Магические узы

Объявление

Мир Madd

Извините, ролевая закрыта

07/07/2010

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магические узы » Биографии, прошедшие в игру » Акира Ямамото.


Акира Ямамото.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Имя:

Акира Ямамото (яп. 山本明)

Возраст:

17 лет.

Внешность:

На мачо Акира никогда похож не был – невысокий, тонкий, слабый физически – но девчонки к нему липли всегда. Концентрат кавая в этом парнишке был ну очень большой, и окружающие это чувствовали, особенно те же девчонки, визжащие от восторга при одной его улыбке, обращенной в их сторону. Акира своей внешностью гордился, и было чем – нефритовые глаза, в которые постоянно лезут темные лохматые волосы, лукавая улыбка, фарфоровая кожа, по-женски холеные руки и главное достояние – самые что ни на есть настоящие неко-ушки и хвост, приобретенные во время неудачного превращения. Во время того же превращения Акира обрел поистине кошачью грацию и незаметные, маленькие, но острые клыки, которые обыкновенно никому не показываются – зачем кому-то знать, что очаровательный неко-бисенен может кусаться?

Характер:

Доверчивый, мечтательный, ласковый и добрый парнишка, зачастую не контролирующий свои чувства: одновременно с этим вздорный, нахальный, взбалмошный и хвастливый. В большинстве ситуаций делает ставки на собственную кавайную внешность: например, когда надо что-нибудь выпросить, или когда грозит неизбежное наказание, ну и тому подобное. Анимешник – смотрит почти все, кроме чересчур жутких и чересчур кровавых аниме. Вообще не выходит из дома без айфона, на котором слушает музыку и смотрит аниме. Самозабвенный меломан – обожает музыку в любых ее проявлениях, довольно-таки хорошо играет на бас-гитаре. Изредка пишет песни, но ни одной девушке еще их не посвящал... А все потому, что к набору вышеописанных душевных и не очень качеств Акира еще и... голубой. Только никому об этом не говорит - стесняется. А что вы хотели?

Способности:

Немного видоизмененное оборотничество – лишенный возможности перекидываться полностью, Акира может материализовывать когти на руках и ногах и увеличивать клыки – в таком виде вполне боеспособен, если не требуется прилагать огромную физическую силу, коей у Ямамото в жизни не было. Может при желании наносить физический ущерб при игре на своей гитаре, как людям, так и неодушевленным предметам (ущерб не очень сильный). Умеет увеличивать вероятность удачи в той или иной ситуации на 10%.

Биография:

В семьях охотников на эйлардов (зверей, живущих в Межмирье) дети традиционно рождались оборотнями. Но в мире, в котором жила семья Ямамото – в мире Гайрае – оборотничество было запрещенной магией. Поэтому семья тщательно скрывала свой особый дар и была очень уважаема среди народа...
В этом поколении дети тоже были оборотнями. Акира и Рэй. Мальчик и девочка, дети одной матери, но не близнецы, однако очень похожие. О том, что они все-таки разные, очень сожалела Рэй, ведь столько разных шалостей и проказ можно учинить, имея одно лицо, один образ...
В этот день шестилетние Акира и Рэй убежали подальше от города, чтобы поперекидываться в зверей, немного поиграть в таком образе. Родители строго напутствовали не попадаться людям на глаза, поэтому дети выбрали место подальше от какого-либо проявления цивилизации.
- Кажется, здесь нет никого, - Акира, щурясь, огляделся. – Можно перекидываться.
- Можно перекидываться, - кивнула Рэй, глядя на брата. – На счет три? Один... Два...
- Три! – скомандовал мальчик, кувыркаясь через себя.
Однако через несколько секунд на траве стоял только один зверек. Рядом с ним сидел держащийся за голову Акира, на голове которого красовались милые ушки, а на коленях лежал кончик пушистого хвоста. Рэй перекинулась обратно и обеспокоенно присела перед братом.
- Акира? Акира, что такое? – спрашивала она, тревожно заглядывая брату в глаза. – У тебя не получилось?
- Не получилось, - мрачно подтвердил тот, вытирая слезы, стоящие в глазах, тыльной стороной ладони. – У меня голова болит...
- У тебя ушки, - заметила Рэй. – И хвостик. Не плачь, Акира... – она обняла мальчика.
- Ушки? Хвостик? – он вырвался из ручонок сестренки, ощупывая голову и мягкое место. – Вот черт...
Обратно перекинуться Акира уже не смог, а поэтому они с Рэй возвратились домой, и теперь расстроенные родители и всхлипывающие дети сидели у камина. Решалась судьба мальчика.
- Я боюсь, Хитоми, что нам придется отправить его в другой мир, - наконец, сказал отец, тяжело вздохнув.
- Что бы ты не решил, ты будешь прав, - согласилась Хитоми, обнимая сына. – Мы отправим его сегодня же, чтобы никто не узнал...
Следующие часы маленького Акиру собирали в дорогу. Старались не забыть ничего... В это время брат с сестрой сидели рядышком, тесно прижавшись друг к другу.
- Я буду писать тебе письма, - сказал Акира после непродолжительного молчания. – А ты, Рэй? Ты не забудешь меня?
- Не забуду... Мы ведь еще увидимся, правда? – Рэй подняла на мальчика полные слез глаза.
- Увидимся...
В ночь Акиру телепортировали в мир, не имеющий названия, в страну Японию. Там жила дальняя родственница Хитоми, матери оборотня-неудачника, которая и приняла его к себе.
Шло время. Шли письма. Шел Акира. В школу шел, погруженный в свои мысли, мысли о просмотренном недавно аниме – ВЕСК. Самое неизгладимое впечатление в сознании четырнадцатилетнего парнишки оставил бас-гитарист группы ВЕСК – Тайра. «Хороший бас-гитарист – сердце группы...», вспоминал Акира фразу Минами Рюске из того же аниме. И ему непременно хотелось стать «сердцем группы». Только надо было прежде посоветоваться...
У школы стоял друг Акиры – Маро Майес. Он был старше на год и пользовался у него непререкаемым авторитетом. Ямамото через школьный двор направился к Маро, автоматически здороваясь с остальными.
- Маро-кун, я хочу с тобой посоветоваться, - Акира прижал ушки к голове и посмотрел на друга. – Это важно.
- Я слушаю тебя, Акира-тян, - Майес был равнодушен, как всегда. Ямамото столько раз пытался выяснить причину такой прохладности друга, но не преуспел. А еще Маро называл его Акира-тян, хотя тому было уже четырнадцать... Впрочем, неко-мальчик был не против – он чувствовал к Маро какую-то тягу и прощал ему все. Ну или почти все.
- Я хочу научиться играть на бас-гитаре, - он поднялся на цыпочки, заглядывая другу в глаза. – Как ты думаешь, стоит?
Майес смерил Акиру критическим взглядом и пожал плечами. Тот решил, что это может быть и одобрением, и начал учиться, достигая немаленьких успехов. Через полгода  Ямамото взяли в группу «Asphalt Sea». Сердцем группы Акира стать так и не смог, но вообще был доволен.
Прошло два года, и из Гайрая пришло письмо. Но не от Рэй, а от отца. Письмо было коротким. «Попроси тетушку телепортировать тебя. У нас проблемы». Сказано – сделано. Вскоре Акира, покидав в сумку вещи и айфон и взяв с собой гитару, был телепортирован в родной мир.
Оказалось все донельзя обидно. Рэй тоже прокололась. Только она перекинулась на людях, они увидели оборотничество, и теперь Рэй должны лишить имени. Сейчас она в темнице. Наутро все свершится...
Акира со стоном опустился на ковер.
- Неужели ничего нельзя поделать, мама? Рэй-тян обречена?
- Боюсь, что так, сынок... – вздохнула Хитоми.
- Ксоо... Тогда я сам! Я сам вытащу Рэй из тюрьмы, чего бы мне это не стоило! – Акира выбежал из дома.
Он бежал по улице, накинув капюшон на голову и с трудом спрятав хвост. Мысли были не о Рэй, вопреки всему... Мысли были о Маро. Скоро Акира спасет сестренку, вернется и все расскажет Маро, а потом добавит о том, что так давно томит сердце неко-парнишки... О своей великой любви к нему, Маро Майесу... Подумав об этом, Ямамото с удвоенной силой рванул по улице к тюрьме.
Однако он себя переоценил. Пусть даже и дрался, как... как... как кот, но вытащить Рэй не смог. И вернулся домой побитый и поцарапанный, зализывать раны, проклинать стражей и сожалеть о Рэй и о великой любви.
На следующее утро семья Ямамото в неполном составе стояла в толпе горожан на площади. Сейчас должны лишить имени Рэй Ямамото. Вскоре никто ее имени вспомнить не сможет. Это – самое позорное наказание. Акира мрачно смотрел на те двери, из которых должны вывести сестру.
Вот она – стройная, красивая, с длинными иссиня-черными волосами... За что ей такое? Ох, сестренка... Рэй поискала взглядом семью, недоуменно задержала взор на невысоком юноше в капюшоне, что стоял рядом с родителями, а потом ее лицо озарила радостная улыбка.
- Акира! – крикнула она, махая рукой. – Акира! Все будет хорошо! – тут ей заломили руки, заткнули рот, повели на помост. Юноша с тихим стоном опустил голову. Она помнит его... Лучше бы не помнила, ей было бы легче...
Через час все было кончено. Она лежала на помосте без сознания, с неровно остриженными волосами, в черной одежде... Будто бы мертвая... Народ расходился. Акира пробивался сквозь толпу, к сестре. Родители так и стояли на своем месте.
Он хотел позвать ее по имени, но не смог. Не смог вспомнить, не смог позвать, не смог даже подумать...
- Сестренка...
Отец телепортировал ее в мир с названием Мэдд. Акира остался жить в Гайрае. Однако глядя на то, как тот мучается, отец и мама приняли решение – отправить Акиру следом. Может, вместе они смогут вернуть имя дочери Ямамото?..

Имущество:

Бас-гитара, айфон, круглый серебряный медальон, на котором написано «Ренджи» и начертаны девятнадцать таинственных символов. Позволяет дополнительно подпитываться магической энергией от ночи.

Клан:

Оборотней.

0

2

Ммм...принят) 5 ступень силы.

0


Вы здесь » Магические узы » Биографии, прошедшие в игру » Акира Ямамото.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно