Магические узы

Объявление

Мир Madd

Извините, ролевая закрыта

07/07/2010

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магические узы » Парк заблудших душ » Озеро надежд


Озеро надежд

Сообщений 1 страница 30 из 114

1

Взяв немного вправо от главной тропинки, прохожий попадет на одну из боковых дорожек. Но вот ужас - через несколько шагов она заканчивается, и приходится идти уже по заросшей травой и кустарником земле. Если же вы все-таки продолжите свой путь, то вскоре у вас перед глазами возникнет кристально-чистое озеро. Оно будет манить вас искупаться, но не так быстро: вода здесь ледяная.
Говорят, что озеро - любимое место водного клана, да и не только их.
http://img-2007-09.photosight.ru/30/2329824.jpg
http://art5.karelia.ru/photo/1/3/5648.jpg

0

2

Девушка вышла из неоткуда и тихо опустилась по стволу дерева, сев на мокрую и грязную траву. Силы во время такого перемещения быстро кончались, а Геля их не хотела пополнять, слишком многое на нее давило. Она сломалась. Последний и недавний выплеск энергии не привели ни к чему хорошему. Девушка должна запомнить, что она – одиночка, это было ясно проговорено в контракте.
«Я не могу себя уничтожить, я не могу привязать к себе… я просто не могу…»
Она подняла взгляд к небу и посмотрела на солнце, которое тихо обжигало ей сетчатку глаза, делая на какое-то время слепой. Боль приносила хоть какое-то ощущение реальности и жизни.
«Прости, прости, но я должен сейчас уйти…» - звучало в голове, раздирая сердце до крови.

0

3

Портал открылся в лес. Сюзанна бесцельно пошла вперед, но не по главной тропинке, а по какой-то из боковых. Пройдя некоторое время, девушка вспомнила, что эта дорога в конечном итоге должна привести ее к озеру. Решив не сворачивать, Неведомая пошла дальше. Тропка заканчивалась, впереди нормальной дорожки уже не было.
"И почему сегодня все так получилось... все ушли, - ладно, не важно. Правда не важно!" - убеждала она себе, пробираясь сквозь заросли.
Отодвинув последнюю веточку, девушка вышла к озеру. Оно сверкало, отражая на гладкой поверхности яркие лучи солнца. Сью даже прищурилась. Когда вышла вперед, то увидела одиноко-сидящую Ангелину.
- Не против моего общества? - спросила девушка, присаживаясь на корточки рядом с водой.

0

4

- А когда я против него была?
Она перевела взгляд на девушку стоявшую неподалеку.
- Что случилось? Я конечно в проведенье не очень сильна, но навыки есть, так что не заметить твое разочарование и тоску я не могу…
Она обняла руками ноги, притягивая их поближе к себе абсолютно не волнуясь за внешний вид. Солнце, светившее сверху отдавало какой-то болезненной зеленой и проходило по половине лица подруги. Ангелина тут же представила, на сколько бы хорошая получилась фотография, но эта мысль вновь внесла боль в сердце девушки, слишком сильно она любила фотографии, наверное, сильнее, чем людей. Вот за это и поплатилась…

0

5

Сью пожала плечами.
- Иногда людям хочется побыть одним...
"Что со мной случилось? А случилось ли вообще. Может, все дело как раз в том, что ничего нового не случилось, что все как всегда? Хотя, нет, не как всегда - сегодня что-то произошло, или произойдет... Я это чувствую - я знаю!"
Мыcли в голове проносились стремительно, задавая лишь какие-то бессвязные вопросы, девушка закрыла глаза и ответила:
- Нет, все нормально. - и перевела разговор: - Почему ты ушла от фонтана?
Сюзанна подняла голову и посмотрела в глаза подруге.

0

6

Поймав ее глаза, Сью произнесла:
- Почему ты ушла от фонтана?
«Я не могу врать, не только по тому, что она сейчас за ложь может запросто разорвать мое сердце, ведь она смотрит прямо в глаза, но и просто по тому, что мне не охота врать тем более другу…»
- Почему… - девушка чуть замялась – Наверное, потому, что я перестала контролировать себя и свои эмоции, я вновь перестала принадлежать самой себе. Помнишь тренировку с собачкой? Так вот, я почувствовала себя на ее месте, я то же захотела отстраниться от всего…
Девушка сорвала травинку и начала ее раздирать на кусочки, и только окончательно измельчив ее, она отвела взгляд в сторону.

0

7

Сюзанна заметила, что подруга не знала что ответить. Зачастую мы совершаем действия с каким-то незримым оправданием для себя, но, когда приходится произнести эти оправдания вслух - они просачиваются сквозь пальцы, как песок, не оставляя под собой ничего существенного.
Сью послушала объяснение Гели и, качнув головой, тихо произнесла:
- Смутно... В любом случае, мы не собаки, и на их месте нам быть не положено, понимаешь? - помолчав, она добавила, - Дарион ушел сразу после тебя. Может, искупаемся?
Лицо Сью быстро приобрело вновь радостный вид, глаза сияли.

0

8

Листок с дерева тихо упал на гладь озера, разбивая его на миллионы мелких осколков и нарушая, ту незыблемую и великую гармонию воды, что лежит в основе всего мировоздания.
- Не думаю, что там тепло, но мне, лично, хуже уже не будет, так что я за, если вообще возможно так выразиться…
Девушка еле встала с земли, ноги успели затечь и чуть онеметь. Она провела рукой по телу, и одежда сменилась на белоснежный раздельный купальник.
- Только, ты первая. Я туда не очень то хочу, так что кто предложил, тот первый и тонет…
Ангелина подошла к воде и ногой дотронулась до нее.
- Моржевание – великая вещь…

0

9

- Хорошо.
Кивнула Сюзанна и телепортировала себе какой-то малиновый купальник. Переодевшись в течении 5 секунд, она разбежалась и прыгнула в озеро. Вопреки ожиданиям, вода оказалась теплой. Может, это от того, что Неведомая не хотела себе ничего отморозить и все время думала о том, чтобы купаться было не холодно. Вынырнув, Сью повернулась к берегу и крикнула:
- Проверка воды прошла успешно, прыгай!
И, чтобы ускорить этот процесс, девушка, смеясь, брызнула теплой водой в Гелю.

0

10

- Ну уж нет, там сильно холодно, пошли лучше погуляем - сказала Ангелина подруге.
Щелкнув пальцами она вновь оделась, только теперь уже в удобные джинсы и кросовки. Плащь хоть и остался прежним, но был уже чист.
- Вылазь из этого болота, тебе только ангину лечить не хватало.
Девушка вновь взглянула на солнце и востановила свои силы до максимума.

0

11

Сью не стала объяснять, что здесь не холодно. А просто вышла. Высушив себя и одежду, она нервно оглянулась. Не устраивала сейчас девушку что-то, подлое предчувствие подкралось и надежно засело у нее в душе.
- Геля... - повернулась она к подруге и просто на нее посмотрела.
Неожиданно справа полыхнула какая-то вспышка черного света и открылся портал. Какая-то сила втягивала Неведомую туда.
Вскрикнув и протянув руку к Ангелине, она пыталась ухватиться за ту, потому что прекрасно понимала кто-то с той стороны ее сильнее... Но подруга не успела, и девушка полностью втянулась в портал.

0

12

Что-то потянуло девушку от озера, как буд-то ее схватили за руку и насильно вели куда-то. Геля думала, что это Сью, но повернувшись заметила, что подруга ошарашенная стоит и смотрит на нее. И пытается что-то сказать. Слов девушка не слышала, ее затягивало.
- Сьюююю....
Геля попыталась схватиться за руку, но не смогла. Что было дальше, даже ей не извесно.

0

13

Ноги были исцарапаны в кровь - приходилось идти по камням. Нет, больно не было, но оставлять за собой красную дорожку было немного... противно. Хотя Некромантам кровь не в новинку и они к ней не чувствуют ничего... Но никто же не говорил, что Ренджи - Некромант? Она просто в этом клане... Просто потому что вовремя наткнулась на Престора. Интересно, что из этого выйдет...
Увидев озеро, мгновенно забывшая свои проблемы Ренджи радостно подпрыгнула и помчалась к нему, ворвавшись в воду и подняв кучу брызг. Через минуту она стояла по колено в воде, закатав штанины, и с интересом разглядывала булыжники, на которых стояла. Не сказать, что это было очень интересно, но все же...
"Надеюсь, ему не придет в голову сдернуть меня отсюда" - девушка перешагнула на другой камень и потрогала медальон у себя на шее.

0

14

Незаметно спустилась ночь - темная, тихая и душистая. На небе появилась луна - полная, мутновато-желтая, большая... В Гайрае их было три - Рага, Ста и Алиата. А солнц было два - Во и Таль... Тут все по-другому...
Ренджи, которая от хорошей жизни искупалась в ледяном озере, сидела на камне, блаженно вытянув исцарапанные ноги и подставив мокрую голову прохладному ветру. Было здорово - никто никуда не звал, не надо было никуда спешить... Редко выдаются такие дни. Вернее, такие ночи. Побольше бы таких...
Внезапно медальон на шее похолодел, отдаваясь в сознании неясным зовом. Престору все же взбрело в голову ее позвать.
Ренджи соскользнула с камня, проверила, не оставила ли ножи... Спустя мгновенье девушки у озера уже не было.

0

15

Маша шла по тропинке, Клык шел впереди. Внезапна, собака остановилась, - Что...- девушка не успела задать вопрос, как пес рванул с места в глубь леса. - Утренняя пробежка не помешает - пробормотала она и побежала за собакой. Тропинка закончилась. Еще несколько метров и перед ней открылось озеро. Клык во всю уже носился по берегу, поднимая кучу брызг. Не доходя до озера, Маша сняла кроссовки, закатила джинсы и вошла в воду. Она была ледяной, из-за чего свело подошвы ног. "Больно..." подумала девушка и вышла на берег. Протопала босиком к ближайшему дереву и легла на траву. Подбежал мокрый Клык и лег не далеко от хозяйки. Над головой порхали бабочки, в листве дерева щебетали птицы, в озере плескались рыбы. Красота. Маша смотрела на облака. "Что еще для счастья надо..." проносилось в голове. Постепенно глаза сомкнулись, и она провалилась в сон. Но врятли ей будут сниться приятные и красочные сны.

0

16

Сон был настолько крепок, что Маша даже не заметила тот факт, что спала под дождем. Но постепенно сновидения выпустили ее. И первое, что увидела девушка, это каплю, которая через несколько секунд упала ей на лоб. Она поднялась и осмотрелась вокруг, увидела мокрую траву и хмурое небо. «Как так?! Я спала под дождем?! Это не возможно…А где Клык? – посмотрела по сторонам – Вот скотина!!! Умотал куда-то и даже не разбудил» Сидя на траве она наблюдала за движением на воде, создаваемое ветром. Внутри было пусто, как-будто вырвали часть внутренностей и сейчас там гулял ветер - это чувство появилось, когда она пришла в этот мир, раньше оно было терпимо, но сейчас оно усилилось и было невозможным. Маша знала, что это и уже знала, как это прекратить. Было холодно и поздно. Надо было вернуться в клан и оставить все проблемы до утра, может быть она бы передумала, взвесила все за и против, и приняла бы правильное решение. Но Мари твердо решила покончить со всем сегодня.  Встав с травы и напрочь забыв про свою сабаку, твердым шагом направилась в сторону леса. Она во шла в лес с уверенностью найти Сью, и ее бы ничто не остановило.

0

17

Лерка подлетела к своему любимому месту в этом мире, к озеру. Здесь можно было посидеть одной и подумать, или искупаться, что она и решила сделать. Скинув одежду и оставшись в одном нижнем белье, она хотела нырнуть в воду, но потом подумала, что купальник будет все же лучше. Телепортировав себе его, она переоделась и, наконец, вошла в воду.
- Бррр, - поежилась она и окунулась в воду с головой, через пару мгновений уже было совсем не холодно.

0

18

Маша медленно брела, она так шла уже час. "До клана еще так далеко...". Выйдя к озеру, первым делом она заметила Леру, купающуюся в озере "Ура..." возликовало сознание. Подошла к одежде Водной и плюхнулась рядом, и помахала чародейке рукой. Состояние девушки ухудшалась, она чувствовала как уходят силы и уже не была уверена, что сможет просто встать, не говоря уж о перемещении куда-то. Мари сидела и смотрела на искрящееся, в лучах солнца, озеро, оно было спокойно, и только Лера создавала легкую ряб. "Красиво..." последнее, что подумала девушка и потеряла сознание.

0

19

Лера заметила недавнею знакомую Машу и тоже приветливо махнула рукой. Нырнув в воду, она проплыла до озера и резко появилась над водой.
- Маш? - Позвала она хаосистку, которая к тому времени как-то не очень естественно лежала на земле, но ответа не последовало. Выбежав из озера, она подбежала к Марии и присев рядом, положила ее голову себе на колени. Та была без сознания. Нашатыря рядом не было, так что пришлось брызнуть в лицо девушке прохладной водой.
- Очнись, подруга, что с тобой?

0

20

Сморщившись от воды, Маша приоткрыла глаза. Небо было голубое при голубое, и на нем были пушистые облака облака. Мари порадовалась бы этому, если бы не была в таком состоянии.
- Лера, я обессилена... - пробормотала девушка. Ей больше ничего не оставалась, как лежать на коленях подруги и не двигаться. Мозг отказывался даже просто думать. - Надо поспать... - выдавила еще пару слов и закрыла глаза.

0

21

Лера кивнула и провела рукой по волосам Маши.
- Спи тогда.
Она старалась не шуметь и приняла удобную сидячую позицию, а то чувствовалось, что это на долго. Прикрыв глаза, она ушла на время в себя.

Отредактировано Валерия (2009-08-22 20:20:15)

0

22

Спустя час Маша проснулась и попыталась встать, попытка удалась. Девушка прислушалась к своему организму, слегка кружилась голова, болело все тело и еще осталась усталость. "Как-будто каток проехал... Ну, Сью… надо же предупреждать, блин... " Поматерив еще несколько секунд Неведомую. Мари повернулась к Лере:
- Прости, что так получилось... - извинилась Хаосистка - я сама не ожидала. Ты знаешь, что глава клана Кошек погибла??

0

23

Валерия улыбнулась:
- Не страшно, главное, что с тобой все в порядке.
От следующей фразы девушка на мгновение замерла:
- Как умерла? Нет, я не знала... А кто ее убил? Райнис?
Не стоило удивляться тому, что первым в голову пришло именно имя Огненного, в конце концов они с Максом вчера тоже могли умереть.

0

24

Маша нахмурилась и посмотрела на девушку.
- Райнис? А это кто? Местный маньяк... - Маша хотела пошутить, но шутка не удалась, да и не время сейчас для шуток и продолжила - Я не знаю, кто ее убил. У нее были ножевые ранения. Но теперь она будет шастать в виде призрака и ее это, кажется, устраивает. Сегодня должно быть погребение тела. Пойдешь?

0

25

- Не, не маньяк он, хотя... глава Огненных. Иногда мне кажется, что это слова синонимы. А насчет погребения, не знаю, я ведь с ней не была знакома, но может, и надо сходить.
Она встала и потянулась.
- Ты как? В норме? Что произошло-то? Кто тебя "выпил"?

0

26

- Пойдет - кивнула Маша. - Я сама даже не поняла, что произошло. Возможно это Сюзанна, она нам дала дополнительные силы для создания из Арти призрака. Я не знаю, до какого уровня она нас дотащила, но явно не до маленького. Получилось, что пришлось отдавать в два раза больше чем дали. - Маша грустно улыбнулась, смотря на гладь озера.
- Как у тебя дела? А то мы давно с тобой не виделись, с неделю наверно... - спросила девушка, посмотрев на Водную.

0

27

Лерка развела руками:
- Со мной все нормально, вчера чуть не умерла... На наш клан напал Райнис, хотя, наверное, не на клан, а лично на Дариона, но я же не могла спокойно смотреть на это, полезла защищать. - Она улыбнулась. - Спасибо, Синале, она нам с Максом помогла.
От нечего делать, Валерия провела рукой вокруг себя и от легкой влаги образовалась радуга.

0

28

Маша почесала макушку:
- Эм, это наверно выглядит глупо, но кто такие Синала и Максим - виновато улыбнулась девушка - Я никого здесь вообще не знаю, никто главный, никто просто народ. Дарион и Максим, я как понимаю, одно лицо?
Мари улыбнулась радуге. "Красота..."

0

29

Девушка засмеялась:
- Прости, я могла бы и сама догадаться. Синала - это глава клана Земли, она как бы положила глаз на Макса, - "чтоб ее...", - но вот получится у нее что или нет, я еще подумаю, ой, что-то я не о том уже. - Она смущенно улыбнулась и продолжила: - А Максим Дарион - это Глава Воды, и он такой милый. И такой же молодой, как и мы.

0

30

Маша улыбнулась на ответ Валерии.
-Ясно... А почему Райнис напал на ваш клан?
Пока Водная отвечала в кустах раздался шорох. "Кого опять принесло?" подумала девушка и потянулась за ножом. Но тут же в этом отпала необходимость, потому что из кустов вышел Клык. "Нагулялся?! Где тебя черти носили?!" Собака подошла к дамам и уселась со стороны хозяйки.
- А где здрасте?! - Спросила девушка у пса и Клык, как послушная собака, протянула Лере лапу. После чего, устроился рядом, положив морду на колени Маше.  "Называется блудный сын вернулся" подумала девушка и погладила пса по голове.

0


Вы здесь » Магические узы » Парк заблудших душ » Озеро надежд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно