Магические узы

Объявление

Мир Madd

Извините, ролевая закрыта

07/07/2010

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магические узы » Парк заблудших душ » Главная тропа


Главная тропа

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Впереди появилась скамейка, на которой очень мило и романтично лежали разноцветные листья... из-за этих листьев невозможно было сесть на скамейку - они были повсюду... Отпустив руку Леры, Нэр уже подошел к скамейке, чтобы смахнуть с нее листья, но тут ударил гром и посыпались мелкие капли дождя.
- Нюня моя, похоже, нам не повезло с погодой, - молодой человек улыбнулся, раскинув руки и стоя под дождем.
С каждой секундой дождь все усиливался и вскоре превратился в сплошную молочно-серебристую стену, в которой еле угадывался темный силуэт Леры. Начиналась буря. Порывы ветра становились все сильнее и сильнее, сдувая с лавок уже промокшие листья и гоня их по мокрой дороге, деревья превратились в сплошную черную стену, с которой резкий ветер срывал последние листья.
- Думаю, нам лучше уйти, - Нэрамино подошел к Лере и, укрыв ее с головой своим плащом, так, что девушке пришлось прижаться к нему, придерживая водную за талию быстрыми большими шагами пошел к выходу аллеи, чтобы зайти в тепло таверны.
- Идем в таверну, там сухо и явно есть еда, - прокомментировал свои действия по ходу движения Нэр.

-----------> Таверна "Дно"

ООС: прошу прощения за столь неадекватный пост мало похожий на меня.

+1

32

Хаосит возвращался в клан, не найдя в пещере ничего кроме нескольких летучих мышей и большого озера... Ну чтож, зато прогулялся...  За спиной под тяжелым плащом лёгкий меч, несколько кинжалов на поясе, один на ноге, несколько баночек с кислотой за полой плаща... Арсенал неплохой... Плюс 2 тяжелых "Магнума" за поясом. Данте не торопился, и осматривал лес окружающий его... Лес казался вполне миролюбивым но Данте всё же придерживался тропы... Тяжелые сапоги громко хрустели под ногами... Ну а от кого было скрываться в лесу рядовому хаоситу?...

0

33

Dante.

Ну правда, от кого было ему скрываться... Перед глазами в обе стороны, туда-сюда пролетело какое-то назойливое создание, снабжая свой полет еще и настойчивым писком. Отмахнуться от создания просто нереально, поэтому, присмотревшись к нему получше, можно понять, что это не больших размеров фейка, притом обутая в валенки, на голове с шапкой, а вот тело было в платьице, что говорило о том, что зимние аксессуары ей только для вида. "Устаканившись" перед лицом Данте, она весело-привесело без тени злости или чего-то еще звонко и четко сказала:
- Мне так понравилась твоя душа. Она такая, такая, такая... таких уже нет. Может, продашь?
По всему ее виду, невольно хотелось уточнить: а она о душе сейчас спросила? Быть может, все же о воздушном шарике..?

0

34

Абсолютно мирный хаосит шёл никого не трогая, пока кто то не решил тронуть его. Какое то странное создание похожее с первого взгляда на большого комара настоичиво кружило вокруг при этом ещё и назойливо пища... Так... насекомые зимой??? Данте удивлённо остановился и вгляделся повнимательнее, перед его глазами остановилось маленькое странно одетое создание... Явно не комар, это радовало, кажется это самая странная фея из тех которых видел человек... Данте в кармане сжал рукоять пистолета... Существо в свою очередь оказалось ещё и было способно к разговору, чем оно тут же воспользовалось, предложив парню продать душу, его слова откровенно удивили хаосита... Мда, продать душу это конечно весело... но Данте стало интересно что же из этого выйдет, поэтому чуть расслабившись, парень спросил:
-Хм... Я подумаю, ты только цену назови, чтобы мне проще было соображать.
Про себя парень успехнулся... Кажется в пещере он всё же надышался какими то испарениями...

0

35

Фейка сделала радостный круг почета вокруг головы Данте и вновь зависла сантиметрах в 30-ти от его лица.
- Я знала, ты согласишься подумать, а то многие говорили, что бесперспективно все это. - Она сделала кувырок в воздухе.
- Так вот, - она ускорила темп своей речи раза в два, - Хочешь покорить воздух? Могу предложить тебе крылья. Хочешь покорить огонь, могу предложить тебе маленького ручного дракончика, а может, и не маленького и совсем даже не ручного. Хочешь воду? Могу сделать тебе скрытые жабры.
Все перечисленное появлялось и исчезало друг за другом: то широкие перьевые крылья за спиной у Хаосиста, то маленький зелененький дракончик, то большой красный дракон с угрожающим видом, испустивший поток пламени, то появившиеся ни с того ни с сего жабры.
- А быть может, ты хочешь что-то определенное? Только знай, что так как я все таки фея, то твое желание не должно причинять вреда другим, ну по крайней мере сто процентного вреда, вот.
Она с серьезным видом скрестила руки на груди, ожидая решения.

0

36

Хаоситу стало смешно когда фея демонстрировала свои возможности. Впечатляет... Но где то внутри появилось сомнение... А может согласиться?..
- Хм... А что от меня требуется? Ведь если у меня не будет души то зачем мне что то из твоих подарков?..

Данте сделал задумчивый вид и снова попытался сфокусировать взгляд на странной фее... И взялась же на его голову... Задумчивое выражение лица выдавало сомнение хаосита...

0

37

Быть долго серьезной у фейки не получилось, поэтому на следующий вопрос хаосиста она залилась веселым смехом.
- Ну я ведь ее у тебя не сразу заберу, даже Он сразу душу не забирает. Мы с тобой договоримся о том, когда это произойдет. Я ведь буду жить дольше тебя все равно.
Она загадочно улыбнулась, как улыбается человек, который знает гораздо больше своего собеседника, но не собирается все тому рассказывать.
- Твоей душе у меня будет намного лучше, чем где-либо еще, поверь. Ты же из Хаоса, правда? Зачем тебе все эти Тьмы и Светы после смерти, а?
Фея весело подмигнула Данте.

0

38

Данте снова удивлённо посмотрел на фею которая казалость знала намного больше чем говорила... Ещё немного сомнения... Хаосит снова сжал ручки пистолета... Затем немного весело посмотрел на фею...
-А ты с какой стороны?.. Тьма или свет?.. Уж больно ты странные вещи предлагаешь чтобы быть светлой... Или я ошибаюсь?
Ещё несколько секунд паузы... Сомнение... Внутреннее чутьё спало и абсолютно ничего не подсказывало а мозг слишком сильно сомневался...
-Знаешь... Думаю мы с тобой договоримся... Помнишь красного дракончика?..
Хаосит усмехнулся про себя... Посмотрим что из этого выйдет...

0

39

Еще один кувырок со стороны фейки, казалось, она не могла висеть спокойной, нужно было летать-летать-летать!
- Я не Тьма и не Свет, я сама по себе такая избранная. - Она топнула ножкой в воздухе, - Дракончика? Легко!
Перед Данте опять появился красный дракон, который как только почуял свободу выдохнул пламя в ближайшее дерево. Фейка отлетела немного в сторону, ближе к голове существа.
- Ты не обращай внимания, что он злой, он привыкнет, да. - Убежденно сказала она. - Так, что, согласен?

0

40

Хаосит был впечатлён возможностями феи... Он стоял и смотрел на дракона едва ли не открыв рот... Хм... Вот только как его приручать, а то он выглядит не особо счастливым по поводу освобождения... Не пришлось бы его сразу прикончить...
-По рукам... Хаосит чувствовал что кажется окончательно спятил соглашаясь на такие условия... Но отказаться от такого было слишком сложно.

0

41

Счастью феи не было придела. Она захлопала в ладоши и устроила мини-салютик перед глазами дракона, правда после хищного взгляда того, фейка успокоилась.
- Я в тебе не сомневалась! - Ее голос звенел тысячью колокольчиков. - Теперь главный вопрос, когда мне приходить за душой? Тут несколько вариантов, либо когда ты сам убьешься, либо я тебе гарантирую определенное количество лет жизни, а потом ты спокойной в назначенный день не просыпаешься?

0

42

Данте почему то стало ужасно весело... Но от вида дракона он почувствовал себя немного обманутым... ВИдимо чтобы заставить его слушаться придётся изрядно поработать... В это время дракон смотрел на своего нового хозяина, и кажется решал, что это: десерт, или закуска... Хаосит успокоился, и сомнения по поводу сделки ушли.
-Интнреснее для нас обоих будет если я умру естественной смертью, а потом ты придёшь за душой... хаосит весело посмотрел на фею. Кажется его устраивло такое положение дел. В конце концов некоторые некроманты же живут и без души...
-Ещё какие нибудь тонкости?.. Или сделка завершена?

0

43

Фейка сделала вид, что задумалась.
- Тонкости? Нет, я их не вижу, а ты видишь? Думаю, тоже нет, значит по рукам.
Она удовлетворенно улыбнулась и начертила в воздухе только ей известный знак, который проплыв небольшое расстояние по воздуху, растворился где-то около Данте.
- Не обращай внимание, это так, чтобы твоя душа никуда не улетела после твоей смерти, а дождалась меня.
Она еще покрутила головкой в стороны, так что шапка ее слетела в сугроб под ногами.
- Вроде все, спасибо тебе огромное. - Весело проговорила она и испарилась вместе с упавшей шапкой.
Данте остался на едине с драконом, что же теперь он будет делать..?

0

44

Дракон не нападал... Но и подчиняться кажется не собирался... Он просто сидел на тропе всё с тем же сомневающимся видом... Хаосит подошел к дракону почти в упор... Вот тебе и домашнее животное... Данте усмехнулся и попробовал пойти на контакт, просто коснувшись дракона рукой... Вид при этом был максимально мирный, и в голове более менее порядок... Человек старался не пугать и не беспокоить зверя... Интересно, а этот дракон телепат?... Я слышал что они так общаются с хозяином... Решив это проверить Данте попробовал мысленно поприветствовать дракона...

0

45

Дракон с изучающим видом смотрел на Данте. Втянув в себя шумно воздух, он выдохнул в молодого мага, но не огнем, который бы не оставил от того и пепла, а просто горячим воздухом. Показав этим, что услышал приветствие и только поэтому не выпустил пламя. Животному было даже интересно, что собирается делать хаосист дальше и зачем вообще его дракона сюда телепортировали. Он стал переминаться с одной лапы на другую, казалось, что стоять тут ему изрядно надоело. Хвост раскачивался из стороны в сторону то и дело ударяя по дереву, которое уже надломилось. Лучше не думать, что такой хвост может сделать с человеческими костями. Говорить же пока с Данте дракон не собирался.

0

46

Подойдя в упор к Дракону Данте тут же получил струей горячего воздуха. Ну если это не огонь, значит пока он настроен мирно... Чуть осмелевший человек осматривал дракона, котроый выглядел не менее задумчивым чем его "хозяин"... Пока Данте стоял Дракон начал переминаться с ноги на ногу, при этом почти сломав дерево которое по несчастью попалось как раз под удары хвоста... Да я вижу кому то надоело тут сидеть?.. Не тебе одному мой друг... тихо сказал хаосит скорее для себя нежели для дракона, начиная забираться на спину последнего, аккуратно и стараясь не делать резких движений... Не волнуйся... Я не хочу вреда тебе... Мы только немного полетаем... Тебе же тоже тут не очень то нравится...? хаости старался говорить как можно спокойнее и дружелюбнее... Интересно как тебя зовут?..

0

47

Дракон, почувствовав, что по нему нагло забираются на спину, изогнулся телом и вытянул крыло к земле так, что Данте просто скатился по нему вниз. А сам величественно расплавил крылья и взлетел в небо. Он казался единственным и полноправным королем этой стихии. Как выглядели маги со своими крыльями по сравнению с ним? Как просто чужие здесь существа. Сделав пару кругов, он вернулся и опустил крыло возле мага. Повернув морду в его сторону и внутренне прорычав, дракон намекал, что если тот хочет прокатиться, то должен залезть сейчас, ибо второго шанса не будет.
"Имена нужны лишь тем, кого можно легко перепутать с другими", - да, дракон решил ответить.

0

48

Пока хаосит карабкался на спину дракона тот ловко скатил его с себя, и взлетел один... Вот и продал душу ни за что... человек расстроенно уселся на снег, продолжая наблюдать как дракон поднимается всё выше... Красиво и как будто неспешно, но в то же время стремительно... Каждый взмах мощьных крыльев выбрасывал зверя всё выше... Красивый и величественный полёт, был скорее демонстрацией силы... Дракон действительно был хозяином воздуха... Сделав несколько кругов вокруг поляны дракон вернулся, и снова опустил крыло, своим видом явно приглашая хаосита... Лёгкое рычание казалось намёком что это единственный шанс для Данте. Человек не стал медлить и аккуратно поднялся на спину существа... В голове раздался голос "Имена нужны лишь тем, кого можно легко перепутать с другими"... Хаосит был рад что дракон ответил ему... "Тогда как мне называть тебя?"

0

49

Дракон подождал, пока маг заберется на него и вновь взлетел уже стремительнее, чем в первый раз. Его логика была вполне понятной, кто захотел покататься, тот и должен отвечать за безопасность этого самого катания, то есть хорошо держаться. В пару секунд они взмыли над деревьями в чистое небо. Солнце слепило глаза дракона, но это не мешало ему лететь ровно, затмевая то и дело своими крыльями это самое навязчивое светило. Не далеко показались пещеры и траектория полета переместилась в сторону них.
"Тебе же нужно имя, вот и придумай..."
Пролетая над пещерами, дракон стал по спирали снижаться и в конце мягко приземлился на землю рядом с входом в одну из них. Не трудно догадаться, что он собрался тут жить.

ООС: твой пост в пещерах

Отредактировано НПС (2010-01-29 23:01:22)

0

50

Тропа была весьма широкой и довольно протоптанной, снежная корка не скользила и идти было одно удовольствие. "Хруст-Хруст" шаги весело хрустели по снегу и казалось что идёт не один а как минимум 3 человека. Казавшийся светлым и освещённым лес вдруг стал меняться... Сначала деревья почему то всё плотнее стали закрывать луну, почти полную и от того яркую, но теперь казавшуюся далёкой и разрезанной на сотни осколков... Терламунд шел всё медленнее, теперь видимость была даже меньше 10 метров, поэтому непонятно откуда взявшиеся на тропе пни, старые и трухлявые при этом как будто выскакивающие прямо под ноги, порядком мешали продвижению... Апофеозом всего этого безобразия стал туман появившийся непонятным образом, но весьма плотный и окончательно давший понять что некромант заблудился...

0

51

"Заблудился? Как же так!!! М-дааа...надо включить фонари."
   Терл тихо хихикнул и его глаза загорелись ярким рубиновым цветом, то место куда падал взгляд немедленно освещалось. Туман не стал от этого более редким, зато приобрёл вполне зловещую обстановку. Некромант на минуту остановился, сделал несколько пассов руками и его окружило защитное поле, отчего свет из глаз стал более тёмным и насыщенным.
   "Я конечно не лесник, но заблудиться на тропе можно либо в невменяемом состоянии либо по чьему-то пожеланию. Я вполне ясно мыслю, значит кто-то чудит...".
   Некромант подошёл к первому, выглядящим крепким дереву, достав два кинжала, и используя их как когти полез вверх, упираясь во всё что только можно, за границу тумана...

Отредактировано Терламунд (2010-02-04 22:24:41)

0

52

Туман был ужасно густой... Поляна сверху выглядела будто находилась в пекле... Красный свет и потрескивание огня появились так же неожиданно... Деревья начали обугливаться и уже через несколько минут вокруг было пепелище... Вместо леса теперь была лощина, потрескавшаяся земля внутри бурлила лавой, и кое где булькали небольшие извержения... Дерево на которое лез Терл просто осыпалось пеплом, куда и рухнул адепт смерти... Поднявшееся пепельное облако заполнило всё пространство вокруг... Дышать стало сложно... Вместе с тем становилось всё жарче. Казалось что вот вот человек просто изжарится.... В глазах потемнело....

...Облако исчезло так же неожиданно как появилось... Но окружение изменилось крайне радикально... Терламунд сидел в квадратной комнате... Серые каменные стены, стоящий на полу столик, на нём керосиновая лампа странной конструкции, на длинной изяшъной ножке... На одной из стен окно, заколоченное и зашторенное... Откудато из за окна слышен странный шум похожий на гудение и скрип работающей коснтрукци.... Картину окончательно завершал Терл, сидящей(а точнее висящий лицом вниз) на стуле, к которому он был привязан плотными ремнями... И ах, да, стул стоял на противоположной от окна стене...

Отредактировано НПС (2010-02-04 23:12:44)

0

53

Очнувшись, Терл долго изучал казалось бы бедную окружающую обстановку. И в итоге спустя десять минут, догадался изменить рубиновый цвет глаз на белый чтобы видеть всё так как оно выглядит при нормальном освещении. Проверил защиту и не обнаружив её мысленно удивился.
   "Обычное падение, а выбило весь магический потенциал и даже больше, ещё и сознание потерял. По-моему это более чем странно..."
   Некромант попробовал ослабить путы, затем бросил мысленный приказ кинжалам лететь в ножны.
- Ау, если тут есть разумные. Скажите почему я сижу на стене? Это забавно, но непривычно...
Маг сосредоточился на лампе и простейшим телекинетическим толчком запустил её в окно.

0

54

Лампа лишь немного расколола одну из досок на окне... Кинжалы тоже нашлись... Кроме того магического истощения маг тоже не чувствовал... Как будто заклинание и не было использовано... В комнате стало темнее... Но не темно, казалось что слабый свет исходил от стен...

Тук.....тук.......тук......... размеренный стук чих то шагов со стороны спины накроманта.... Тук....Тук....Тук.... суды по направлению, этот кто то неспеша прохаживался по потолку...
- Разумный...? Обижаете.... Тут есть истинный гений... Создатель... Царь и бог этого мира... скрипучий, высокий голос явно принадлежал престарелом человеку...
-Забавно?... Вам правдо кажется это интересным?... с потолка аккуратно спрыгнул низкий старичок в сером старомодном костюме с красной бабочкой на шее и черной тростью с большим набалдажником... - Но вы должны мне помочь.... старичок хитро сверкнув глазами уставился на висящего на стенке Некроманта... -Вам неудобно? старик стукнул тростью по полу, и комната пришла в движение перевернувшись так чтобы Терл оказался в нормальном положении... Старик тоже встал на вновьопределившийся пол и ещё раз стукнул по полу тростью... Ремни исчезли и Маг был свободен... -Так думаю будет лучше... старик задумчиво потёр подбородок... На голову ниже Терламунда, с козлиной бородкой и белоснежно седыми волосами старичок... На правом глазу монокль в тонкой оправе...
-Так вот... Вы необычный маг... Я ещё не встречал в этом мире таких... - старичок захихикал - Поэтому Вы поможете мне... Старичок уставился на Некромага... Глаз в монокле казался необычайно большим отчего выражение лица его выглядело откровенно забавным... Маг не чувствовал энергии этого человека... Так будто тот вообще не был магом, но если он не владел магией кто же сделал всё это....

0

55

Пережив приятные минуты головокружения после манипуляций которые происходили с окружением. - А на стене было веселее.- Некромант обречённо вздохнул и одев на лицо улыбку стал растирать затёкшие конечности, а точнее щиколотки ног. - Вы Создатель значит, да? Но вы себе противоречите в таком случае. Создателю не нужна ничья помощь ибо он должен быть сутью мира. Насколько я понимаю сущность существ кои управляют мирами... Растерев онемевшие ноги лицо Терламунда расплылось блаженной физиономией идиота. - Но я вас пожалуй выслушаю, хотя бы потому что вы серъёзно польстили моему самолюбию, сказав что не встречали магов подобных мне. И ещё вопрос: А скольких магов вы встречали вообще? В каких вы были обличьях? Вы ведь способны к изменению внешней оболочки? Извините, просто я не предполагал, что проведя пол часа в этом мире я буду говорить с существом которое, либо создало этот самый мир, либо считает себя создателем. У Некроманта во время этой речи дико зачесалась пятка и он решил не откладывать на потом устранение раздражителя. Поэтому просто снял ботинок и стал расчёсывать гардой одного из кинжалов зудящее место, распространяя вокруг себя довольно мерзкий запах гнили, пота и ржавчины. - Только пожалуйста не надо запутывать, говори наиболее понятно. - Для вескости своих слов Терламунд подёргал старичка за бороду, наиболее мерзко пахнущей рукой.

Отредактировано Терламунд (2010-02-06 23:36:24)

0

56

-Мой мир уникален... Вы понимаете что для создания мира нужно много, даже не просто много, а чудовищно много энергии... А я не маг... Человечек улыбнулся... -В этом и особенность моего мира... Его нет... Но он есть. Никто не может попасть сюда случайно, как впрочем и выйти... На последней части фразы старичок поморщился будто вспомнив что то крайне неприятное... -Забавно?.. Я алхимик... Несомненно гениальный алхимик. Настолько же несколько и техник... Казалось старик не слышал вопросов мага... Потянувшись к бороде старика Терламунд просто прошел сквозь его тело и упал на пол. Тук!.. снова стукнув тростью по полу старик привёл в действие стену с окном, которая тут же отъехала открыв обзору тёмную но огромную лощину... Красные облака у горизонта казалось собирались странными противоречившими всему завихрениями, и казалось создавали некое подобие магического портала... Молнии то там то тут мелькавшие и резавшие небо на множество частей, были абсолютно беззвучны... Лощина была полна... Смерти... Некромант почувствовал этот запах, этот дух витающий над полем... Старик тут же поднял его и потащил за собой схватив за руку... Тропинка петляла между странными сооружениями с кучей трубок в которых была странная черная жидкость лениво текущая куда то вниз... Куда уходили сотни или тысячи этих каналов...
-Пришли! старик выглядел довольным... -Понимаете... Мой мир нуждается в магии... А откуда не маг может взять её?.. Первое время я аккумулировал магию стихий, её было мало... Затем я стал ловить демонов, но их энергия нестабильна... Теперь... создатель похлопал в ладоши... Одно из сооружений открылось... Внутри был человек... Сотни игл впивались в него, медленно иссушивая и лишая энергии... Открытые глаза были полны ужаса и боли... -Хватит с вас... Старик улыбнулся и закрыл капсулу... - Энергия магов... Прирученная и переработанная она просто идеальна для меня. Мне остаётся лишь направить её в нужное русло!!! Вы понимаете!!? Прекрасный, идеальный, совершенный мир, сотворённый мной! старик картинно вознёс руки к небу... -Все они сейчас живут там... Получая всё что хотят. Им хорошо... Многие даже добровольно пошли туда... голос старика стал тиша и почти перешёл на шепот... - А недавно один из них сбежал... 666 магов лежат, а он сбежал! Возмутительно!.. И Вы должны занять его место... Потому что иначе это приходится делать мне, что не очень хорошо сказывается на жизненном цикле Создателя... Старик указал рукой на пустую капсулу с трубками. -Прошу... Ваше место тут... Идеальный мир ждёт...

0

57

Наблюдая причитания, определённо выжившего из ума, старика. Вид страдающего мага определённо положительно сказался на настроении, а уж то что их насчитывалось здесь порядка шестисот вообще вызвало некое подобие счастья. К тому же атмосфера смерти и страданий благоприятно повлияла на магическое истощение, его будто рукой сняло и ощущалась пульсация энергии во всём теле. Терламунд сожалел лишь об оставшемся в какой-то занюханной комнатушке сапога. "Гадкий старикашка! Моё снаряжение уникально!" Терл даже не пытался слушать о чём говорил субъект с палочкой. Его переполняла злость за потерянный ботинок, но последнюю фразу всё-таки расслышал и незамедлительно ответил...
- Идеальный мир значит? Тогда почему ваш подопечный сбежал? Уж не потому ли, что это всё просто напросто банальный обман? - Некромант зло усмехнулся - Уж извините, но меня не прельщает возможность оставшуюся жизнь провести в подобии инкубатора напичканным второсортными иллюзиями...Да и этим малохольным тут не место... Взмах кисти рук, усилие воли. И вокруг мага появилась защитная аура питавшаяся непосредственно из окружения, от каждого "запломбированного" в частности.
- Значит гениальный техник? - голос Терла перешёл на крик от бури энергии, которая только и жаждала подходящего владельца - Посмотрим... Взмах рукой в сторону ближайшего сооружения и сила боли заключённая там разнесла его на части. И последующая цепная реакция, поддерживаемая волей адепта смерти, которая пошла по всем сооружениям захватывая всё больший участок с каждым мгновением...

0

58

Девушка брела по тропинке, маленькие каблучки постукивали по полу, а черное платье тихонько шуршало. Не смотря на то что на улице была зима девушке не было холодно. Ведь известно вампиры не мерзнут. Лилиан присела на одну из лавочек и закинула ногу на ногу. Закрыв глаза она подняла лицо к небу, подставляя его под слабые лучи зимнего солнца. Она еще слабо верила в свою свободу, но наконец-то на душе поселился покой, ей было легко и хорошо, больше не было боли, противного сырого воздуха, запаха сырости, кандалов которые сковывали ее руки, и наконец прошла боль предательства, больше не болела старая душевная рана, несомненно она начала жизнь с нового листа. И это было чертовски приятно, ощущать что ты живешь иной, новой жизнью, что можешь наслаждаться свободой, чувствовать легкое прикосновение ветра к своей коже. Все это казалось просто раем, возможно впервые за всю свою долгую жизнь она зажила по настоящему, и радовалась жизни. На ее губах наконец-то заиграла искренняя блаженная улыбка.
Она не чувствовала себе ни зверушкой как во времена своей юности, ни повелительницей мира, как в более старшем возрасте, она просто чувствовала себя живой.
-Как же это приятно-подумала девушка открыв глаза, Лилиан смотрела на то, как по небу плывут серые облака, которые полностью заслонили собой весь небосвод и солнце. Скоро должен был бы пойти снег, а пока погода была тихой и смирной...
Девушка поднялась с лавочки и ушла.
=============> клан неведомых.

Отредактировано Lilian (2010-03-12 15:24:40)

0

59

Как ни странно энергия и не нужна была... Некромант не чувствовал расхода энргии вообще как будто вдруг стал богоподобен. Как только капсулы начали взрываться, человек грустно взглянул на Терламунда и произнёс так тихо будто и не хотел чтобы его слышали:
-А я предлагал тебе сделать всё безболезненно...
После чего вдруг растворился что то пробормотав на непонятном языке... Поле капсул начало распадаться будто странная сила отламывало куски земли понемногу... Голову некроманта пронзила дикая боль... Не выдержав он упал на землю и закрыл глаза.... Казалось что прошла секунда, но внезапно стало прохладно, на спине чувствовалась тяжесть, а на шее странное ощущение... Что то холодное и влажное... Немедленно подскочив на ноги маг увидел всё ту же поляну, на ногах были оба сапога, рука машинально потянулась к шее и обнаружила там довольно широкую(настолько чтобы быть осязаемой) дырку из которой сочилась кровь... Тут же заподозрив неладное некромант огляделся и встал в боевую стойку... Первое время он ничего не видел, но внезапно его взгляд задержался на полупрозрачном силуэте стоявшем напротив и наблюдавшем за действиями мага... Странноесущество всплыло в памяти картинкой из старой книги... Фантом... Существо питающееся мыслями...
   Силуэт тут же перестал стоять и вытянувшись во весь рост заглянуло в глаза мага... Худое, длинное тело покрытое серо-синей чешуей блестящей в полумраке леса... Грючковатые когти на пальцах были на вид не слишком большие, но судя по той же книге из памяти, крайне острыми... В теле Терламунда вдруг почувствовалась странная слабость... Взгляд существа вытягивал энергию...

Бой начался, первый ход за игроком. Терламунд получает бонус к реакции, но лёгкая слабость не позволяет сконцентрироваться на длительных заклинаниях, а трясущиеся руки снижают эффективность обычных. При взгляде в глаза существа слабость усиливается, возможны потери сознания

0

60

Стоя в боевой позиции Терламунд поносил всех и вся самыми разнообразными ругательствами. "Какие к светлым богам книги??? Я в жизни ни прочитал ни одного даже самого жалкого фолианта! Видимо знания заточённых магов каким-то образом смогли перекочевать ко мне..." Некромант отвёл взгляд и уставился на ноги существа, прогнав из головы все мысли. Послал во врага луч праха, затем, ощетинившись ,слабой и управляемой, защитой смерти стал ожидать действий противника...

0


Вы здесь » Магические узы » Парк заблудших душ » Главная тропа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно