Магические узы

Объявление

Мир Madd

Извините, ролевая закрыта

07/07/2010

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магические узы » Клан Неведомых » Окрестности замка


Окрестности замка

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

Вдоль всего здания, наполняя долину разноголосыми, шепчущими серебристо-зелеными волнами, текли оливковые рощи, сами словно река, - зелено-серебряный поток пушистых ветвей, нежных, как морская пена, над которым вездесущий ветерок скользит не летучими тенями как над пшеницей, но бледным дуновением, легкими, прерывистыми вздохами, которые вздымают и раскачивают кроны олив, точно разбрасывая пену. Длинные тусклые волнистые ряды тянутся друг за другом вниз по долине. В конце долины замок вклинивается  в поток длинным утесом, море серых деревьев точно разбивается о него, затопляет и отступает, что бы хлынуть на плоскую равнину, все еще волнуясь, по-прежнему подрагивая и мерцая, как текущая вода, пока на западе течение не усмиряют отроги дальних гор, а на юге навстречу ему является неожиданно яркое, сверкающее море.

0

2

"Ну и куда же нас занесла моя несговорчивая магия на этот раз?" - Недовольно подумала я, оглядываясь по сторонам и невольно зажмуриваясь от режущего глаза солнца. Пылающий оранжевый шар висел высоко в небе справа от меня. "Вот почему я не люблю перемещаться, дак это потому, что, выходя из портала, не знаешь, что тебя ожидает! Палящее солнце или зимняя стужа, пустыня или синее море...О!" - Повернувшись, я увидела последнее у себя за спиной.
Водная гладь простиралась на далекие километры вокруг и терялась за горизонтом, волны лениво накатывали на берег.
- Красота... - Потрясенно проговорила я. - Никогда еще не видела море... - Скинув туфельки, я с радостным возгласом забежала в воду, в последний момент одергивая себя. "Чуть не нырнула! Дорвалась называется!" - Да уж, давненько мне не представлялось возможности поплавать.
Скосив взгляд на мокрую юбку, я неожиданно вспомнила про своего спутника. "Надеюсь, его не прихлопнуло где-то по дороге!" - Встревоженно подумала я. Но нет, юноша обитался неподалеку.
- Неужели Вам не жарко в такое пекло в черном плаще?! - Крикнула я ему, убирая от лица длинные пряди, с которыми играл непослушный морской бриз.

Отредактировано Лилитана (2009-07-06 17:39:47)

0

3

"Как в воде говоришь?...Могу устроить!" - Хитро улыбнулась я. При желании можно было обойтись даже без магии.
Я подошла ближе к берегу, чтобы, как говорил волк из знаменитой сказки, лучше слышать, но из воды все равно не выходила. Наблюдая, как вода лениво накатывает на открытые ноги, я слушала своего спутника.
- Как хотите. - Пожала я плечами. - Я не хочу Вас заставлять.

0

4

- Угу... - Кивнула я, думая о своем. Мысли разбегались, как тараканы из-под тапки.
Услышав шелест падающего плаща, я снова повернулась к Дарку; мысли со скоростью, которой может позавидовать любой спринтер, вернулись на положенное им по статусу место - в голову.
- Эээ... - Протянула я, потеряв дар речи и глупо улыбаясь.

0

5

- Скорее да, чем нет... - Я наконец-то заставила себя вздохнуть. Потрясение медленно проходило, уступая место привычной язвительности.
- Слушай, а почему ты все время в плаще ходишь? - С притворным возмущением сказала я, прохаживаясь вдоль берега и разбрызгивая воду. Мерцающие капли взлетали в воздух и снова сливались с себеподнобными. Красиво...завораживает.
Пройдя метров десять, я повернула обратно. Уткнувшись взглядом в разрисованные руки парня, невольно почесала предплечье.

0

6

Я посмотрела на веселящегося Дарка и тоже рассмеялась.
- А мы уже на "ты"?! - В глазах плясали озорные искорки, а может это просто капли воды отражались. - Мда...понимаю. Моя вредность ведь тоже не врожденная, а благоприобретенная в общении со всякими там...умственно одаренными личностями...  - Улыбка медленно сползла с лица. Воспоминания выполнили свое "черное" дело. - Я ведь тоже далеко не человек,....а на половину демоница! - Сказав это, я резко вскинула взгляд на парня, следя за его реакцией.

0

7

- Между прочим - нет! Встречаются и исключения! Довольно приятные...хотя... - Я задумчиво почесала макушку. - Исключения лишь подтверждают правила... - Я снова зашла в воду. Солнце медленно склонялось к закату, но вода все еще оставалась достаточно теплой.
- В ближайшее же время обзаведусь рогами и хвостиком! Дабы не вводить окружающих в заблуждение...пусть знают - кто перед ними!

0

8

- А почему бы и нет? - Рассмеялась я. - Построю шалашик и буду жить! Прямо здесь!
Но в замке все-таки интересней! Почему бы и нет... - Я повернулась на север, где возвышалась темная громада замка.
Я вышла из воды и отжала юбку - использовать магию побоялась. Последний мой "огненный" опыт закончился довольно плачевно - я чуть дом не спалила.
К ногам сразу же прилипли тысячи песчинок; я наклонилась, чтобы поднять с земли туфельки - босиком пойду!
"Сейчас часов пять...до замка не меньше трех ходьбы..." - Прикидывала я расстояние. "Успею добраться до тех пор, пока окончательно не стемнеет?"

0

9

- Что ты собираешься де... - Договорить я не успела.- Предупреждать надо! - Пискнула я, вцепившись обеими лапками в Дрима.
"Кстати, меня уже не первый раз называют ходячим недоразумением...формулировки разве только что отличаются."
Высоты я не боялась, но когда вот так, без предупреждения, тебя поднимают в воздух, невольно начинаешь опасаться. Летать мне приходилось всего пару раз и оба полета были на собственных крыльях, поэтому страшно мне не было, а вот сейчас я предпочла зажмуриться. Правда, любопытство оказалось сильнее...

0

10

- Я не обиделась.
Дежавю....что-то это мне напоминает!
- Покажу. - Я пожала плечами и поправила съехавшую бретельку. - Только я их и сама еще не видела.
Я посмотрела назад, откуда мы прилетели. Небо было словно расколото на две неравные половинки черной полосой. Мне стало немного неуютно от этого зрелища.
"Если у меня телепорт получился, почему бы не попробовать вызвать дождь?" - Я сложила ладони лодочкой, представляя, как будто в них плещется вода, и с силой дунула.
Небо, до того не отягощенное ни одним облачком, стремительно покрывалось пеленой сизых туч. "А у меня глаза такого же цвета..." - Глядя на них, подумала я. Да уж, сколько времени я, помниться, провела перед зеркалом, пытаясь определить цвет своих очей.
Грянул гром, с неба, сначала тихо и неуверенно, а потом уже решительно, пошел дождь. Он напитывал землю влагой, давал жизнь, залечивал раны.
"Как мало нужно природе для счастья!" - Удовлетворенно хмыкнув, я повернулась к тяжелым воротам замка.

0

11

Каин появился на одной из скал. Он был немного встревожен, будто кого-то ждал. Крусники были включены на 40%.
-Скоро здесь кто-то будет,-сказал он, неопределённо смотря вокруг, удерживая равновесие при помощи своих шести крыльев.

0

12

Я сидела под каким-то деревом. Удобно устроившись на мягкой травке, пыталась вернуть ускользающее сознание на положенное ему место, но слушаться "голоса свыше" оно не хотело. В лучших традициях садо-мазохизма в голове то и дело всплывала иллюстрация из "книги для любознательных". Моя нежно-зеленая физиономия прелестно сочеталась с цветом платья и окружающей растительности.
"Что-то я последнее время совсем расклеилась... или уже просто привыкла к спокойной жизни... " - Грустно вздыхая подумала я. "Видимо, поход на море придется отложить. А я ведь предусмотрительно захватила с собой купальник, но подпорченное последними происшествиями здоровье со мной не считается!"
Как в доказательство последних слов, сознание, помахав на прощенье лапкой, отправилось в "звездные дали", ну, или куда там оно сваливает во время обморока?
Мягкая травка под щекой, тепло, птички вокруг поют, чуть различимый шум моря вдали - чем не идиллия? Я понимаю, если бы я тут уснула нормальным здоровым сном, но от обморока толку никакого! Поэтому царящий вокруг рай мою обморочную тушку не впечатлил.

0

13

"Погасите свет, изверги! Дайте человеку в обмороке поваляться!" - Мысленно провопила я. Второй раз за день я очнулась от того, что солнце нагло светило мне в глаз. "Ну что же это такое?!" - Я открыла глаза и перевернулась на спину, солнце оказалось скрытым густой листвой. "Встать что ли?" - Ну, для начала я села и резко об этом пожалела. Голова взорвалась вспышкой боли. - Ууу... Можно подумать, я все утро пила! - Простонала я, хватаясь руками за больную часть тела и падая обратно.
Блуждающий взгляд скользил по сторонам. Зелень, солнце, зелень, солнце, зель...стоп! Я попыталась сфокусировать взор на конкретном объекте, но получилось это далеко не сразу.
- У-ля-ля! Кого я вижу! - Голова работать отказывалась, поэтому всем заправляла наглая язвительность.

0

14

- Живая, как видишь! - Для правдоподобности я откинула челку и дотронулась до лба - теплый, даже горячий.
- А что со мной... да тут книжку с весьма занимательными картинками увидела! И она мне ТАК понравилась, что я решила превратиться в одного из персонажей! - Сознание уже не уплывало, но самочувствие продолжало желать лучшего.

0

15

- Представь себе! К счастью, книжка не моя. И я очень надеюсь, что больше ее не увижу. Записками инквизиции я не увлекаюсь. - Сквозь зубы процедила я, стараясь принять вертикальное положение. В конце концов, перебирая руками по дереву, мне это удалось.

0

16

Мда...такой реакции на случайно брошенные слова я не ожидала. В следующую минуту я медленно сползала по дереву, то ли от шока, то ли от натиска слишком сильных сильных эмоций Дрима. Казалось, стоит протянуть руку и можно сцапать за хвост летающие вокруг воспоминания. Я еще никогда не видела его в таком состоянии.
Наконец-то расставшись я представителем окружающей фауны, я вполне самостоятельно поднялась на ноги. Обойдя вокруг дерева, оказалась за спиной Дрима и несильно подергала его за рукав. - Успокойся! Слышишь? Это все в пошлом, ничего уже не изменить! Отпусти эти воспоминания! Расстанься с ними! Загони в самую глубь души! - Тихо сказала я, вглядываясь в темноту капюшона.

0

17

- Мда... это уже проблема... но любая проблема имеет свое решение! Остается только его найти!- Я надолго задумалась, словно впав в транс. Минуты тянулись за минутами, а я все продолжала неподвижно стоять, погруженная в свои мысли.
Вдруг по телу пробежала дрожь, я резко раскрыла глаза. - Я могу помочь тебе... - Тихим, каким серым голосом начала я. - Только не спрашивай что, как и зачем я собираюсь делать. Просто доверься мне...

0

18

Если бы я сказала кому-то, что собираюсь сделать, то повергла этого "кого-то" в глубокий шок своим безрассудством. На такое ни один нормальный человек добровольно согласиться не может, но ведь мне до статуса "нормальной" так далеко...
Когда-то давно, лет пять назад, роясь все на том же пыльном чердаке, я откапала целую коробку всяких разных книг. Среди них встречались и довольно безобидные, содержащие древние предания, и книжечки, хранящие в себе довольно страшные заклинания. Их объединяло одно - вся найденная мной макулатура была очень древней и ветхой. Мама и сама не могла сказать, откуда в ее домике взялись эти книги. Наверно, остались от предыдущей хозяйки - довольно сильной черной колдуньи.
Ну дак вот, я - личность, не только наглая, но и любопытная от рождения, не могла не удержаться и не прочитать все эти фолианты. И о потраченном на это дело времени я не жалела. Заклинания, которые я узнала и выучила, были по истине бесценными. А сейчас мне как раз пригодилась одно из них.
Я сделала шаг вперед, резко дернула Дрима за плащ, заставив наклониться, и откинула капюшон. - Не боись! Больно не будет! - "По крайней мере тебе..." - Не давая себе возможность пугаться дальше - я себя знаю, мыслями до кондрашки довести могу - поцеловала парня, перетягивая тем самым часть его воспоминаний на себя. Поцелуй длился всего минуту, потом я почувствовала, что больше просто не выдержу - меня снесет слишком сильными воспоминаниями. Я привалилась спиной к ставшему таким родным дереву и прикрыла глаза, меня била дрожь, из носа пошла кровь, мысли заполняли ужасающие картины из прошлого Дрима - теперь я понимаю его непреодолимое желание мести, но тем не менее я улыбалась. Слабая, вымученная улыбка не сходила с лица - все получилось.

0

19

"Стоять, бояться, сволочь! Каникулы закончились!" - Наорала я на сознание, снова вздумавшее улетучиться.
- Ничего...все нормально... - Я качнула головой, стараясь унять дрожь во всем теле. Провела ладонью по лицу, стирая кровь, отстранено посмотрела на руку в красных разводах, перевела взгляд на Дрима.
- Ты как?

0

20

Каин, который пошел после случае в гостиной, из замка и едва увидел их, пошел к ним.
-Приветствую! Лилит, скажи у тебя нет той книги? Которая повествует об местной инквизиции?..
Кровь!!! Драться хочу!! Боже!! И где же эта инквизиция!? Было б с кем подраться...

0

21

"А слабо сделать вид, что меня нет?" - Мысленно простонала я. "Интересно...я сегодня до моря доберусь?" - Флегматично подумала я, разглядывая веселую компанию. Сознание, которое я лишила очередных каникул, усиленно пыталось разложить всю ситуацию по полочкам, но это у него пока что не получалось.
- Не надо про инквизицию! - Пискнула я, отгораживаясь от Каина деревом. - Благодаря ей, спокойная жизнь мне на ближайшее время не грозит! Премного благодарна за это! - В голове словно взрывались фейерверки: стоял ужасный шум, все перемешалось. Собственное впечатление, замешанное на воспоминаниях Дрима, вызывало желание собственноручно кого-нибудь придушить. А по скольку инквизиции в ближайших ста метрах не наблюдалось, выплеснуть чувства я была готова на первую попавшуюся голову.
- Ничего! Со мной все отлично! Просто превосходно!
"Да ну вас, куда подальше! Сами разбирайтесь! А я на море хочу!" - Да...у меня, оказывается, тоже есть предел...
Открыв портал, я отправилась выполнять свою "голубую" мечту сегодняшнего дня.

0

22

-Нет? Жаль... Извините, вьюноша! Вы не можете ничего рассказать про пытки инквизиции? А то что-то моя книжица затерялась....

0

23

Солнце, море, белый песок...вспомнились слова из какой-то песни. Дурацкой по сути, но отрывок прочно засел в голове.
От рощицы отделилась зеленоватая тень и не спеша скользнула к воде. Да...а это была я!
Чтобы в ближайшем будущем не возникло проблем с прической, я скрепила длинные волосы поясом от платья, используя его в качестве ленты. Гениально! Три проблемы и один пояс на все случаи! Первое - по самому прямому назначению, то есть на платье, второе - лента, и третье - повеситься, когда окончательно достанут!
Скинув платье и босоножки, я разбежалась и нырнул в воду. По телу разлилась прохлада, такая приятная в жаркий полдень. Она успокаивала, охлаждала горячие мысли. Вынырнув, я огляделась по сторонам - берег был достаточно далеко. Отлично! Не скажу, что очень хорошо плаваю, но на такой заплыв меня хватить должно.
Раскинув руки в стороны, я покачивалась на волнах и старалась навести в голове относительный порядок. Расставить все мысли, воспоминания и эмоции по полочкам в самом дальнем углу сознания. Была еще одна досадная проблема - я никак не могла отделить свои воспоминания от тех, что забрала у Дрима. Две картинки сливались в одну, создавая нечто... невероятное и ужасающее. Звонкий детский смех накладывался на мученические крики, тепло весеннего солнца на сухой жар пожара.
Чтобы разобраться во всем этом требовалось всего лишь одно - время! Надеюсь, не слишком большое. Пока же придется жить с этим и терпеть.

0

24

-Не знаете? Хватит врать, я подходя к вам услышал и увидел как вы взъелись при одном этом слове... Похоже дурные воспоминания, ,а, сын мой? -Каин был на веселе и хотел больше всего снести кому-нибудь голову.
Если никто не согласится, то придется начать самому.

0

25

"Черт!" - Это было уже третье наваждение за последние несколько минут. Не контролировать свои действия, находясь при этом на большой глубине - довольно страшно. Осознала это я сразу после первого раза и сразу же направилась к берегу. Но буквально через несколько секунд это снова меня настигло, но, к счастью, длилось всего пару секунд.
Третий раз перед глазами появилась просто ужасающая картинка, и сразу же сработал дрыхнувший до этого инстинкт самосохранения. Ну, правда, сработал несколько своеобразно...заставив меня перестать держаться на воде. Очухалась я уже на приличной глубине, перед глазами плыли разноцветные круги, воздуха не хватало. Выбралась я каким-то чудом. Про магию даже не вспомнила...
Зацепившись коленкой за дно, я была готова заорать от счастья, но вместо этого просто упала бес сил.
"А ты что, думала - подобные эксперименты проходят без последствий? Девочка, ты - идеалистка!" - Проворчал внутренний голос.
"Не надо давить на психику! Мне и без тебя хреново!" - Спокойно сказала я, разглядывая плывущие по небу облака. "Но с этим срочно надо что-то делать! Я так долго не протяну..."
"А в этом я с тобой соглашусь." - Ну надо же!
"Только вот что..." - В голову не приходило не одной стоящей идеи.

0

26

-Черт. Хочу крови. А вернее мне она нужна. Не поделитесь?-спросил Каин, улыбаясь с увеличенными клыками. Глаза стали под цвет рубинов.

0

27

"Спать хватит! А то скоро на курицу гриль похожа будешь!" - Снова он орет. Только и умеет, что наставления делать! Поддержки не дождешься!
"Я не сплю, я думаю..." - Подозрительно спокойно отозвалась я, лениво приоткрывая один глаз и косясь на руку. Она была цвета...в общем, как и сказал внутренний голос - курицы гриль!
"Не сгорела, и на том спасибо!" - Отползая в тенёк, подумала я. А между прочим, на солнышке моя тушка была не так уж и долго! Всего какой-то час. Но за это, довольно короткое время она, то есть тушка, успела хорошо прожариться.
"Я думаю..." - Мда...все это время меня не покидала мысль, как же привести внутреннее содержание моей черепушки в спокойное состояние.
"Мне не мешало бы хорошенько проветриться...Стоп! Проветриться! Точно!" - Я быстренько оделась. "Так-с, телепортом не хочу. А то настигнет очередное виденье по дороге и все, поминай, как звали. Лететь, конечно, тоже страшно, но если высоко не подниматься...Решено!" - Я материализовала за спиной водные крылья. Море рядом, и стихия эта работает лучше всего.
Несколько взмахов сильных крыльев, и я превратилась в чуть заметную точку на горизонте.

0

28

-Тупица,-только то и сказал Каин, оказавшись около него и схватив его лицо одной рукой резко опрокинул на спину.
-Может я и не маг, но находить людей на открытом пространстве, даже невидимых, могу легко и просто. Это все только эхо...

0

29

Тот же в ответе не остался. Огненный шар развеяло ветром от возникших шести крыльев.
-Увеличение мощности до 60%,-сказал он и, став еще бледнее, возник около него, оставляя за собой неровные картинки его движения.
-Ты слишком медлителен,-заметил он и в следующий момент парень полетел от точно попадания титанового носка в его подбородок.
Я думал он способен на большее...

0

30

-Слишком много времени... Пожалуй, я использую эту возможность. Закрой уши, не гарантирую если у тебя кровь пойдет. Снижение мощности до 40%,-сказал он и остался стоять как вкопанный, а вот у парня начала вскипать кровь.
Все в круге от крусника начало разрушаться, покрываясь мелкими трещинами.

+1


Вы здесь » Магические узы » Клан Неведомых » Окрестности замка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно