезу, холодно ибо. О! Я народу погадаю! Если они захотят конечно"
- А давайте я вам погадаю,- предложила она девочкам. Прозвучало это в стиле " пазалати ручку, дарагой, всю правду скажу". " Великая гадалка, ага. Будем вспоминать старые умение, что паче полезно для организма."

0

39

Девушка покосилась на озеро. «Мда… Как можно купаться в ледяной воде… » от одной только мысли, кожа стала гусиной. Хаосистка подняла голову и заметила птицу из воздуха, она была прозрачной, но в тот же момент ее можно заметить. Губы растянулись в улыбке. Но как говориться, все хорошее быстро заканчивается. Селена предложила погадать, Машу как ударило током, сразу вспомнились фокусы Ротэм с заглядыванием в будущее. Настроение как и не было. «Ну вот, придеться все заново начинать»грустно подумала Маша.
Мари улыбнулась на предложение Селены:
- А давай ты лучше нам расскажешь что-нибудь о себе… Как давно ты в этом мире? – И посмотрела на девушку более пристально.

ООС:Селена, красивый авик))

Отредактировано Маша Бардо (2009-08-26 18:55:52)

0

40

Услышав предложение погадать, Лера развернулась в воде и выплыла на берег, оставшись лежать на песке в позе русалки, т.е. лежа на животе и на согнутых в локтях руках. Ноги ее все равно были в воде.
- А я не против, чтобы ты мне погадала. - Улыбнулась Водная. Ведь у нее не было никаких плохих ассоциаций с Ротэм.

0

41

Машина улыбка была грустной. " Ыыыыыы, ну кто меня за язык тянул,"- подумала Селена,- " Ладно хоть Лера не против." Девушка как раз вышла из воды и горела желанием узнать судьбу. Селена начала отвечать по порядку. Тоесть сначала ответила на Машин вопрос:
- Очень давно. Можно сказать, что этот мир- моя вторая родина. Потому что в том мире я умерла,- это было не фигурой речи. Селена провела рукой по опаленным волосам, а потом дотронулась до маленького ожога на левой щеке,- Инквизиция- это плохая штука, ага. Меня сожгли за то, чего я не совершала. А может и за дело, но я не знаю, кто мог донести. Также я не знаю, каким образом воплотилась здесь. Я отчетливо помню, как пламя пожирало мое тело. Видела, как оно стало пеплом. Видела, как инквизитор собрал его и развеял. А потом меня как перетянуло сюда. Я очнулась в прежнем теле и с новыми возможностями,- она улыбнулась,- Вот такая страшная история,- завершила она веселым тоном,- А еще раз в месяц я становлюсь призраком. Гремлю кандалами и прочее, по мелочи.Злостный призрак, ага,- Селена рассмеялась.
" Да, выложила все, как на духу. Никаких подробностей удержать не можешь, тьфу на тебя. Три раза!Интересно, кто промелькнул у Маши в мыслях,"- любопытство не порок.Но спрашивать Селена не стала. " Приступим к гаданию".
- Вот так вот. Так-с, раз нашлись желающие, то будем гадать. Никакой магии, одна травка,- " Конопля, ага". Ну, не конопля, а чебрец. Селена сорвала стебелек и растерла в руках. Никакого контакта с клиентом, только настрой на астрал,- Что ты хочешь услышать?- спросила она Леру.

ООС: Маш, спасибо ^__^
З.Ы. Сорри, что долго не отписывалась, пришлось поотбиваться от проблем)

Отредактировано Селена (2009-08-27 18:17:42)

0

42

Маша внимательно слушала Селену. Она рассказывала с какой-то легкостью, как будто это происходило не с ней, а с посторонним человеком. Может ее это и тревожила, но внешне Воздушная не выдала себя.
Мари не когда не было словоохотлива, и всегда считала, что лучше промолчать в чем-то, чем подбирать красивые и пустые слова. И когда Селена закончила рассказывать, Маша пробормотала:
- Понятно… - она произнесла это больше для себя, чем для кого-то. И легла на траву.
Она снова и снова прорабатывала сказанное Селеной, пытаясь охарактеризовать ее. Мари частенько так делала дома, сначала разговаривала с кем-то, а потом анализировала слова. Было в двойне приятно когда сделанные выводы о ком-то, подтверждались.
«Вот и еще один призрак, хорошо хоть и раз в месяц и это радует» Вспомнилась Артемида, ее тело и призрак бродящий рядом. «Бр… Надеюсь, она ко мне в гости не придет… так, пора отвлекаться от плохих мыслей, что они там химичат…» Маша поднялась и стала наблюдать за действиями Селены.

0

43

- Что я хоч услышать? - Она задумалась, и улыбнулась, - конечно же, что-то хорошее и правдивое при этом. А если серьезно, давай на ближайшее будущее. Будут ли какие-то перемены, будет ли любовь, будут ли проблемы... В общем, как говорится, все и сразу.
"Сейчас как скажет, что жить мне осталось пару дней и придется бежать прыгать со скалы" - весело подумала Лерка.

0

44

- Няяаааа, все хотят услышать позитив,- протянула Селена скорее про себя, чем вслух. " Значится так, начинаем химичить!" От растертого чебреца поднялся маленький дымок. То есть, это для Селены он был дымком, а для Леры с Машей- только маленьким сквозняком, обладающим пряным запахом. Дымок скользнул к Лере, окружил и равномерно "растекся" вокруг ее тела. Он закрасил ауру девушки нежно персиковым цветом, делая участки, отвечающие за судьбу, более видными. " Тааак, что тут у нас есть? О, всего по немногу. Просто замечательно,"- подумала Селена, вглядываясь.
- Значит так: насчет любви ничего не скажу, ибо материя непредсказуемая и состоит из двух сторон. С твоей стороны вероятность влюбиться- примерно 50 процентов. Перемены, конечно же, будут, потому что у водной стихии постоянности встречаются редко, да и время неспокойное.Кстати про неспокойные времена: ты тут с огненными не знакома случайно?- Селена едва заметно передернулась. Все-таки огня она боялась и довольно сильно.- Они тебе тут зарубку на память оставили. Не вредную, но.. Приключения теперь тебе обеспечены. Остальное все пучком и в радужных красках.
Селена улыбнулась и потерла переносицу. Да, вглядываться в чужую ауру непросто, но интересно. Легкая струя ветра развеяла дымок, делая ауру Леры снова невидимой.

0

45

Клык поднял морду, учуяв пряный запах. Маша погладила его, опуская его голову обратно себе на калении. Пока она занималась псом, Селена начала рассказывать. Откровенно говоря, этот рассказ позабавил Мари. Но когда она подняла голову, то была спокойна и невозмутима, а на губах играла все таже милая улыбка.

0

46

Лера почувствовала легкий пряный аромат, окутывающий ее с ног до головы, от этого девушка даже чихнула. Селена начала говорить, и от первого ее вопроса у Валерии на лице заиграла улыбка:
- Я с ними близко знакома, да... Чуть не умерла от их руки вчера. - Она задумалась, - Неужели, Райнис мог меня проклясть? Хотя, да, сидя на дереве у него было время это сделать. - И тут же сама себя опровергла: - Нет, врятли, скорее, когда я еще была в сознании.
Она выбралась на берег и села на камешек.
- Слушай, а какого рода приключения мне обеспечены?
"А то, может, мне пора занести Каину его плащик, а заодно попросить почистить ауру..."

0

47

- Ну, не то, чтобы проклял, но его магия автоматически оставила на твоей ауре зарубку,- Ответила Селена,- А приключения? Разные. Диапазон колеблется от амурных до новой встречи с огненным, который тебя чуть не убил. Но не бытовые случаи, так что кирпич на тебя не упадет, не утонешь ( " Водная утонет, ага"- подумала Селена), не упадешь со скалы и прочее в этом же духе. В таких случаях тебе даже вести будет, гарантия имени меня.Таак, пойду и я покупаюсь.
Вода была не такой уж теплой. Селена велела себе не разнюниваться и с разбегу прыгнула в озеро. Прямо в одежде, ага. " Даа, мать, додумалась. Ничего, потом сушиться будешь. Или мерзнуть. Это уже как получится." Селена нырнула с головой. " Все, хватит моржевать! Вперед, на берег!"
Она вышла и уснова устроилась рядом с девушками. Воздух вокруг них моментально нагрелся. Пару секунд,и волосы Селены, на пару с джинсами, были сухими. Влажным остался только реглан.
Внезапно Селена замерла. Глаза стали пустыми и ничего не отражающими. Она не видела никого вокруг, потому, что сознание заполонило нечто. Она видела Их, Странников. Тех, которые когда-то спасли ее от смерти.  К ней обратилась Ханаа:
- Здравствуй Селена.Мы пришли к тебе с вестью.
" Вестью? Какой?"- подумала Селена и они услышали ее мысль.
- Мы принесли тебе дитя, жаждущее обрести дом. Ее имя Айлин Кимидей ли Аланвиль. Ее мир разрушен и ей некуда вернуться. Прими ее в свой Клан. Мы поручаем ее тебе. Ты обязана защитить ее...
Видение исчезло так же внезапно, как и появилось. Селена знала, где ее ждет эта девочка. Надо пойти и найти ее.
Взгляд девушки снова стал осмысленным:
- Маш, Лер, мне надо уйти. Кажется кто-то новый появился в Клане. Пока, еще увидимся,- сказала она и телепортировалась.

Отредактировано Селена (2009-08-31 21:32:18)

0

48

Лера все выслушала и задумчиво кивнула.
"А что еще я хотела от гаданий? Месяц, день, время? Наивная..."
Водная встала и высушилась.
- Пока, до встречи! - Кивнула она Селене.
Переодевшись, Валерия нахмурилась, как бы вспоминая что-то важное, и ведь вспомнила!
- Маш, мне надо вместо Максима сходить на встречу глав клана, извини...
И девушка побежала по дорожке в город.

0

49

-До встречи - произнесла Маша Селене, и Воздушная исчезла.
Лера переоделась и о чем-то задумалась. Мари наблюдала за ее лицом, в ожидании каких-то слов, и через несколько секунд, чародейка сказала, что ей пора идти.
- Понятно - кивнула девушка и в след сказала - Удачи...
Теперь на озере остались только она и ее собака. Природа напевала какую-то тихую свою музыку: шелест листьев, плеск воды... Маша несколько минут послушала эту музыку и взяла в свои ладони морду собаки и обращаясь, она посматрела ему в глаза:
-Ну что?! Пошли в клан. Проверим на мести ли дом... - И поцеловала его в холодный нос.
Девушка с легкостью встала с земли, голова уже не кружилась, и направилась к лесу. Клык шел рядом.

0

50

Ангелина остановилась у озера. Настроение улетучивалось, как и жизненные силы. Девушка подлетела к центру и убрала крылья, давая себе хоть какие-то последние впечатления. Потом были брызги, везде вода и нежелание всплывать. Да, довольно обычная смерть, ничего экстравагантного, но эффективная.
[b]

0

51

Сюзанна бежала в сторону озера, чувствуя, что опаздывает, притом опаздывает ровно на жизнь...
"Почему я не почувствовала раньше, почему?" - Мысли ударились в голову, причиняя девушке боль. Во всем виноваты сильные эмоции тех людей, которых было в избытке в ближайшие несколько часов. Прибежав на место, Неведомая, не раздеваясь, нырнула в озеро. Привыкнув, к воде, она смогла различить тело свой подруги, подхватив его на руки, девушка всплыла и вышла на берег, положив тело на песок. Было понятно, что Ангелину спасти уже нельзя...
- За что? Ну почему ты это сделала?? - Вопросы, на которые не суждено было получить ответа сейчас так и рвались быть произнесенными.

0

52

Скорее услышав, чем увидев, Сюзанна поняла, что сюда кто-то направляется. По насмехающемуся голосу она поняла, что это Престор. Нельзя сказать, что они были врагами, но и особыми друзьями никогда не были, не было повода для знакомства. А теперь он стоял тут, и играл ее чувствами, да как он смел такое говорить?! В паре шагах от Престора вспыхнуло ярким пламенем небольшое деревце. Сью заставила себя успокоиться, дабы не спалить и некроманта.
- Не строй из себе психолога, Престор. - Она не собиралась терпеть пафосные формальности, тем более что его знала, быть может, заочно, но знала.
- Ты пришел по делу или так?

0

53

Сью положила тело Ангелины на землю и встала, ее голос был уже более спокойным, внутреннее же состояние все еще оставляло желать лучшего.
- Ой ли только ради любопытства?
В глазах девушки была видна бездна, черная и всепоглощающая. Неведомая решилась задать вопрос, на который боялась получить отрицательный ответ:
- Ты можешь ее воскресить? - Меньше всего Сюзанна сейчас была похожа на главу клана и сильную волшебницу, скорее просто на человека, потерявшего своего близкого...

0

54

- А разве во всем должна быть выгода? - Холодно спросила Сюзанна, но помолчав немного поинтересовалась: - Что же ты хочешь?
Главное сейчас было, чтобы Престор согласился на воскрешение, а ведь он бы не пришел, если б не хотел воскресить, а насчет выполнения его условий потом, можно было и подумать... На всякий случай Неведомая заблокировала свое сознание от возможного прочтения.

0

55

Сюзанна кивнула:
- Хорошо, любой артефакт из нашего клана, согласен?
"Как же я устала..."
- А вот останется она у тебя или нет, решать ей, но с этим после.
Неведомая кругообразно провела рукой по воздуху, открывая портал в клан Некромантов.
Втроем они вошли в портал и скрылись из виду.
_______________________________________________________________
Ангелина, будем считать, что ты воскрешена со всеми способностями, а, когда вернется Престор, то отыграем.

0

56

Из кустов у озера показалась черная морда пантеры, а потом, поняв, что тут безопасно, она вышла полностью. Сев около берега, Райана перекинулась обратно в девушку и поежилась от холодного ветра. Ведь на ней была легкая футболочка, радовало лишь то, что были джинсы, а не юбка.
- Давай тоже в человека, - улыбнулась она Сандре.

0

57

Сандра бежала за пантерой. Вскоре оборотни оказались у озера.
Дул холодный ветер; Райана, перевоплотишись в человека, поежилась.
Сандра сделала кувырок в воздухе.
- Да, свежо тут, - сказала она. На девушке тоже были джинсы и, в отличии от Рай, водолазка, а не футболка, но ветер так и норовил забраться то за ворот водолазки, то в брючину.
Сандра начертила кое-как ногой на земле руну призыва, и перед девушками возникла летучая мышь. Сандра попросила беса "сделать потеплее". Бес закрутился вокруг оборотней. Вскорее девушки заметили, что сидят внутри широко круга, границы которого светятся красным. Здесь, в  круге, было тепло, холодный ветер зверствовал снаружи; даже трава и та стала ярко-зеленой, как летом.
- Отлично, - похвалила Сандра беса, тот исчез.

0

58

Сандра присела рядом, согласившись с мнением Райаны на счет окружающей температуры, та призвала летучаю мышь. Еще свежие воспоминания вернули ее в замок Принца Тьмы, и Рай невольно притронулась к недавнему трофею-амулету, висящему теперь на ее шее. Тем не менее, "мышка" помогла, и девушки оказались замкнуты в магическом круге. Сразу стало тепло, как летом, ветер утих, и даже трава смерилась с теплом и вновь зеленела на радость солнцу.
- Спасибо, - улыбнулась девушка и, засмеявшись, просила, - Мы отсюда-то выйти сможем, а то вдруг круг какой-нибудь там из разряда святых?

ООС: я придумала нам неприятностей на пятые точки)))) В аське расскажу)))

0

59

Сандра улыбнулась в ответ:
-Нет, круг явно не из "святых", если его создает бес.
Тепло круга её расслабляло и настраивало на мирный лад.
Неведомая потихоньку отщипывала небольшие кусочки от отбивной.
-Ты будешь?, -Сандра предложила отбивную Рай. Перевоплощения в животных затрачивало много энергии, а еда в данном случае - один из хороших способов восстановить потерю.

0

60

Квест "Бред больной фантазии или сердце для Демона."
Портал открылся, и к озеру, со спины девушек, вышел демон весь такой дымящийся синим пламенем и с горящими глазами. Он подлетел к Сандре и, заключив ее в кольцо своих объятий, прошипел:
- Отдай мне свою дудочку, или я тебя убью.
Звучало это так буднично и не к месту, что могло показаться, что это лишь глюк.

0


Вы здесь » Магические узы » Парк заблудших душ » Озеро надежд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно