Магические узы

Объявление

Мир Madd

Извините, ролевая закрыта

07/07/2010

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магические узы » Площадь мира » Храм


Храм

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

На невысоком холме стоит давно заброшенный храм.
http://i058.radikal.ru/0902/e6/15edb3bfdd56.jpg
Когда заходишь в него, время как будто останавливается, не в силах справиться с Вечностью. Это место почти разрушено: лишь стены с колоннами еще стоят, но вот сколько еще так будет не знает никто.
Внутри находится алтарь, как бы отгороженный от основного помещения. То тут, то там, натыкаешься на растущие деревья и цветы. Все находится в величайшей гармонии друг с другом. Каждый входящий невольно понимает, что любые ссоры в этом месте будут выглядеть кощунственно.
Если выйти в противоположную дверь, то можно попасть на полуразрушенные каменные своды.
http://s41.radikal.ru/i094/0902/8d/dbd13d6db519.jpg

0

2

Мари шла по тропинке, за Клыком.
-Куда ты опять меня ведешь? - произнесла в слух девушка, но он как всегда молчал. "Почему я с ним всегда разговариваю?! Как-будто он меня понимает!" Спустя несколько минут перед ними открылись развалины. "Восхитительно" думала она подходя к зданию и оглядываясь по сторонам.

+1

3

Девушка раскрыла водные крылья и почти с закрытыми глазами летела куда-то вперед. В воздухе была необычайная влажность, что во многом придавало силы юной ведьме. Через какое-то время она поняла, что находится около заброшенного храма. Обогнав незнакомку с собакой, Валерия снизилась и встала на землю. Крылья она закрывать пока не спешила, ведь кто знает какие у той будут намерения.
- Приветствую тебя! - начала она официально, обращаясь к Маше Бардо, ведь какой был у той уровень, Водная тоже пока не знала.

0

4

Пока Маша шла к храму, она увидела движушуюся тень на земле. Ее явно отбрасывало что-то что было над головой, Бардо подняла голову вверх. Это что-то, а вернее кто-то была девушка приземлившаяся перед Машей; примерно 19 лет, невысокого роста с сероватыми  волосами, волнистые, доходившими до плеч. Глаза были серовато-голубыми. Она была в джинсах и футболке. И самое удивительно, за ее спиной красовались два водяных крыла. "Интересно" подумала Мари.
- Приветствую тебя! -сказала девушка официально.  Девушка смотрела на Машу с недовереем, как-будто ждала какого-то подвоха.
-Здраствуй!- подумала про себя Бордо и улыбнулась. Ее начинала сдесь нравиться.

0

5

Нападения не последовало, и крылья мгновенно исчезли. Более того, Валерия поняла, что девушка в этом мире недавно, потому как она ответила. Ведь обычно при приветствии если уж начал на высоком слоге, то второй его продолжает...
- Я Лера, ведьма Водных - Представилась она.

0

6

Девушка убрала крылья. И представилась:
- Я Лера, ведьма Водных- "Стихия воды"- промелькнула мысль.
-А меня зовут Маша, я еще пока не чейная - сказала Бордо, с милой улыбкой на лице и протянула руку.
-Что-то у Вас людей мало, ты первая из живых кого я сегодня встретила -сказала Мари и направилась медленой походкой к храму.

0

7

- Тебя недавно привели?.. - скорее констатировала факт, чем спросила Лера. Девушка пожала новой знакомой руку и, уже улыбаясь, поинтересовалась: - А неживых, значит видела больше?
Она пошла рядом с Машей по направлению к храму.
"Спокойная оказалась собачка, а может просто не хочет связываться..." - промелькнуло в мыслях.
- А он дружелюбный? -Спросила Водная, кивая на собаку.

0

8

-Я уже согласна на неживых. А то по пустым улицам бродить скучно.- Расмеялась Маша.
В это время подошел Клык и встал поодаль от них, он уже успел сбегать к храму и вернуться обратно. Он стоял и смотрел на двух девушек. Когда они пошли к храму, он пошел впереди них.
-Он спокойно относиться к людям, пока они ему не угражают. - ответила Мари.-А ты тоже с Земли или...местная? - спросила девушка. А тем временем, они подходили к храму. Он манил своей красотой и велеколепием, от него нельзя было отвезти взгляд, настолько был прекрасен. "Наверно, до того как стать руинами, он был восхитительней чем сейчас" Подумала Маша.

0

9

Валерия пожала плечами:
- Не, я бы не хотела встретится с мертвыми... - "Доброе" сознание сразу напомнило одну историю из прошлого. - Они жестокие и опасные, а убивать их еще тяжелее... морально тяжелее...
Они зашли в сам храм, по которому сквозь тысячи щелей разливался солнечный свет. Летающая в воздухе пыль серебрилась, попадая на лучи солнца. На вопрос Марии девушка не смогла оставаться серьезной и засмеялась.
- Все мы тут с Земли, и ты, и я, и он, - Лера показала на собаку. - Этот мир просто параллелен твоему, так наверное, но мы все еще на Земле. Я всегда здесь жила, живу и буду жить.

0

10

-Зато было бы весело! - улыбнувшись воскликнула Бардо. Если бы в данную минуту Лера смотрела бы на девушку, то непременно заметила, что девушка на мгновения нахмурила брови. Маше совсем не понравился ответ ведьмочки про мертвых. По промелькнувшей тени на лице Леры, Мари поняла, что у Водной о них не лучшие воспоминания. "Мир-то не из дружелюбных. Теперь понятно почему она убрала крылья спустя не которое время... Надеюсь, хоть  не придется воевать каждый день... Клык еще странно себя ведет..." вздохнув подумала Мари, поискав глазами пса, который играл с какой-то живностью, спросила:
-У Вас тут....- девушка запнулась подбирая слова. - война? И посмотрела на Валерию в ожидании ответа. До храма оставалось совсем не много.
-Я думала, что мы сейчас на другой планете, где действуют свои законы...- сказала Маша. Они уже зашли в храм. И стояли перед алтарем. Время, ветер и влага сделали свою работу. Кое-где пробивалась трава, колоны были увиты плющом. Кроме пыли здесь летали красивые бабочки. Если помолчать несколько минут, то можно было услышать пение птиц.

+1

11

Девушка неопределенно махнула рукой.
- Нет, что ты... Войны здесь нет, иначе бы так просто мы даже здесь не гуляли.
Она присела на один из каменных блоков, который раньше был колонной. Она помолчала, но решила продолжить.
- Война была раньше, еще до меня. Уж не знаю из-за чего. Неведомые, единственные кто знает, молчат. И правильно делают, я считаю. Тогда было потеряно тысячи магов, а итога никакого, в сущности как и в каждой войне, наверное.
Лера дружелюбно улыбнулась и подмигнула Лере.
- Чтобы были свои законы, необязательно быть на другой планете. У же должны быть силы? В какой клан тебя зовут? Надеюсь не в Огонь?

+1

12

Мари улыбаясь кивнула, но ее не сильно утешил ответ Леры. Валерия уже сидела на одном из блоков. Мари обвела взглядом еще раз всю эту красоту и села рядом с девушкой.
-Я владею магией иллюзии, ну и еще не которыми не значительными фокусами, - ответила Маша, наблюдая за игрой двух бабочек. - Нет, в клан Огня меня не звали. Я собираюсь в клан Хаоса. А как ты попала к водным?

0

13

- Это прекрасно, что ты не собираешься к Огню, было не очень приятно нам с тобой потом общаться.
Силы уже почти восстановились, и Лера, проведя рукой по полукругу создала легкую завесу из воды, сквозь которую можно было видеть небольшую радугу.
- Как попала? Как и все. - Потом, вспомнив, что Мари здесь не давно, немного смущенно засмеялась, - Ой, извини, могу рассказать если хочешь.
Она слегка задумалась, как бы вспоминая.
- Тебе именно с момента попадания к Водным? Или от Неведомых?

0

14

"Почему?" - почти шепотом спросила Мари, а затем безразличным голосом произнесла  - "Ведь, ты общаешься с человеком, а не с его способностями." В одно мгновение все, что окружало девушек, стало для Бардо серым и безразличным кроме радуги. "Этот мир такой же, как и его собрат, их различие только в одном - здесь магия выражена больше" С этой мыслей Маша встала и произнесла:
-Прости, Лер, но мне пора идти. Ты мне как-нибудь потом расскажешь про свое поступление. Было приятно пообщаться. Еще увидимся.-девушка улыбнулась озорной улыбкой, позвала своего пса и направилась к выходу из храма. Хоть она и улыбалась, уходя из храма, но ее глаза стали холодными и пустыми, и она это чувствовала, и только поэтому она ушла. Идя по тропинке, Маша думала "а ведь утро было прекрасно... Сама виновата..." укорив себя, она и собака вошли в лес и скрылись из виду.

0

15

Маша поспешно закончила разговор и ушла. Водная даже не успела понять почему, но она и не очень долго над этим думала. Ну ушла и ушла... Настроение было все таким же хорошим. Гроза здесь, в этом храме, ее совсем не достала, а только прогнала утреннюю жару. Уходить от сюда не было никакого желания: чем-то приковывало ее это место, Лера даже не могла до конца понять чем.

0

16

Сидеть на одном месте Водной в скором времени надоело. Лера тихим шагом вышла из храма, и открыв Водные крылья, полетела куда-то в сторону фонтана, а может и дальше.

0

17

Несмотря на то, что солнце только начало свой поход по второй половине неба, но уже начало несщадно сушить влажную полсе дождя землю. Было душно и невероятно хотелось найти тень, чтобы спокойно отдохнуть. Такое место отыскалось достаточно быстро - старый разрушенный храм. Под его полуразрушеные своды ступили двое - сестра и брат - человек и волк. Девушка в белой рубашке и черных брюках остановилась в проходе, ее светлые волосы разлетались от редких порывов ветра, а из-за солнце образовывали что-то похожее на ниб над ее головой. Она сделала шаг в храм, волосы в беспорядке опали, и остановилась, любуясь былым великолепием. Волк серебристой тенью скользил между повалеными колоннами и разрушеными скамьями. Он остановился по середине прохода и как-то невнятно кашлянул, но это можно было расценить как и смешок по отношению к сестре, оставшейся в проходе и рассматривающей разрушенный храм.
Неужели ты это находишь красивым? - чихнув от витавшей в воздухе пыли, спросил волк.
Да, - ответила она, медленно кивнув, - былое великолепие всегда лучше, чем нынешнее.
Несколько неуверенных шагов, а потом с каждым шагом все смелее и шаги громче. Волк мелкой трусцой добежал до алтаря и через повалившуюся колонну забрался на алтарь, где нагло уселся на него, греясь в луче солнца, проникавшего через дыру в своде.
Ты обнаглел, Сумеречный Волк, - подходя к алтарю, обратилась девушка к нему.
Волк долько довольно кивнул и растянулся в пятне света, занимая почти весь алтарь.
Алекс с усмешкой села рядом и потрепала брата за ухом. Тот недовольно фыркнул, и она начала просто его гладить по гладкой серебристой шкуре.

ООС: поздравьте меня с первым игровым постом!

Отредактировано Alex (2009-08-24 11:40:25)

0

18

Сью хотела, чтобы этот день, наконец, закончился без стрессов и происшествий, поэтому свернула в заброшенный храм, куда толком не проникают даже лучи света. Покружив над сводобом, она спустилась около алтаря, где стояла Алекс со своим волком и устало поздаровалась:
- Привет вам...
Девушка опустилась около них сначала на корточки, а потом и совсем села на пол, подбирая под себя колени. Ужасно хотелось спать, но шестое чувство подсказывало, что в клане этого сделать толком не дадут, она прикрыла глаза и спросила:
- Как вы? - Неведомая привыкла обращаться к ним на "Вы", как бы разговаривая и с Хаосисткой и с Сумеречным волком.

0

19

Алекс с удовольствием смотрела как неведомая спускается... Все таки в ее полете было что-то завораживающее и величественное...
По крыльям скучаешь? - невольно спросил Сумеречный волк.
Как по ним можно скучать, когда они и были-то всего ничего? - улыбнувшись, девушка потрепала волка по холке.
- Приветствия, -  улыбаясь, ответила Лекс Сью и чуть подвинулась к голове волка, освобождая место на алтаре, чтобы неведомая тоже могла сесть.
- Мы? - Алекс посмотрела на волка, закрывшего глаза и начевшего уже дремать. - Не лучше и не хуже многих. - Она внимательно посмотрела на собеседницу. - Села бы. В ногах правды нет, говорят. Ты выглядешь очень уставшей, - разочаровано констатировала она факт.

0

20

Сью подняла взгляд на Алекс и улыбнулась:
- Я и тут хорошо сижу, мне не хочется садиться туда, это же все таки алтарь.
Мысли роем разбежались по уголкам памяти. Какой же сегодня длинный день.
- Уставшая? Да, морально уставшая, да и физически тоже. Просто многое случилось. - Она чисто, чтобы не смотреть в одну точку, оглянулась. - Хотела сначала зайти к Огненным, снять стресс, но потом подумала, что на том празднике жизни я буду немного лишней.
"Вот и все, вот и пришла сюда, а смысл? А в чем вообще есть смысл?" - Хотелось ни о чем не думать, хотелось просто уснуть без мыслей и чувств, эмоций и переживаний.

0

21

Алекс тяжело посмотрела на Сью.
- Мда... упадок сил моральных и физических на лицо.
Алекс слезла с алтаря и присела рядом со Сью, и внимательно вгляделась в ее лицо.
- Знаешь что, дорогая, пошли в какое-нибудь место помягче... Лично я на этом камне сидеть устала.
Девушка красноречиво посмотрела на Сумеречного Волка. Тот даже не соизволил поднять голову, только глаза открыл.
Опять идем? - прозвучало устало, - А я ведь только пригрелся, - волк поднял морду на Сью и потянулся, нагло глядя той в глаза. - Вы никогда не щадите мои старае кости...
Брат еще что-то продолжал канючить, вставая и плавно спрыгивая с алтаря на поваленную колонну, а потом на землю. Но Алекс уже встала, подала руку Сюзанне и уже повернулась к выходу.
- Ты идешь или будешь продолжать канючить? - резко обернувшись спросила Алекс. И только сейчас поняла, что почти прорычала это в лицо неведомой. - Прости, - уже обращаясь к ней, - идем...те.
Волк потрусил к выходу вперед, за ним в душный день направились девушки.

Отредактировано Alex (2009-09-03 14:36:52)

0

22

Сандра долго думала, куда ей стоит идти. Хотелось убежать от шума, от улыбок и поздравлений. Когда все это началось? После знакомства с некромантами? Или тогда, в тот день, когда заброшенное шоссе привело её в этот город? Девушка и сама не знала ответа.
Покрутившись в разные стороны и оглядев местность вокруг, Неведомая увидела на холме практически разрушенный храм и нашла это место идеальным для себя. "Отлично. Посижу, подумаю, успокоюсь" - с такими мыслями Сандра пошла к руинам.
Остатки (а может, останки) храма действовали на девушку успокаивающе. Гулко отдавались шаги, под ногами перекатывались мелкие осколки камней. Найдя подходящую поверхность, Сандра села и прислонилась спиной к прохладному камню.
- Почему ты ушла? - спросил как обычно возникший из ниоткуда Кристиан и присел рядом.- Ведь ты обидела того человека, который дарил тигров.
Сандра задумалась:
- Да?.. Надо бы извиниться...

0

23

Неведомая сидела, глядя в одну точку. Кажется, она смотрела на трещину, которая опоясола колонну. На синее пальто с одной стороны падали маленькие снежинки. Кристиан осторожно стряхнул их.
- Крис, зачем ты сделал меня такой? - внезапно спросила девушка.- Почему случилось так, что именно я должна была тебя спасти?
Ангел помолчал, затем ответил:
- Такова судьба...Я же не существую сам по себе. Мной движет высшая сила, которая и выбирает всем судьбу.
Неведомая хмыкнула. Несколько минут вновь прошли в молчании.
- Ты ведь не "темный" ангел, - больше утвердительно, чем вопросительно сказала Сандра.
- Да. Потому что "темных" не бывает. Это уже бесы и демоны.- улыбнулся Кристиан, и Сандра увидела, что крылья спасенного ею ангела серебристо-белые, глаза серые и волосы мягко светятся, создавая вокруг головы нечто похожее на нимб. "Почему я раньше этого не разглядела и не поняла?"-скользнула в мозгу мысль.
И словно услышав эту мысль, Крис ответил:
- Каждый сам себе рисует линию судьбы. Просто будь той, какая ты есть на самом деле. Да и скоро ты опять изменишь свои способности. Книга к тебе попала не случайно. Только сначала ты должна будешь поучиться у Сюзанны.

Отредактировано Сандра (2010-01-09 15:12:12)

0

24

Молодые люди неспешно поднимались по холму, на котором стоял полуразрушенный храм. Снег тихо поскрипывал под ногами, мысли текли плавно и неспешно.
- Нет, Рай, тут я ещё не был. - задумчиво произнёс вампир. Люц вспомнил своё детство. Как-то вечером он гулял с родителями, тогда, как и сейчас неспешно падали редкие, крупные снежинки, и он всё пытался поймать их на ладошку, чтобы рассмотреть получше. Снежинки быстро таяли, что очень его расстраивало. Люций снял перчатку, и поднял руку ладонью вверх. На неё опустилась одна снежинка. Поначалу казалось что она вовсе и не собирается таять, но потом всё же начала медленно превращаться в капельку воды.
"Мда...Сколько лет прошло...И почему память сохранила именно это воспоминание?"
Тем временем они уже подошли к храму. Вампир остановился и провёл рукой по одной из колонн.
- А здесь красиво, как считаешь? - произнёс Люц подойдя к Райане и взяв её за руку.

0

25

Рай с Люцием ступили на первые ступени разрушенного храма. Даже сейчас он казалось таил в себе множество тайн и загадок. Девушка слегка задумчиво провела рукой по одной из статуй. Какая-то она была ей знакомая, но не из этой жизни точно.
- Да... люблю такие места. - Улыбнулась она, повернувшись к вампиру. - Знаешь.. я рада, что мы познакомились... - Райана хотела еще что-то сказать, но боковым зрением заметила Сандру, сидящую здесь со своим ангелом.
- Сандра, привет снова! - Окликнула девушка подругу и, взяв Люца за руку подошла к ней.

0

26

Послышались шаги, затем голос Райаны вернул Сандру к действительности. Девушка открыла глаза. Кристиан по-прежнему сидел рядом, молчаливый и вечный. С Райаной пришел Люц.
- Привет, - тихо поздоровалась Неведомая с друзьями.- Как праздник?
Фразы были скорее дежурными. Сандре не хотелось о чем-либо думать. Слишком много всего произошло, возможно, девушка не успела пока разобраться с проишедшим.

0

27

Райана потянула вампира за руку к Сандре, рядом с которой сидел Крис.
- Здравствуй Сандра, праздник хорошо, но без некоторых было бы лучше... - ответил Люц.
Он наклонился к ушку Райаны и, пока Сандра не видит, тихо прошептал.
- Я тоже очень рад, что встретил тебя. Мне очень повезло, что ты телепортировалась тогда к нашему замку и наткнулась на меня. - улыбнулся он Неведомой.
- Сандра, а почему ты убежала? Если не хочешь об этом говорить, на ответе я не настаиваю.

Отредактировано Люций (2010-01-18 22:50:07)

0

28

Рай присела на выступ какой-то то ли стены, то ли колонны, то ли вообще алтаря.
- Хорошо прошел, даже весело. - С улыбкой ответила девушка, - С тобой что-то случилось? Или все из-за некромантов? Ты их так ненавидишь?
Неведомая понимала, что могла лезть не в свое дело, но как сказал Люций, если Сандра не хотела, то могла не отвечать.
- Никто не против, если я превращусь? - Спросила девушка, ощущая, что пантере изрядно надоело уже быть на втором плане.

0

29

Сандра посмотрела на друзей:
- Можете не шептаться,- с улыбкой сказала она.- Когда вы шепчитесь, то похожи на провинившихся школьников.
Кристиан улыбнулся и исчез, видимо, решив оставить свою хозяйку на попечение друзей.
Неведомая сидела с недовольным выражением лица и наигранно громко сопя.
- Итак, почему я ушла, -начала Сандра,-да, парочка некромантов повлияла на мое настроение. Знаешь, Рай, нужно было сказать "враги", и защита комнаты сработала бы. Двумя мертвяками стало бы меньше. Нет, я конечно, и у себя в Шотландии видела подобие слуг смерти и прочих идиотизмов. У нас в городке жил какой-то дед, про него говорили, что он чернокнижник. Не знаю, правда или нет, но пока он не упал на могильную ограду и не истек кровью, в городе происходили разные неприятности настолько смутного и темного происхождения, что по вечерам люди боялись выйти на улицу. Я могу уважать любых людей и им подобных существ. Но когда они начинают думать, что именно они - короли, боги, творцы и тому подобное, то я начинаю считать, что они скорее умалишенные.
Неведомая в приступе ярости схватила камень, лежащий рядом, и кинула его в сторонну одной из колонн. Камень пролетел между Люцом и Райаной.
- К тому же это первый праздник, который я встречаю без тех, кто мне был дорог. Они все там, в Шотландии... Но я очень рада, что у меня есть вы, - Сандра посмотрела на друзей.- Конечно, Рай, превращайся. Жаль, я теперь не могу с тобой бегать. Волк внутри меня умер.

0

30

- Что же, твои слова многое объясняют, Сандра. - задумчиво сказал Люц, недоверчиво посмотрев в сторону пролетевшего мимо камня.
"Интересно что бы было, если ей сейчас не камешек попался, а что-нибудь поострее?" - промелькнула мысль в голове у вампира. Комментировать слова Сандры или спорить с ней не было никакого желания, поэтому он решил просто отмолчаться. Про то, что защита комнаты могла сработать и против него он не сказал, ведь вампиры в какой-то степени мертвецы...
- Нет, Рай, никто не против, превращайся конечно.

0


Вы здесь » Магические узы » Площадь мира » Храм


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно