Имя: Рэй Ямамото.
Прозвище: Ренджи.
Внешность: Легкое, компактное, невероятно ловкое и пластичное создание, пол которого с первого взгляда определить сложно. Создание обладает короткими иссиня-черными волосами, постоянно лезущими в глаза цвета свежей крови, мраморно-белой кожей и подростковой фигурой, скрытой за неизменной черной шелковой рубашкой с парой расстегнутых пуговиц наверху и штанами из плотной ткани того же цвета. Создание всегда ходит босиком, вне зависимости от погоды, но ступни не грубеют, отчего часто бывают истерзаны, однако боль в ногах создание никогда не чувствует. Изредка создание может сменить свое обычное облачение на что-то другое, когда рядом обретается Принц Вампиров, или когда надо самой повыпендриваться... На шее у создания всегда болтается потемневший от времени круглый серебряный медальон с какими-то символами, идущими по кругу, и дыркой посередине. Подробнее о медальоне смотрите ниже.
Характер: Довольно-таки своенравная, недоверчивая и мстительная девчонка со своими тараканами в голове. Особой хладнокровностью, присущей некромантам (в коем клане обреталась раньше) или вампирам (в коем клане обретается сейчас) она не обладает, зато умеет быть преданной и любящей. Несколько непостоянна, быстро увлекается кем-/чем-либо, а вот отвыкает долго и мучительно. Упертая, как сто ослов. Или даже двести. Вообще, по сути, хотя Рэй и была в клане некрофи... некромантов, таковым не является, и мрачность и чернота в душе у Ренджи отсутствует, с лихвой заменяясь некоторой взбалмошностью и даже где-то хулиганством.
Возраст: 17 лет; не стареет.
Возможности: 1. Вполне неплохая демонология. 2. Зов крови - способна контролировать разум любого живого существа при зрительном контакте в течение двух-трех минут. 3. Хлыст крови - при открытом доступе к крови, создает длинный и разрушительный хлыст из крови, неуязвимый для магии.
Предыстория: В семьях охотников на эйлардов (зверей, живущих в Межмирье) дети традиционно рождались оборотнями. Но в мире, в котором жила семья Ямамото – в мире Гайрае – оборотничество было запрещенной магией. Поэтому семья тщательно скрывала свой особый дар и была очень уважаема среди народа...
В этом поколении дети тоже были оборотнями. Акира и Рэй. Мальчик и девочка, дети одной матери, но не близнецы, однако очень похожие. О том, что они все-таки разные, очень сожалела Рэй, ведь столько разных шалостей и проказ можно учинить, имея одно лицо, один образ...
В этот день шестилетние Акира и Рэй убежали подальше от города, чтобы поперекидываться в зверей, немного поиграть в таком образе. Родители строго напутствовали не попадаться людям на глаза, поэтому дети выбрали место подальше от какого-либо проявления цивилизации.
- Кажется, здесь нет никого, - Акира, щурясь, огляделся. – Можно перекидываться.
- Можно перекидываться, - кивнула Рэй, глядя на брата. – На счет три? Один... Два...
- Три! – скомандовал мальчик, кувыркаясь через себя.
Однако через несколько секунд на траве стоял только один зверек. Рядом с ним сидел держащийся за голову Акира, на голове которого красовались милые ушки, а на коленях лежал кончик пушистого хвоста. Рэй перекинулась обратно и обеспокоенно присела перед братом.
- Акира? Акира, что такое? – спрашивала она, тревожно заглядывая брату в глаза. – У тебя не получилось?
- Не получилось, - мрачно подтвердил тот, вытирая слезы, стоящие в глазах, тыльной стороной ладони. – У меня голова болит...
- У тебя ушки, - заметила Рэй. – И хвостик. Не плачь, Акира... – она обняла мальчика.
- Ушки? Хвостик? – он вырвался из ручонок сестренки, ощупывая голову и мягкое место. – Вот черт...
Обратно перекинуться Акира уже не смог, а поэтому они с Рэй возвратились домой, и теперь расстроенные родители и всхлипывающие дети сидели у камина. Решалась судьба мальчика.
- Я боюсь, Хитоми, что нам придется отправить его в другой мир, - наконец, сказал отец, тяжело вздохнув.
- Что бы ты не решил, ты будешь прав, - согласилась Хитоми, обнимая сына. – Мы отправим его сегодня же, чтобы никто не узнал...
Следующие часы маленького Акиру собирали в дорогу. Старались не забыть ничего... В это время брат с сестрой сидели рядышком, тесно прижавшись друг к другу.
- Я буду писать тебе письма, - сказал Акира после непродолжительного молчания. – А ты, Рэй? Ты не забудешь меня?
- Не забуду... Мы ведь еще увидимся, правда? – Рэй подняла на мальчика полные слез глаза.
- Увидимся...
В ночь Акиру телепортировали в мир, не имеющий названия, в страну Японию. Там жила дальняя родственница Хитоми, матери оборотня-неудачника, которая и приняла его к себе.
Шло время. Шли письма. Шла Рэй, тихонько пробираясь ночью по городу. Она часто устраивала такие ночные вылазки – они того стоили, конечно. Опасность... немножко. Адреналинчик, да.
Здесь. Это здесь. Рэй поправила длинные волосы, собранные в хвост, обнажила катану и толкнула дверь. Однако, вместо ожидаемого друга, с которым они часто устраивали такие «тренировки», за дверью оказался кто-то другой. Кто-то набросился на нее, он был сильнее раза в четыре... И у него было два меча.
Бой был жесткий, и Рэй явно уступала. Этот человек хотел ее убить, это было очевидно... Рэй отпрыгнула к стене и в прыжке перевоплотилась в зверя. Как выяснилось, зря...
Дальше все было смутно – какие-то люди с факелами, громкие крики... Кто-то заломил ей руки, утащил куда-то...
Остаток этой ночи Рэй провела в темнице. Вполне очевидно, что ее убьют. Она боялась.
Наутро ее грубо вытащили из темницы, куда-то повели. На казнь. Да, скоро все свершится. Будет больно... Но это недолго. Скоро все закончится. Не надо бояться.
Она поискала взглядом семью – они должны быть здесь, мама с папой. Рэй нашла их и недоуменно задержала взор на невысоком юноше в капюшоне, что стоял рядом с родителями, а потом ее лицо озарила радостная улыбка.
- Акира! – крикнула она, махая рукой. – Акира! Все будет хорошо! – тут ей заломили руки, заткнули рот, повели на помост. Акира в Гайрае... Это – счастье. Но они не смогут поговорить...
А потом все закончилось.
* * *
Рассвет. Еще темно, но она привыкла просыпаться с рассветом. Она резко открыла глаза и села. Жива. ЖИВА!!! Вот уж не думала, что повезет так крупно...
«Что же со мной сделали... Я ведь помню, помню все – эти странные инструменты, палача, зевак, которые собрались смотреть на наказание... Неужели кто-то меня пожалел?» - она сдула волосы с глаз и поднялась. – «Это... это не Гайрай! Вот черт. Одна я такая везучая? Зато я жива... Я... Я... Я... Меня зовут... Я...»
Со стоном она повалилась обратно в траву, поняв, что с ней сделали. Ее лишили имени. Теперь она одна из этих покрытых позором людей – Лишенных Имени... Один выход – назвать себя как-нибудь... Но сначала следует выяснить, где она находится.
Только сейчас она обратила внимание на медальон, который был крепко зажат в руке. Круглый, потускневший серебряный медальон... Какие-то иероглифы... И только в середине, в маленьком кружке знакомые, понятные буквы – Ренджи. Что они значат... Странно все это. Она снова поднялась на ноги и надела на шею медальон, попутно расстегнув пару пуговиц на рубашке. Благо, одежда осталась та же. Любимая черная одежда. И ножи. Все так же за коленом. Великолепно. С таким набором можно вполне себе жить и без... и без имени.
Спустя пару часов она пробиралась через лес, придумывая себе имя. В планах было добраться до города, а там кого-нибудь найти... И выяснить, где находится. Где-то впереди послышался шорох. Она отступила в тень дерева, в руках мгновенно оказался нож... Тут ее поймали за запястье руки, которая держала нож.
«О т п у с т и» - велела девушка. Никакой реакции, только ее куда-то потащили. В принципе большой физической силой не обладающая, она попыталась упираться, но бесполезно – ее все так же куда-то тащили. – «О Т П У С Т И!» - еще раз попыталась внушить этому человеку девушка. Рука, державшая ее, дрогнула, но не разжалась. Вместо этого ее внезапно опутали какие-то то ли веревки, то ли что...
Через какое-то время ее повалили на ритуальный стол. Должно было случиться что-то страшное. Что-то ужасное! Вот уже над ней занесен нож...  И не над ней уже, а над зверем. Зверь легко порвал путы, и теперь скалил зубы на высокого человека с ритуальным ножом в руках. Человек поднял руку, готовясь что-то произнести, однако когда зверь приблизился, передумал и суховато выдал:
- Я могу обеспечить тебе поддержку в этом мире, если ты вступишь в клан Некромантов. Мне нравится твоя магия.
«А-а, так он некромант...» - понял зверь. – «Все равно он должен умереть! Я не прощаю обиды!» - зверь прыгнул, но в полете снова стал человеком, и упал на землю. Голова раскалывалась.
- Хорошо. Что это за мир? – она потерла виски, изо всех сил стараясь не потерять сознание.
- Его называют MADD. Вскоре ты все узнаешь. Твое имя?
Имя... Имя... Она потрогала медальон у себя на шее. Внезапно тот кружок, со странным словом, вывалился из медальона.
- Ренджи, - она подбросила эту «монетку» вверх, чтобы поймать, но не успела. Отключилась.
Шло время. Ренджи смогла вернуть себе имя и была вполне счастлива. Как-то однажды в прохладный зимний день гуляла Рэй по лесу, ничего не подозревала... В общем, описывать все не имеет смысла, но Ренджи стала вампиром. Высшим Рыцарем Вампиром. Видимо, такова судьба...
Личные вещи: Из артефактов: серебряный медальон, который всегда на шее Ренджи – посредством его ночью способности усиливаются в полтора-два раза. Полуторный меч, не очень длинный, но вполне пропорциональный. Несмотря ни на что, меч настолько тяжелый, что управляться  с ним может разве что только вампир, да и то не всякий – меч признает только Де Сада и саму Рэй.. Гарда меча имеет темно-серый оттенок, а конец рукояти украшен небольшим черепом. Лезвие из дамасской стали, кромка - серебряная. Из обыкновенных вещей: пара метательных ножиков в кожаных ножнах, которые крепятся к правой ноге под одеждой.
Клан: Клан Вампиров.