Магические узы

Объявление

Мир Madd

Извините, ролевая закрыта

07/07/2010

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магические узы » Бассеин Вселенной » Заброшенный дом {квест}


Заброшенный дом {квест}

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Заброшенный домик стоит на обрыве, как бы нависая над пропастью, все его окна выходят на вулкан, перед которым протянулась пропасть, похожая на ров вокруг замка-вулкана. И лишь единственный путь от дома к вулкану – каменный мост, идущий прямо от входной двери дома.
Этот дом единственная связь с миром Madd, откуда все и прибыли. Хотя есть еще одно - в цетре вулкана, где влавствует Райнис.

ООС: перечитайте задание и цели квеста (5 раз, приду – проверю х)).

0

2

Приторный запах тлена, чуть сладковатый запашок гниения и тяжелый удушающий аромат серы. Да, первым в этом мире с трудом сработало обоняние. Потом к запахам присоединились и звуки: далекий рокочущий и булькающий и где-то рядом, буквально под ухом невнятные шорохи. Осторожное открытие глаз показало, что над головой серый потолок со странной символикой, которой прежде никто никогда не видел, на стенах по швам отходили когда-то белые полосатые обои, которые сейчас имели неприятный желтовато-коричневый оттенок, на полу серые доски, покрытые старым истертым множеством ног палас, не имевший общего цвета, а лишь какой-то темный невнятный тон, как будто на него что-то когда-то пролили. Меблировка была очень простая: почти полкомнаты занимала стоящая в центре полутороспальная кровать с серыми простынями, заляпанными по краю черными пятнами, над кроватью серый тюлевый балдахин…был. Сейчас он мирно свисал с кровати на пол. В пустом углу стояло старое кресло, отделанное зеленым бархатом и с выломанным сидением. Большое трехстворчатое зеркало стояло на пыльной тумбе, на которой так же имелись различные баночки туманного назначения для женского туалета. Так же в углу стоял огромный шкаф, в который без труда поместилось бы половина компании.
Ах, да. Главным и самым важным оформлением в этой комнате являлись пять «героев». Девушки достаточно не живописно расположились на кровати: Сандра лежала ничком поперек кровати, очнувшись, она увидела черные пятна, в которых была нижняя часть скомканной под ней простыни, а Валерия в достаточно неудобной позе на спине так, что ее запрокинутая голова лежала на упавшем балдахине. Пожалуй, единственной живописной деталью в данной композиции были волосы водной водопадом спадающие по балдахину, по которому ползали три небольших коричневых паука, поэтому, когда Лера открыла глаза, первое увиденным был четвертый паук, спускающийся на паутине прямо ей в волосы. Около кровати, изображая еще один коврик поверх старого паласа и упираясь головой в ножку кресла, лежал минотавр, занимая оставшиеся полкомнаты, поэтому вампиру и Дариону пришлось довольствоваться небольшим уголком комнаты около тумбы с зеркалом. А вот эта парочка выглядела достаточно интересно: ноги Макса лежали на тумбе, в то время как голова лежала на том же тюлевом балдахине и к лицу водного уже подбиралось одно из коричневых восьминогих чудищ. Люц же головой привалился к шкафу, а ноги его по колено были под кроватью и когда вампир начал доставать их оттуда, то выяснил, что под кроватью что-то липкое и вяжущее.
- Бу! – раздалось из неоткуда и послышался злорадный смех, поэтому вполне можно было решить, что с очнувшимися разговаривает сам потолок, тем более что ничего кроме странных знаков на нем не было. – Недоброго времени вам суток. Знаете, я охотно бы с вами поболтал, но у меня столько дел! – картинно вздыхая сообщил потолок. – У меня есть небольшое предложение: давайте вы пока отсюда выйдете, а потом я поговорю с вами, - жизнерадостно закончил потолок.
Что же, выход. Конечно, можно начинать искать его, например, начиная с двери. Еще раз оглядываем комнату и понимаем, что дверей тут нет, если не считать дверец тумбы и шкафа. Выходом иногда бывает окно. Огромное окно, занимающие половину стены было мутно-желтым, будто закрашенным краской, но сквозь него было все же видно очертание вулкана, из которого через равные промежутки времени, будто вздыхая, поднимался дымок. И где же выход?

0

3

Максим вдруг очнулся от резкого запаха. Парень не знал, спал ли он, или был в отключке, но он точно знал что у него всё тело болит. Оно ужасно болело. Ещё раз понюхав возух, не открывая глаз, Дар понял что это запах серы. Сера? Если сера значит где-то рядом вулкан... Парень всё таки открыл глаза, и первое что он увидел, был паук. Он медленно подползал к лицу парня. Паук, не успев моргнуть, был уже расплющен об стенку силой мысли. Второе что он увидел, это был серый потолок с странными письменами. Дар понял почему у него всё так сильно болит. Он лежал очень... "удобно". Его ноги лежали на тумбе, а голова лежала на балдахине. Чу-чуть поднял голову, Макс заметил Леру.
Парень кое-как снял ноги с тумбы, и встал. Теперь можно было и оглядеться... Комната, где он был, была очень старая. Кое-где оборванные "белые", уже жёлтые, обои. На полу скрипели старые доски. И почти самое заметное - огромное окно, занимающее половину стены. Из окна был виден вулкан. Максим понял что они с Лерой тут не одни. По всей комнате были разбросаны ещё 3 человека. Знакомая Сандра, и два новеньких, минотавр и вампир.
- Мда... Зоопарк прям - первое что вырвалось у Максима.
Поняв, что он что-то не то ляпнул, Дарион повернулся к Лере и присел рядом с ней. Быстро телепортитровав пауков в очаг магмы вулкана Везувия, Дар стал расталкивать водную:
- Лера! Очнись! Очниись!
Вдруг заговорил голос, не принадлежавший никому в комнате. Смех.
- И тебе недоброго времени суток, о великий из великих гадёнышей - Макс смеясь, картинно поклонился - Много дел, говоришь... Ну как хочешь... Спускайся к нам, а? Поможешь!
Парень сразу приступил к поиску выхода. Ну во первых, выход должен быть в двери. Дверь, дверь... А где же дверь? Двери тут не было. Ну, обойдёмся без двери. Во вторых, выход может быть через окно. Нет, через окно лучше не рисковать. В третьих, выход может быть через шкаф ( ну портал там...) или через тумбочку ( что сразу нет, не пролезем!) ). Ну, получается, единственный вариант... Зеркало!
Дарион подошёл к зеркалу и рукавом стёр со стекла пыль.

Отредактировано Дарион (2009-12-12 22:41:53)

0

4

Лера приоткрыла один глаз, было лежать чертовски не удобно. Тело, казалось, одеревенело и не хотело шевелиться. Так часто бывало во снах, а так как местность по первому быстрому взгляду была ей не знакома, то Водная подумала, что она спит, и закрыла глаз дальше. Осознание реальности происходящего прорывалось в сознание медленно, но неумолимо, чему во многом способствовал отрезвляющий и резкий запах серы. Послышалось шевеление и возмущение Макса.
"О, и он тут... Нет, он мне, конечно, снился, но не в такой обстановке..." - решила для себя окончательно Лера.
- Стой, не кричи, я в сознании уже..., - ответила она, взяв его руку в свою (надежда на сон еще слегка теплилась).
Поднимать голову в вертикальное положение было трудно, шея затекла и теперь болела. Девушка сделала пару круговых движений, дабы хоть немного ее размять.
- Что здесь происходит... И кто все эти люди? - Спросила она, то ли у Дариона, то ли у стенки с потолком.
Обстановка, мягко скажем, не радовала: создавалось стойкое ощущение того, что действие происходит в каком-то подземном мире, аду: везде сера, копоть, из окна вид на вулкан...
- Слушай, может, мы уже умерли? - Спросила она вновь, но уже с улыбкой. Странное у Водной было настроение, веселиться она могла даже там, где у всех на лицах должен быт траур.
Неожиданно, как в микрофоне, раздался очень знакомый голос, прослушав сообщение от которого, все более менее восстанавливалась в сознании. Просто очередная выходка Райниса…
- Макс, он не для этого нас сюда собрал, чтобы к нам выходить, - нейтрально сказала девушка и, перекинув ноги на край дивана, встала.

0

5

В голове странно гудело; этот шум чем-то напоминал прибой океана. В принципе, так бывало всегда, когда Сандра теряла сознание.
Девушка открыла глаза.
- Кровь! - завопила она, глядя на черные пятна перед своим лицом, и в тот же момент свалилась с кровати от неожиданности. Хотя черт знает, от чего на простыне были черные пятна...
"Господи, это что еще за... ?" - думала Неведомая, оглядывая помещение. Обстановочка в самый раз та, чтоб с ума сойти при долгом нахождении в этом месте.
В помещении находилось еще несколько человек. Знакомый Дарион, девушка, которую Дар называл Лерой, минотавр и кто-то еще, Сандра смутно ощущала его как вампира.
Окончательно в сознание Неведомую привел голос из ниоткуда. Дарион что-то ответил ему.
"Мдамс... Веселое продолжение моего дня...Ничего не скажешь..." - Сандра провела рукой по волосам, попутно смахивая что-то с них.
- У кого-нибудь есть хоть какие-то относительныо связные мысли относительно происходящего? - обратилась Неведомая к Дариону и Лере.- И меня терзают странные сомнения... Может, выход стоит искать в самом незаметном месте? На которое никто и не подумал бы?

0

6

ООС: Райнис, мой минотавр не настолько большой, чтобы занять больше места, чем два человека! Он всего лишь чуток гобаритней мужчины среднего телосложения
Квест
- Эй.... молодой человек, аккуратнее с выражениями! - пробормотал себе под нос минотавр (он ещё спал)
Что-то мне не комфортно! Надо лечь по удобнее. - подумал он. Но начав поворачиваться встретился с проблемой. Его единственный рог застрял под креслом, а всё тело затекло. Магнусу потребовалось немного времени, чтобы вытащить его, после чего он окончательно проснулся.
Полубык всё ещё лежал на спине. Первое , что он увидел — серый потолок с непонятной ему символикой и прошмыгнувшего мимо него человека... Приподняв голову увидел ещё 2 девушек на кровати и парня. Эти незнакомые минотавру люди тоже начали просыпаться.
Магнус не обратил никакого внимания на запах, хотя и чувствовал его.
Дальше оглядывая комнатушку, он увидел зеркало, тумбу, шкаф, но больше всего его привлекло  большое окно, за которым он увидел вулкан...
- Красиво... - подумал Магнус... - Очень красиво....
Минотавр ещё немного подумал и приподнявшись сел, опираясь спиной на кресло.
Прослушав неприятный голос, Магнус как и все в комнате начал оглядываться и искать выход... Двери не было. Один из людей подошел к зеркалу.
- Не время прихорашиваться - подумал минотавр, и тут же понял, что парень-маг - Что ты задумал? - спросил Магнус человека

не суть важно! представь, что это меньшая половина комнаты оО ведь еще где-то разместились Дарька с вампиром. Райнис

0

7

Люций постепенно начал приходить в себя. Он очнулся чуть позже водного, но почему-то никак не мог продрать глаза и заставить себя встать. Наконец ему удалось окончательно собраться и ,открыв один глаз, он произнёс:
- Знаешь Макс, тебя ведь так зовут? Так вот, ещё раз услышу в свой адрес фразу, подобную той, про зоопарк, то не обижайся, если однажды утром, когда ты проснёшься и подойдёшь к зеркалу обнаружишь в себе пару новых дырочек. - сказал вампир совершенно будничным тоном.
Люц попытался встать, но с первого раза сделать у него это не получилось. Ноги под кроватью поехали по чему-то влажному и скользкому, что привело к немедленному падению их хозяина. Вампир вытащил из-под кровати ноги и наконец встал. Одна штанина была вся испачкана в крови, которой под кроватью оказалась целая лужа. В комнате ,помимо него, находились ещё три незнакомых ему человека, две девушки и парень, и один минотавр...тоже незнакомый.
- Может познакомимся хоть, или так и будем сидеть и чахнуть тут? Я - Люций, высший вампир.
Обстановочка в комнате была очень даже интересная. Символы на потолке, старая мебель... лужа крови под кроватью, всё это создавало ощущение, что ты находишься в каком-то кошмарном сне.
Когда в комнате раздался голос, посоветовавший искать выход отсюда, Люц начал было думать, что крыша у него окончательно съехала, и это всё его глюки.
"И где тут может быть выход...Нет у меня конечно есть крылья, но минотавра я на себе не потащу, так что окно не вариант...Лезть в тумбочку - глупо, у зеркала уже пристроился Макс, а что у нас тут" - Подумал вампир, открывая шкаф. - "И нафиг я сюда полез...Что тут может быть? Артефакт, который разнесёт пол дома, кувалда, кирка? Типо извините, мы забыли заплатить архитектору и он обиделся.... - со злости Люций ударил кулаком в заднюю стенку шкафа, повернулся к нему спиной и принялся счищать подсохшую кровь со штанины.

Отредактировано Люций (2009-12-13 11:10:38)

0

8

Наверно, самым бесполезным делом занимался Дарион, потому как начал протирать зеркало. Зеркалу это даже понравилось, и пыль начала складывать в страшноватое женское лицо, потом лицо засветилось мягким голубоватым светом и, старясь приятно улыбнуться (насколько вообще может приятно улыбнуться человек, чье лицо покрыто грубыми множественными шрамами), сообщило:
- Милый, я так рада, что ты пришел!... - потом ее голос постепенно сошел на "нет", но она продолжала что-то одобрительное урчать.
Задняя стена шкафа под действием удара Люца с неопределенным треском вывалилась куда-то вниз, и до "героев" не донесся сухой треск ударившейся о пол фанерной стенки, а лишь через некоторое время шуршание ее по кафелю.
Нужно было прыгать, потому как это единственный выход из комнаты.
Секундный страх, легкое ощущение полета, и маги по очереди приземлились в кучу старого тряпья "любовно" наваленного под ходом. В комнате начался постепенно зажигаться свет. Но она была слишком велика для простого названия "комната" это был Зал. Ход, из которого они прыгнули в эту комнату был под самым потолком, который поднимался на три с лишним этажа. В резном деревянном плафоне висела старинная свечная люстра, которая была живописно украшена паутиной и слоями многолетней пыли. Слева от кучи тряпья стояли приваленные к стене мольберты с подтеками краски и лака. Над мольбертами было окно, из которого лилось флюоресцентное зеленоватое свечение. За мольбертами виднелась простая дверь белого дерева. В противоположном конце зала были составлены друг на друга столы и табуретки, там же была лакированная двустворчатая дверь, на которой лак давно потрескался и местами облетел. Около стен стояли задрапированные столы с различной кухонной утварью, расставленной в строгом метро-ритмическом (о.О) порядке. На стен напротив окна висела черная доска, обтянутая грубой кожей, на этой же стене висели портреты разных неизвестных никому людей. Вся противоположная стена была сделана как витрина и закрыта на половину потемневшим желтым драпом.
- Как удачно. - вновь из неоткуда донесся тот же ехидный голос. - Максим, мне так приятны твои комплименты, что прошлогодние мухоморы, стоящие у меня на окне даже зацвели! Валерия, - голос стал чуть мягче, но ехидства в нем стало еще больше, - я рад, что хоть вы меня признали, а то уж думал так никто и не угадает. Сандра, милая, - в голосе появилась почти отеческая забота, - ну кровь. Ну что же в ней такого? Зачем же сообщать об этом всем вокруг? Ваш друг минотавр лежал на ковре, пропитанном кровью, но, как я вижу, более чем жив и здоров.
Наступило долгое молчание со стороны Райниса. Могло показаться, что он уже ушел и больше не собирается общаться с невольными пленниками, но тут его голос прозвучал вновь:
- А хотите я вам расскажу немного об этой комнате, из которой вы выбрались столь удачно, благодаря вампирчику? - не дожидаясь ответа, огненный начал повествование: - Эти домом когда-то владел знаменитый художник, у которого было много учеников, но, как это не пошло звучит, он влюбился в свою ученицу, бросил своих учеников и женился на ней. Как-то он подслушал разговор своих учеников, говоривших, что невеста его настоящая ведьма, если подумать, то именно после этого момента он разогнал свою гильдию. Но это уже неважно. Прошло несколько месяцев и в эти места пришла какая-то средневековая неизлечимая болезнь. Девушка, конечно же, заболела, художник, разумеется, за ней ухаживал и, когда по всем прогнозам она должна была быть при смерти внезапно пошла на поправку. Художник вспомнил подслушанный разговор и убил свою жену в той самой спальне, - монолог прервался гадким смешком, - сидушкой от стула, проломив ей голову. Если вы заметили, то трупа несчастной женки там нет. Знаете, она и правда оказалась ведьмой и просто исчезла. Муж после ее смерти сошел с ума и начал рисовать мертвецов, ну и чтобы было где их хранить отделил угол от этой мастерской и приделал что-то типа холодильника. - Послышалось шипение и голос исчез.
Наверно, теперь нужно искать выход отсюда...

+1

9

Всё-таки  зеркало не было выходом. Пыль на зеркале сложилось в страшное женское лицо. Оно что-то пробурчало:
- Милый, я так рада, что ты пришел!...
- И я очень рад! Мне казалось мы никогда не встретимся! Моя милая!... Ня... Ня... Я очень рад... Очень... Заткнись... ой что-то я не туда завернул... - Максим стёр рукой лицо и повернул зеркало к стенке.
Повернувшись, Водный заметил что вампирику повезло.
- Надо было шкаф трогать! - подумал Дар смотря как вампир открывает выход.
- Привет, Люций.  - парень хмыкнул. - А я Максим, ты уже знаешь. Глава клана Воды. Ну и по совместительству почти клана Стихийников... Да и фраза про зоопарк была произнесена чисто случайно. У меня так бывает. Кажется те слова сказал мальчик который находится, примерно, в нескольких изменениях раньше... Минотавр, я нечего не замышляю. Я просто действовал по логике... Думал что будет странно для Райниса делать проход за шкафом...
Дарион подошёл к вампиру, подмигнул ему, и шмыгнул в открывшийся выход.
Парень приземлился на струю кучу трепья. На спину. Было больно. Немного. Совсем капельку.
- Блин, Райнис (как не странно я тебя узнал), мог бы выбрать место почище, поудобнее. Ну там, например, прыгать со страховкой или падать на 9 матрасов сложенных вместе... - Макс замечтался.
Заметив что это уже не комната, а зал, Максим начал взглядом поиски дверей. Но обнаружив её, почти незаметно приваленную мольбертами, обрадовался. Над мольбертами было окно. На одной из стен висело много портретов некому не знакомых... людей. Снова появился голос "пельмешка" .
- Подаришь один мухоморчик когда мы отсюда выберемся, оки? - парень скорчил рожу.
В комнате начал зажигаться свет. Райнис начал рассказывать историю той комнатки.
- Очень интересная и познавательная сказка! Тебе, прям, сказки в "Спокойной ночи малыши" рассказывать! - парень фыркнул, но история ему понравилась. Особенно про сидушку...
Поняв, что нужно искать выход отсюда, Макс подошёл к мольбертам, и поваливал их на пол, пробираясь к двери.

Отредактировано Дарион (2009-12-15 13:29:31)

0

10

Под натиском Люция задняя стенка шкафа рухнула и покатилась куда-то вниз. Оказалось, что под ним находится люк или просто дыра, ведущая в другую комнату. Лера не горела желанием прыгать первая, поэтому, когда туда ломанулся Макс, она не очень-то возмущалась по этому поводу.
- Рада знакомству, Люций, - Улыбнулась девушка, - Жаль, что при таких условиях... Меня зовут Лера, мы с Максимом из клана Воды.
Ну что ж, первый ушел, пора бы и второму прыгать.
- Удачи мне, - пробормотала Лерка и, закрыв глаза, спрыгнула.
Благо, приземление оказалось мягким, кто-то заботливо положил кучу тряпок как раз на место падения. Хотя в случае с Райнисом, кто-то скорее забыл эти тряпки отсюда убрать. Максим уже во всю осматривал помещение, которое было на много больше предыдущего. Краски и мольберты ясно говорили о том, что здесь раньше жил художник. Девушка встала и отошла к "оконной" стене, посмотрев на улицу. В этот момент вновь раздался голос Райниса.
- И с какого это мы момента с тобой уже на "Вы"? Или возомнил себя самым главным тут? - Валерия ответила Рану спокойно и холодно. За пару мгновений ее ненависть к главе Огня возросла до неимоверных размеров. Она хоть сейчас была готова вступить с ним в бой, но на вид была совершенно спокойна, года, проведенные у Неведомых давали о себе знать. Когда тот стал вещать пленникам об истории этого дома, Водная не сдержалась и обратилась ко всем присутствующим:
- Никто не знает способа заткнуть этот громкоговоритель? Он мне портит все настроение.
И как по желанию, Райнис в последний раз что-то булькнул и замолчал. Махнув на него рукой, она подбежала к поваленным Дарионом мольбертам и пробралась по ним к двери, толкнув ту вперед в попытке открыть.

0

11

"Мда...Вот оно... Шкаф..." - думала Сандра, наблюдая, как Люций открыл ход. Дарион исчез в нем, за ним и Валерия.
Сандра - девушка посмотрела в глаза вампиру, затем минотавру, мысленно сообщая им свое имя.
Она подошла к темному ходу. "Прыгать? Боже мой", - с сожаление подумала девушка. Но выбора не было, и она просто шагнула в пустоту.
Сандра не упала на кучу трепья. Кристиан подстраховал её, и казалось, что Неведомая просто медленно спустилась с высоты.
Обстановка новой комнаты, да и сам рассказ о ней Сандру не вдохновили. Появилось ощущение мерзости.
- Да, Ран, ты прав... Всего лишь кровь... Тебя бы лицом в нее ткнуть... Что я собираюсь сделать в недалеком будущем, - тихо произнесла Неведомая.
Максим разбирал мольберты, Лера поспешила к нему.
"Хм... А не слишком ли это просто?" - подумала Сандра. В другом конце зала виднелась двустворчатая дверь. Попытка не пытка, и Неведомая направилась к ней. Девушка взялась за ручку, осторожно её поворачивая. "Надеюсь, там нет ничего ужасного. Иначе придется применить флейту Миров" - мысленно рассуждала Сандра.

0

12

Минотавр уже стоял на ногах, когда послышался звук упавшей фанеры.
-Так... так... Вот и дверь!
И тут же в шкаф зашли Дар и Лера... Ещё одна девушка пошла следом и, обернувшись, мысленно сказала как её зовут...
-Сандра... Приятное имя! - подумал полубык и направился в проём в стене!
-Чёёрт.... А тут высоко... - выругался Магнус... и , сильно оттолкнувшись, прыгнул. Приземлился он прямо на ноги немного дальше кучи тряпок и, сделав кувырок через плечо, тут же оказался на ногах.
-Ооо... Здесь хоть есть где развернуться! - и оглядывая зал, проговорил полубык и направился за Сандрой!
-Хватит уже трындеть! Дай оглядеться — проклиная этот голос, подумал минотавр.
-Кстати! Я Магнус. - мысленно сказал он Сандре.

+1

13

Вампир сначала не понял, что случилось. Упала какая-то деревяшка и всё, что тут такого...Но оказалось, что задняя стенка, в которую он ударил, была плохо закреплена, а за ней виднелся проход. Люций дождался пока все пройдут. Судя по недовольным возгласам водного, прыгнувшем первым, лететь было довольно высоко. Оказалось, что вторую девушку звали Сандра. Это она сообщила, общаясь мысленно.
Вампир встал на краю прохода и взглянул вниз, немного поразмышляв он решил особо не напрягаться. Люц материализовал крылья, оттолкнулся от края и спланировал куда-то ближе к центру комнаты, так как под проходом уже столпилось полно народу. Вскоре начал зажигаться свет, а Райнис поведал историю этого дома.
"А что, вполне милая парочка...Я бы тоже прибил, если бы от меня столько времени скрывали что-то важное, а то что он мертвецов начал рисовать вовсе не доказывает, что он с ума сошёл. Вон некроманты их вообще из могил поднимают, болтают с ними во всю, но от этого их сумасшедшими не считает практически никто..." - размышлял Люций, оглядывая зал. Макс с Лерой пробивались через кучу мольбертов к белой двери, а Сандра с минотавром, так и не удосужившимся представиться, пошли к другой, двустворчатой двери. Надо было снова искать выход.
"Нет, окно всё ещё не вариант. К дверям уже направились группки "исследователей", так что нужно искать в другом месте какую-нибудь новую дырку в стене." - рассуждал вампир. Он подошёл к чёрной доске напротив окна. Сначала Люц достал кинжал и попробовал подковырнуть кожаную обивку, а потом попытался отодвинуть деревяшку, или снять её со стены.

Отредактировано Люций (2009-12-17 18:08:05)

0

14

Огромный пыльный зал и пятеро магов, ищущих выход. Говорят, что есть миры, где есть ящики, в которых показывают людей в подобных ситуациях. Но почему-то в Мадде ни один маг не догадался запихать горстку людей в подобный ящик и показывать этот спектакль в режиме реального времени остальным.
Дарион с грохотом и с приложением достаточного количества силы все таки смог повалить мольберты, но теперь они лишь больше загораживали проход, образуя что-то очень схожее с буреломом в лесу, но хотя бы была возможность пробраться к двери. Этой возможностью и воспользовалась Лера. Дверь, разбухла, но, пусть и с трудом, открылась в небольшую комнату, которая сверху до низу забита аквариумами с формалином разных размеров, в которых плавали люди и животные, старые и молодые...был тут даже маладенец. На самом верху под потолком была пробита винтеляционная решетка. В такую вентеляцию явно без труда прошел бы взрослый человек, только путь до этого выхода был выложен, в прямом смысле, трупами.
Сандра решила поискать наиболее легкий путь и пошла к старой двери. Дверь с сухим щелчком открылась, и перед взором Магнуса и Сандры  предстал небольшой учебный класс без окон, но тремя одинокосвсающими лампочками на оголенных проводах. Столы, как в школе, в два ряда по пять штук, разваленные и не очень разномастные табуретки и стулья и одно крепкое мягкое кресло около стены, на которой мелом простроен череп собаки, а рядом нарисована сама собака. На противоположной стене два не плотно стоящих шкафа между которых виднелась следующая дверь, такая же как и вела в комнату с аквариумами, только темная, так что от стены была практически не отличима.
Люцу везло не больше, но и не меньше остальных. Кожа была очень сильно натянута, так что можно было и не поверить, что прошло уже много лет, поэтому ему лишь удалось с краю немного подрезать ее, но кинжал дальше не шел - в клее застрял. Тяжелая, огромная доска с невероятным грохотом сорвалась с петель и только чудом не прибила вампира, стоявшего рядом. Доска упала на стоявший натюрморт и осколки посуды и бутылок полетели по всему залу, стол, на котором все это стояло, тоже не выдержал и его ножки сложались под тяжестью доски, будто бумажные. За доской был проход, точнее коридор. А там был "свет в конце тунеля". Судя по всему, коридор дальше расширялся и становился достаточно высоким, чтобы постепенно из горизонтального стостояния можно было перейти в вертикальное.
Итак, пути расходятся?

ООС: если нужно обсуждение проблемы, то пожалуйста - снимаю правило двух ходов на комнату. теперь продолжительность квеста может быть вечной х))

С новым постом! С любовью, Райнис.

0

15

Мольберты были повалены.
- Ну наконецто! - Макс присел несчастные мольберты.
Лера, не упуская своей возможности, помчалась к двери, и открыла её. Сандра выбрала самый простой путь: просто подойти, и открыть дверь. Но к сожалению, она тоже была открыта. Лющий тоже внёс свою лепту в освобождении. Он стал заниматься кожаной доской. Его кинжал застрял в обивке, но всётаки, ему удалось найти ещё один выход. Всё с грохотом повалилось. Эта доска так упала... Так упала... Хорошо что вампира не раздавило... Полетели осколки посуды - был разбит древний натюрморт.
- Блин! За него бы такие бабки дали... Раритет! - Максим с притворным унынием встал с мольбертов и направился к "своей" двери.
Парень протиснулся в дверь, и так и обмер. Он стоял и тупо смотрел на картину: везде аквариумы, в них плавают люди и животные. Если посмотреть наверх, была видна винтеляционная решетка. А путь к решётке был выложен трупами. В прямом смысле.
Дар подошёл к одному из аквариумов.
- Лер! - Дарион посмотрел на содержимое акварума - Прикинь тут младенец есть! Кажется годик. А может и меньше!
Водный отошёл от аквариума и приблизился к "тропе из трупаф".
- Что делать будем? - он повернул голову к Лере - Я даже ногой не коснусь этой мерзости! Да и эта гора может развалиться... Как мы будем подниматься?
Водный ещё раз окинул взглядом комнату.

0

16

Комнаты открылись... Осталось выбрать какая из них выход.
- Мне кажется, худшее, что мы можем сделать, это сейчас разделиться, - проговорила Лера, чтобы услышали ее все присутствующие. - Нужно в каждой побывать по очереди. Предлагаю начать с самой противной...
Она посмотрела внутрь и передернулась. Водную определенно начинало тошнить.
- Я тоже пешком не пойду, а вот слетать можно... Кто за, кто против?
Внутренне девушке все же хотелось пойти в другое помещение, кто знает, что на уме у Райниса, но внешне тихие комнаты, обычно бывают губительны.

0

17

-Я поддерживаю Леру! Надо держаться вместе. Мало ли что! - громко сказал Магнус - Сандра, пойдём сначала в ту комнату - уже тише предложил он девушке.
Минотавр подошел к двери комнаты с аквариумами и застыл на месте. Что за псих здесь жил?
-Я в принципе осилю подъём. По крайней мере попробовать можно! Я много повидал, но такое.....- полубык ещё раз оглядел комнату -Ужасная коллекция....
-Люций, ты что думаешь? Тебе такие зрелища должны быть более приятны, чем нам.

Выговор вам, молодой человек. Следите за очередью. Райнис

0

18

От вида аквариумов Неведомую затошнило. Подобного рода "извращенства" она не переносила.
Был выбор: разделиться или держаться вместе. Сандра, как и Магнус, поддержала решение Леры.
- По поводу подъема по этим замаринованным мертвецам, - обратилась ко всем Неведомая.- Пусть  винтеляцию проверит Кристиан, мой ангел. А мы тогда займемся двумя оставшимися вариантами. Что скажете?
Перед компанией возник Крис, готовый придти на помощь своей хозяйке.

Прошу забыть об ангелах-хранителях. Он при вас, если так хочется, но никаких прав на действия он не имеет. Это квест, а не игра реального времени. Райнис

0

19

Когда кинжал застрял в обивке доски, вампир решил её просто снять со стены. Деревяшка с грохотом сорвалась с петель, и Люц, чудом избежавший знакомства с доской, встал в сторонке и с интересом наблюдал как она разносит всё в пух и прах. Затем он подошёл к месту, где недавно стоял, и увидел маленький проход в стене. По началу надо было ползти, но дальше, вроде бы, можно было спокойно встать.
"Ну уж нет, сюда я сунусь только в последний момент...Как-то не очень прельщает меня перспектива ползать по этому милому домику..."
- На счастье, Макс, и на удачу. - ответил вампир водному. Он подошёл к остальным и заглянул в комнату за мольбертами. То что он там увидел его не поразило особо, к куче трупов он отнёсся нейтрально.
- Хоть это и противоречит моим принципам, но я пожалуй тоже соглашусь с Лерой. Давайте вместе осмотрим что там, ну а потом пройдёмся по остальным комнатам. - высказал своё мнение Люций. - Магнус, могу тебя уверить, подобного рода зрелища мне отнюдь не приятны, но и не пугают. Я отношусь к ним спокойно, да и тебе советую не нервничать.

0

20

Все высказали свои за и против в какую комнату пойти, и кажется Room_with_corpses победила.
- Не надо никаких ангелов - Замахал руками Макс. - Я сам полечу... туда... кто со мной?
Не дождавшись ответа, парень расправил прозрачные, отливающие серебристо-голубым цветом, водяные крылья и медленно стал подниматься к решётке. Подлетев к ней, Дар взял обеими руками за прутья и дёрнул.
- Ну, нечего страшного не произошло! - Парень сбросил решётку на пол и зашёл в вентиляцию.

Сашенька, плиз, не притворяйся пильмешком и не "верши провосудие" надо мной, не зная что у меня есть такая сила. Всмотрись в слова "... и всякое другое" . Дариоша

Дарь, а Дарь... предположим крылья у тебя есть... С какого перепуга тебя разрешено описывать законченные действия, относительно игрового окружения? Ты мог "попробовать оторвать" решетку, но никак не "оторовать"! Райнис

Отредактировано Дарион (2010-01-30 21:29:09)

0

21

Грохот в комнате заставил девушку с интересом обернуться. Рухнула та самая обтянутая кожей доска, исследовать которую полетел Люций. Услышав, что почти все маги согласились с ее предложением, Лера улыбнулась и взглядом поблагодарила всех за поддержку.
"Ну что ж, с богом..." - сказала она себе и взлетела. - "Надеюсь, меня в случае чего поймают там внизу". Мысли как всегда приходили не кстати, напоминая о всяких падениях и тому подобных ситуациях. Наконец, через пару секунд, она скрылась ото всех в вентиляции и скорее всего в новой комнате.

0

22

Кристиан послушно исчез, услышав слова Дариона. Тот на своих крыльях поднялся к решетке вентиляции, сбросив её на пол, что заставило Сандру обернуться на шум. Лера последовала за Дарионом.
Неведомой хотелось изменить свое решение и отправиться осматривать комнату, в которую открылась дверь, или нырнуть в проход в стене. Но план действий был намечен, и Сандра поднялась вслед за Лерой в вентиляционной шахте.
Лишь на короткий миг она обернулась и скривила губы, наткнувшись на плавающего младенца.

0

23

Вампир высказал своё мнение и спокойно, так чтоб не привлекать к себе внимания, отошёл чуть в сторону, наблюдая за всем происходящим. После недолгих совещаний было принято решение посмотреть что скрывается за вентиляционной решёткой. Дарион, для которого весь этот опрос похоже был лишь формальностью, как всегда сунулся первым. За ним в проёме скрылась и его подопечная Лера...Хотя скорее всё было наоборот и подопечным был водный. Вскоре Люций остался один в комнате, которая вызвала столько негативных эмоций у его знакомых. У него она наоборот вызывала чувство, чем-то похожее на интерес и симпатию. Идти сразу вслед за всеми не было никакого желания.
"Если впереди будут какие-то ловушки Дарион сто пудов соберёт все, что только на руку мне. Ну а если какой-то из дружков Райниса решит идти за нами следом, то смогу его заметить."
Вампир в задумчивости начал прогуливаться между ровных рядов склянок. Мысли снова уносились куда-то вдаль. Под ногой что-то звякнуло и Люций нехотя опустил голову вниз. Под его ногами лежала решётка, которая при падении разбила одну из банок. На полу лежало непонятное существо, скорее всего какой-то мутант...Внезапно оно ожило и начало биться мелкой дрожью. Вампир присел и дотронулся рукой до тела, бьющегося в конвульсиях на полу.
" Хм...Три сердца...Интересно это просто мутация или чей-то эксперимент? Похоже тут практически все относительно живы..."
Существо на полу задёргалось сильнее и начало противно пищать. Недовольно поморщившись Люций свернул ему шею и поднялся на ноги.
"Пора убираться отсюда. Интерес интересом а заблудиться в этом милом домике неохота."
Прикинув расстояние до своей цели вампир разбежался и высоко подпрыгнул. Оттолкнувшись от одной из верхних полок стеллажа, он зацепился за край отверстия в потолке и залез в него.

0


Вы здесь » Магические узы » Бассеин Вселенной » Заброшенный дом {квест}


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно