Магические узы

Объявление

Мир Madd

Извините, ролевая закрыта

07/07/2010

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магические узы » Бассеин Вселенной » Кладбище "Потеряные души"


Кладбище "Потеряные души"

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Кладбище, на котором каждая третья могила окружена склепом. Надгробия из черного мрамора, огромные кресты, нехоженые дорожки, большие раскидистые дубы. Один словом, кладбище.

0

2

Кладбище- это хорошо. Старое кладбище- и того лучше. Селена бродила по нему и раздумывала о собственной могиле.
" Интересно, какая бы она у меня была? Крест мне не положено. Тогда что? О, хорошо бы ангела, как вон там, слева. Хотя нет, он какой-то гламурный. Хотелось бы что-то мрачное. Очень мрачное. Очень-очень мрачное. Как вон то надгробие." Вон то- это надгробие, к которому Селена направлялась. Оно было из черного мрамора, все испещеренное письменами, рунами и рисунками. " Да, я определенно хотела бы такое,"- она села с краю этого надгробия." Хорошая нынче луна, полная. Она прямо как в моем родном мире..."
Что это? Неужели тоска? Она никогда не скучала по миру, в котором встретила смерть. А здесь... Здесь у нее никого не было. Нет, были конечно собратия по клану. Но и там она была одинокой.
" Одинокая и гордая. Бака ты. Вон, теперь у тебя Айлин есть, будешь воспитывать. Мать одиночка, ага."

0

3

Кладбище - лучшее пристанище некромантов. Особенно ночью. Только Ренджи не была некромантом до глубины души, она была некромантом так... одно название. Одно подчинение хозяину.
"Скоро я буду знать свое имя. Осталось всего несколько капель крови мага первого уровня найти... И все. И потом сжечь свою иллюзию. И я все вспомню и, наверное, смогу вернуться домой в Гайрай..."
Медальон на груди приятно теплел, набираясь энергией. Ренджи черной, невидимой тенью металась между надгробий в поисках места, где можно было бы посидеть и подумать. На одной из могильных плит сидел силуэт. Ренджи приподняла брови. "Некромант? Наверное. Кто еще может гулять по кладбищам лунной ночью?"
- Эй, - она окликнула силуэт, стоя у него за спиной. - Что ты делаешь здесь?

0

4

Тишина. Кого-то она может пугать, но только не Селену. К тишине она привыкла, ведь долгое время провела одна, ни с кем не разговаривая и ото всех убегая.
Это было после ее смерти, когда она воплотилась здесь. Ужас был настолько силен, что она начала бояться людей, зверей, деревьев. Бояться всего. Только спустя месяц эти фобии прошли, уступив одной, самой большей- боязни огня.
- Эй, - раздался окрик у нее за спиной, - Что ты делаешь здесь?
Селена резко развернулась. Полы ее средневекового платья разлетелись, поднимая невесомую дымку, светящуюся в лунном свете. Длинные волосы вихрем разлетелись в стороны.Расширившиеся зрачки заполонили всю радужку, отчего глаза казались сине- черными. Сейчас она, как никогда, была похожа на свою вторую ипостась, на призрака. " Кто здесь? Некромант. Боже, не нельзя же так пугать."
- Я просто сижу. Выбираю себе могилу и любуюсь луной,- тихо ответила она,- Сегодня прекрасная луна, не правда ли?
Ее голос все еще немного дрожал от испуга. "Никогда, никогда не забывай о телепатии. А то заработаешь разрыв сердца"- попилила она себя.

0

5

Это была девушка. Девушка в средневековом одеянии. Похожая на призрака, но материальная... Ренджи стояла, опершись о надгробье босой исцарапанной ступней и облокотясь о коленку.
- Умирать собралась? Не советую, - Ренджи усмехнулась. - Хозяин и его... приспешники мигом тебя на опыты заберут, - да уж. Опыты Престора были ужасными. Особенно тогда, когда он делал монстрика на основе бычьего тела. Минотаврика. Некавайного минотаврика.
Она посмотрела на полную луну. Ночь... Ночь - ее время. Их время. Их с Акирой время. Еще тогда, когда они жили в Гайрае вместе, они любили ночь... Только родители не пускали гулять ночью.
- Луна действительно великолепная, - Ренджи мечтательно улыбнулась, теряя образ роковой некромантки. - Только редко получается выбраться на улицу, хозяин обычно хочет, чтобы я была рядом во время его... мертвецких выкрутасов. Бр-р-р.

0

6

"Femme fatale, ага. Таки некроманты склонны к драме",- подумала она, оглядывая новую знакомую.
Короткие черные волосы, черная рубашка, такие же брюки.Она похожа была на мальчишку- подростка и только мысли выдавали ее настоящий пол.
-Даа, в такие ночи я вспоминаю шабаш,- протянула она,- Хозяин? Это Престор что ли?- нет, она с ним не знакома. Просто Селена заочно знала имена всех Глав. Правда это знание мало ей помогало: в лицо она знала только Сюзанну.
Селена склонила голову на левое плечо, задумчиво разглядывая некромантку. На губах скользила тонкая, едва заметная улыбка.
- Уууу, вечно он что-нибудь творит, страшное,- Селена передернула плечами.
"Ага, конечно страшное, нечего было в ее мысли лазить,"- укорила ее совесть.
" Но я не могу не лазить, мне интересно же!"
- Кстати... Я Селена. А ты?- все-таки надо представиться. На одном надгробии сидят,ага. Она снова посмотрела на луну. " Сколько энергии пропадает зазря. Непорядок." Она положила на колени правую руку, ладонью вверх. От луны к ладони протянулись тоненькие лучики лунного света.

0

7

- Ты была на шабаше? - Ренджи впринципе не удивилась. От этой незнакомки она могла ожидать многого, хотя бы потому, что она была незнакомкой. - Хозяин... Да, Престор Некронд. Глава клана Некромантов.
Некромантия. Само слово противно, ужасно... Ренджи ненавидела свой клан. Просто потому, что... там слишком мрачно, повсюду мертвяки, тянет затхлой кровью... Единственное нормальное место - Башня Погибших Иллюзий, где обитал ключ к свободе. Ключ к потерянному имени.
- Хозяин все-таки некромант, ему по статусу положено творить всякое зло, - она передернулась точно так же, как собеседница.
Всякое зло, по мнению Ренджи, того не стоило. Она, конечно, преданно сидела в лаборатории, наблюдая за ходом опытов и готовая в случае чего своей тушкой защитить хозяина от результатов, которые могут на него покушаться, но все же... Это было не по ней. Душа хотела чего-нибудь посущественней.
- Селена? - она изумленно и вместе с тем радостно вскрикнула. - Глава клана Воздуха, верно? - рука нащупала на поясе фляжку с почти готовым отваром. Не хватало нескольких капель мага первого уровня. - Ты сможешь помочь мне в одном... В одном деле? - глаза цвета ночи загорелись отчаянным огнем. Внезапно девушка сникла, вспомнив, что не назвала себя. - Я... Позволь представиться: личная собачка Престора Некронда, Ренджи.

0

8

- Да была. Давно это было,- "да уж, было весело. Только эти их ритуалы... Не люблю я их: много крови и пафосных слов."
Она больше любила не ведьминские шабашы, а празднецтва лесных эльфов и фей. Вот там действительно было весело. Эльфы играли на арфах и пели песни о далеком Заокраинном Крае, а феи рассыпали искры и алмазную пыль направо и налево. Эта пыль светилась в лунном свете,а те, кто попадали под нее, начинали петь, плясать и говорить только правду. Помнится, Тейвиллин рассказывал ей тогда о Заокраинном Крае и хотел забрать ее туда. А она отказалась, потому, что любила родной мир. Мир, в котором ее сожгли. Нет, она больше не любит его.
- Верно,- похоже ее тоже знали заочно. Радость слышалась в голосе Ренджи. " Личная собачка? Она слишком самокритична. И очень преданна хозяину."- Конечно помогу,- отчего она согласилась? Может оттого, что в голосе новой знакомой звучало отчаянье. Ей нужна была помощь не в простом пустяке, нет, эт этого зависела ее жизнь. И, чувствуя это, Селена была готова дать ей все, что она захочет,- А что нужно? Крови?
Из воздуха материализовался маленький серебрянный нож с украшеной аметистом рукоятью. Камень ронял фиолетовые отблески в лунном свете.

0

9

Она убрала ногу с надгробья, вытаскивая фляжку из кожаного чехла на поясе. Фляжка была обыкновенная, стеклянная, скорее даже бутылка, но Ренджи почему-то называла ее фляжкой. Наверное, ей так больше нравилось.
- Крови. Пять капель, - подтвердила Ренджи. - И тогда я сожгу свою иллюзию и узнаю свое имя... Знаешь, - когда-нибудь она кому-нибудь рассказала бы это. И хорошо, что попалась Селена, потому что к ней Ренджи чувствовала какое-то доверие. - Меня лишили имени за использование запрещенной магии в моем мире. Поэтому я здесь... В этом ужасном клане... - она передернулась и откупорила бутылочку. Оттуда пахнуло чем-то затхлым - это готовилось по некромантскому рецепту. - Дай мне пять капель крови, пожалуйста, - она протянула Главе клана Воздуха фляжку.
Иллюзия обреталась тут же, в непроницаемой коробочке в кармане Ренджи. Неужели скоро... Скоро она сможет вспомнить свое имя? Данное ей от рождения, имя, под которым ее знали все в Гайрае... Имя, под которым ее будет знать Селена... Первая здесь...

0

10

Пять капель крови вернут жизнь. Так просто. Селена взяла фляжку и поставила ее рядом с собой на надгробие. Одного укола острым ножом оказалось достаточно, чтобы распороть кончик пальча. Из раны засочилась алая кровь, переливающаяся сотнями маленьких искорок. Это искрилась магия Воздуха. Нож исчез так же, как и появился. Она взяла в руки фляжку. Одна капля, две.. Кровь лилась щедро, капая во флягу густыми переливающимися каплями. Четыре, пять...
- Вот и все,- она протянула фляжку Ренджи здоровой рукой. Раненный палец поднесла к губам. Кровь была соленой и сладкой одновременно. На губах остались алые следы. Еще мгновение- и рана зажила.
Дествительно, так мало нужно, чтобы помочь другому. "Теперь все встанет на свои места. Она вспомнит, кем была, вспомнит свое имя. Наверное, это так страшно, помнить все, но не помнить имени. И она жила с этим. И пошла в ненавистный клан из-за этого.Сильная. Мне никогда не быть такой. Главное, чтобы все получилось. Только бы получилось..."
Вихри мыслей беспокойно кружились в ее голове. Одна из них была очень странной: она первой узнает настоящее имя. И оно будет принадлежать только ей. Странное чувство удовольствия от осознания того, что ей доверились. Что имеет какую- то призрачную надежду, непонятную и очень странную.
Селена снова склонила голову на левое плечо и напряженно наблюдала за Ренджи. Сердце бешенно билось. Какой-то частью подсознания осознала, что это за чувство. Нет, только догадывалась, но она редко ошибалась в собственных чувствах...

0

11

Глазами, полными какой-то алчности и ожидания, она смотрела за тем, как алые капли скатываются в фляжку по тонким пальцам Селены. Четвертая... Пятая... Все. Все готово. Готово к возвращению имени...
Трепетно она приняла бутылочку из рук девушки, дрожащими пальцами извлекая коробочку с иллюзией из кармана. Тихое, невнятное, шепчущее заклинание - черный, темный огонь зажегся во фляжке. Из коробочки тенью скользнула черноволосая девушка в белом легком платье. Прошлое. Иллюзия.
Огонь охватил ее целиком, она не сопротивлялась. Лишь переливчато, заманчиво, по-русалочьи смеялась и тянула руки к луне. Пламя медленно съедало ее ноги, добралось до талии... До узких плеч... Последний волос на ее голове сгорел, черный огонь вспыхнул яркой искрой и... погас. Погас навсегда, оставив после себя разбитую вдребезги бутылку. Кладбище снова наполнилось мягким лунным светом.
Ренджи сидела около надгробья на корточках, обхватив голову руками. Только Ренджи ли?..
С запекшихся губ слетали неясные обрывки слов.
- Рэй... Рэй Ямамото... Рэй...
И если бы она убрала руки от лица, было бы видно, что глаза ее сияют неподдельным, почти детским счастьем. Счастьем возвращения утерянного, которое теперь нельзя потерять...

0

12

Селена испуганно наблюдала, как черное пламя пожирает иллюзию. Пусть иллюзию, но он жгло, испепеляло. И она боялась этого огня. " Возьми себя в руки. Это всего-лишь иллюзия." Но она все-равно дрожала.
Пламя жгло иллюзию, медленно, но неумолимо. Огонь поднимался от ног, вот ин уже пожирает белое платье и девушка наполовину в жарком черном пламени. Последними сгорали волосы. Они полыхали черным факелом. Последняя искра- и все кончилось. Луна снова владела ночью. Селена перестала дрожать. Пламя исчезло, а значит исчез ее страх.
Ренджи сидела на корточках, обхватив голову руками. С ее губ срывались глухие слова.
- Рей...-Селена вихрем слетела с надгробия и присела рядом с Ренджи. Только уже не Ренджи, а Рей. Ямамото Рей.
Ее глаза наполнились счастьем. Получилось. Рей вспомнила свое имя, вернула то, что потеряно. И сердце Селены готово было плясать от счастья, но она не могла сдвинуться с места, оцепенев и лишь смотря на Рей счастливыми и растерянными глазами.
" Вспомнила, вспомнила, вспомнила,"- билось в ее голове.- " Теперь она будет счастлива. И сможет покинуть свой клан. Или нет? Она ведь так предана Престору". В мыслях промелькнула печаль. Ей так хотелось забрать Рей в свой клан. Возможно там она будет счастлива.

0

13

Рэй убрала руки от головы и посмотрела на Селену взглядом, в котором мешались все возможные хорошие чувства, но самое яркое было там - благодарность. Безмерная благодарность за пять капель живой крови Главы клана Воздуха...
- А знаешь, - она улыбнулась. - Ведь раньше я считала себя на два года старше... - она засмеялась. Было хорошо и легко, не так тяжело как раньше... И все за пределами этого кладбища казалось таким ненастоящим... шуткой, нелепой и смешной. Все - здесь, вместе с Селеной.
Она вытянула босые ноги, взяла медальон на шее в ладонь и посмотрела на него. Медальон, давший ей второе имя, прозвище, кличку... Он дорог. Надо будет, может быть, забрать у Престора монетку из серединки и уйти из клана - теперь ее ничто там не держит. Теперь она свободна.
- Спасибо, - она оторвалась от созерцания медальона и посмотрела на Селену. - Без тебя я бы так и... была бы безымянной...
Медальон выскользнул из рук и тяжело упал на худенькую грудь под черной рубашкой. Может и в самом деле... бросить все, уйти в другой клан, где не надо будет быть собачкой Главы?

0

14

Благодарность. Это чувство Рэй захлестывало Селену. Она хотела забрать это чувство с собой, спрятать где-то на груди, и никому не показывать. " И по ночам доставать, смотреть влюбленными глазами и говорить : Моя преееелесть..."
Селена протянула руку и коснулась щеки Рэй. Ее кожа была холодной, а короткие черные волосы щекотали Селене ладонь.
- За что, за пять капель крови? Но не за что.Это я должна поблагодарить тебя,- Селена запнулась. Нет, о том, что она чувствует, она не расскажет. Но в глазах ее были благодарность и любовь и улыбка бродила на окровавленых губах,- Если хочешь,переходи в мой клан. Ведь тебе больше не надо быть помошницей Некронда...
Она убрала руку. На ладони остались ощущения жара и холода одновременно. Теперь Селена ждала ответа. Ждала, и сердце стучало в бешенном ритме. От решения Рэй зависит, что будет дальше. Сможет ли она надеятся, что?..
Селена закусила губу, прогоняя ненужные, но очень интересные мысли.
" Прекрати, ты поступаешь глупо. За такое тебя бы сожгли повторно. А может и сожгут, за пятсот лет моей жизни здесь такого не случалось. Так что не знаю... Да и не забывай о ней самой. Может она любит кого-то другого, ищет."

0

15

Рэй Ямамото, семнадцати лет от роду, смотрела на Селену и думала, стоит ли скрывать чувства, которые тихонько пробиваются в ее израненной, беспокойной и доселе бывшей безымянной душе? Рэй не знала, и от этого чувствовала странноватое смятение, которое, благо, никак внешне не проявлялось.
- Твоя кровь помогла мне, и я у тебя в долгу теперь, - серьезно сказала она, переводя взгляд глаз цвета ночи на луну. - Я не знаю, как благодарить тебя... Но я обязательно придумаю, - улыбнулась Рэй.
А потом Селена предложила перейти в ее клан. В клан Воздуха. Но у Ренджи (да, она позволяла себе называть себя этим именем, с ним многое было связано...) не было дара воздушной стихии у нее не было. Впрочем, какая разница? Это было лучшее предложение в жизни и отказываться от него... Отказываться Рэй не смогла.
- Конечно, хочу! - вырвалось у нее, она схватила Селену за руку, горящими глазами посмотрела в ее. - Тогда я... Отпрошусь у хозяина. У него надо забрать одну вещичку, - Рэй по привычке сунула палец в дырку в медальоне. - Без этой вещички я не смогу уйти...
Да, надо забрать монетку. Рэй вскочила на ноги, оправила шелковую рубашку, отпустила руку Селены и медальон.
- Я быстро вернусь... Не уходи... - она бросила на девушку тоскливый взгляд, сделала два мягких шага назад, а потом резко развернулась... Через мгновение Рэй на кладбище уже не было.

+1

16

Кладбище,мир ночных существ,духов,НЕКРОМАНТОВ!!!Но сейчас утро холодное и пасмурное
туман лажился на землю.Азенгард пришёл на кладбище но для чего он и сам не понял,помнил
что во сне голос звал его на кладбище.
Чтобы это означало.Подумал Азенгард и увидил странное надгробие полупазрушенное после прошедшего
накануне шторма.-Кажется мне это снилосьНо приблежатся к надгробию Аз не решился.

0


Вы здесь » Магические узы » Бассеин Вселенной » Кладбище "Потеряные души"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно