Магические узы

Объявление

Мир Madd

Извините, ролевая закрыта

07/07/2010

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магические узы » Бассеин Вселенной » Бар "Капля абсента"


Бар "Капля абсента"

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Многолюдный кабачок, посередине города. Круглые низкие столики, грубосколоченные стулья, замусоленная барная стойка. Здесь обитает всякая портовая шваль и крестьянский люд. Но сюда же приходят уважаемые люди, когда хотят отдохнуть по настоящему. Бармен - лысоватый толстячок добродушного вида всегда смешает вам то что надо и найдет чем закусить. Зал всегда полон народу и здесь не важно кто ты: человек, маг, оборотень, вампир или нечисть.

0

2

Маро устало ввалился в бар. " Так, будем спиваться! Целенаправленно и до полной кондиции!"Надо сказать, что раньше у Маро напиваться не получалось. Совсем. Не пьянеет и все тут. Но теперь насерения его были твердыми, ибо жизнь- подстава, что не раз доказано. Взять хотя бы образ, что преследует его уже давно. Сколько можно, а? Явилась бы уже, или ушла восвоясьи.
Так или иначе, но Маро все-таки приперся в бар на свою голову. Там было кучу народу. Грузчики, старые моряки, припортовый люд, местные.. Как же их много. Он вздохнул и потеребил фенечку в волосах.
Майес стоял в замешательстве. Как всегда: ну приперся, что теперь? Или напивайся, или брысь отсюда. Решение помог принять все тот же морок, что преследовал его. При мысли про напиваться он качал головой и всячески уговаривал не делать этого. Что ж, мы поступим наоборот.
Маро устроился на табурете возле барной стойки. Трактирщик угрюмо посмотрел на него, но промолчал- он был занят другими клиентами.

+1

3

Данте вошел в бар прямо из стены, рядом с барной стойкой. Трактирщик тут же плюнул на всех вокруг и переключился на него.
- Ну что, мне как всегда, - Данте подмигнул трактирщику.
Бич Времени подошел к крайнему столику и парой шагов по воздуху оказал на нем. Убедился что все притихли и внимательно слушают его и наконец заговорил.
- Итак, сегодня пятница, а это значит что сегодня очередной вечер "Перепей Данте!" - громогласно обьявил он.
- Кто сегодня попробует попбороться со мной в исскустве принятия алкоголя вовнутрь, - хмыкнул лучэр.

+1

4

"Этто еще кто?"Новоприбывший явно пользовался почетом в этом месте."Данте..Агильери что ли?" Нет, на великого поэта он был совсем не похож. Скорее на вампира или какого-нибудь лорда.
"Перепить значит?Врядли его перепьешь.Но для моей цели этого достаточно." Маро соскользнул с табурета и подошел к столику, за которым сидел Данте:
- Что ж, я попробую перепить вас,- " Прям вызов, ага. И ты- великий герой современности!" Красноглазая девица в сознании печально покачала головой:
" Не надо, Маро. Не наживай непрятностей в новом мире."
" А вот и буду! Да и кто сказал, что неприятностей? Очень даже приятностей!"
Майес закончил внутренний диалог и с наглой ухмылкой сел за столик Данте.

0

5

Данте посмотрел на подошедшего парня с легкой улыбкой. Этот новичек ему не противник. Хотя какая сейчас разница, ему давно уже нет достоных противников ни в выпивке, ни в драке. Бич времени пропустил руку прямо сквозь столик и достал оттуда две бутылки абсента. Бармен принес две стопки. Вокруг стола начал кучковаться народ.
- Ну что, - сказал Данте, наполняя стопку. - Твое здоровье, маг.
Лучэр залпом выпил стопку абсента, как банальную водку и даже не поморщился.

0

6

Спесь бьет через край, ага. Ничего, своей цели он достигнет. Маро налил абсент в рюмку. Эту гадость он помнил хорошо, можно сказать даже очень. Именно ее он пил на свое шестнадцатилетие.
Вокруг столика собирались зеваки. Это не есть хорошо, совсем. Ибо напиваться надо вдумчиво и в одиночестве. Маро мысленно отгонял ротозеев, вдумчиво так, расчетливо. У них вдруг оказывались срочные дела и они испарялись. Маро вздохнул и опрокинул стопку, налил еще одну:
- За ваше здравие, уважаемый,- "..собутыльник, ага."
" Ты что делаешь, пакость раскосая!"- взбелебенилась его шизофрения,- " Я же так исчезну, совсем! А я- твоя совесть! Покайся!"
" Поздно каяться, я уже начал. Сходить с дистанции глупо",- ответил он и опрокинул вторую рюмку.

0

7

Он шел по городу. В наушниках играли осты из любимого аниме - из ВЕСК'а, навевая разные мысли. Машинально Акира увеличивал вероятность того, что кого-то найдет, поэтому особо не волновался и под кусты не заглядывал - сперва следовало лучше узнать этот город, этот странный город в новом для него мире...
Ему попалась под ноги какая-то бутылка, он споткнулся, выругался сквозь зубы, потянулся вставить обратно в человеческие уши наушники, вывалившиеся при столкновение, и тут услышал знакомый голос, доносившийся из непрезентабельного вида бара. Голос был очень хорошо знакомым и чуть ли не самым родным во всех мирах.
- Маро-ку-у-у-у-у-у-у-у-у-у-ун! - радостно завопил Ямамото, со всех ног кидаясь в бар, расталкивая людей и не очень, мчась к хорошо знакомому длинному тощему субъекту с рюмкой в руках. - Маро-кун, и ты здесь! - совершенно счастливый парнишка стоял рядом со стулом Майеса, едва удерживаясь от того, чтобы не обнять последнего.
Рядом с другом сидел какой-то тип, но тип Акиру не интересовал - ни как личность, ни как предмет интерьера. Мир клином сошелся на Маро Майесе, и большего Акире было почти не надо. Он мял в руках кончик своего хвоста, глядя на друга кавайными глазками.
- Маро-кун, зачем ты пьешь? - удивился Ямамото, глядя на рюмку в руках Майеса. - Что-то случилось, а?
Что бы ни случилось, он, Акира, будет рядом.

0

8

- Ками-сама, неужто и ты здесь?- сказать, что Маро удивился- это ничего не сказать. Все-таки увидеть лучшего друга в паралельном мире- это вам не чихнуть, нет. Радости Маро не было предела.- Та ничего не случилось,- улыбнулся Майес,- просто я целеустремленно запиваю свою совесть. А она сопротивляется,ага.
" Еще бы я не сопротивлялась! Абсент меня разьедает. Ууууууу, бака, бака,бака!"- завопила сестрица.
Маро отчаянно пытался вспомнить, рассказывал он Акире про сестру, или нет. По всему выходило, что нет, но он еще успеет. Вот теперь у них времени будет достаточно.
Акира стоял рядом и буравил Маро дико кавайным взглядом. " Ну просто зашкаливающий градус кавайности. Держите меня, я поплавлюсь!"Он мысленно притянул для Ямамото стул.
- Садись, Акира-кун, не плавь меня кавайным взглядом. Я, чай, не каменный, поплавлюсь.

0

9

Акира плюхнулся в пододвинутое кресло, выключая айфон и отпуская кончик хвоста, оборачивая его вокруг узких бедер.
- О чем твоя совесть тебе говорит, что ты ее запиваешь? - осведомился неко-мальчик, выискивая глазами официанта (он был в баре в количестве одна штука) и жестом призывая его к себе. - Колу, пожалуйста. Ах, ее нет? Ксоо... Тогда мохито, - немного не в образ, ну да ладно. Официант неторопясь ушагал выполнять заказ, а Ямамото, устроившись в кресле поудобнее и не сводя таки взгляда с друга, осведомился. - Какими судьбами ты здесь, Маро-кун?
Ужасно хотелось узнать историю друга, естественно, взамен на свою. Может, Майес здесь дольше и он уже видел... видел... девушку, сестру, ту, кого лишили имени. Имя которой никто не может вспомнить.
"Надо будет все же потом поискать ее. Вместе с Маро, ага. Если он согласится, конечно..." - Акира потянулся и бросил нетерпеливый взгляд на барную стойку.

0

10

- Моя совесть говорит мне о том, что пить плохо, и что от абсента она исчезает. И вообще, совесть какая-то непонятная... Красноглазая.
" Это я то непонятная?! Та ты сам непонятный в пятой степени. Вот будет тебя Акира-кун строить, вот узнаеешь. На него только надеюсь и уповаю."- разразилась целой тирадой его шизофрения.
- А какими судьбами? Да вот попал в драку, получил, в итоге оказался здесь. Вроде способности у меня есть. Вроде бы.
" Великий маг, ага. Даже испытания еще не прошел!"
" Ты меня перестанешь пилить сегодня, или нет?"
" Вообще не перестану. Бойся, смертный!"
- заявила сестрица.
- Акира-кун, а ты здесь как оказался?

0

11

Акире принесли его мохито, и теперь он слушал высказывания друга, потягивая холодный коктейль через трубочку.
- Красноглазая совесть - это странно, - вынес вердикт парнишка, мусоля трубочкой кубик льда. - А за что была драка? Ты опять... Опять отверг чувства Химавари? - собственно, бить Майеса было больше не за что. Братец той же Химавари столько раз обещался побить Маро за отказ встречаться с девчонкой... А Ямамото был тем счастлив, что Маро хотя бы не смотрит на девчонок. Впрочем, это тоже было секретом.
- Как я здесь оказался? Долгая история, - Акира откинулся на спинку кресла. - Я ищу свою сестру. Вообще мы с ней родом из другого мира, из Гайрая, но были обстоятельства, - неко-ушки дрогнули, как бы указывая на обстоятельства. - которые заставили меня покинуть Гайрай и жить в том мире, откуда ты. А недавно моя сестра прокололась на оборотничестве, и ее лишили имени, отправив сюда. Я хочу найти ее и попытаться вернуть ей имя, - он показал Майесу круглый медальон, висящий на шее. По идее, такой же должен быть у сестры.

0

12

- Даа, я опять это сделал,- похоже, об этом знала вся школа. И усиленно обсуждала. А все потому, что по Химавари сохло все мужское население школы, не считая  Акиру и Маро.
"Уникумы, как же"- вякнула сестрица и замолкла.
" Ками-сама, неужели тишина. О боги мои"- облегченно вздохнул Маро. Постоянное жужжание красноглазой ему порядком надоело.
- Печальная история,- Маро налил себе еще абсента. Да уж, это вам не драка по пустяковому поводу. Даже если пырнули железкой.- И как ты будешь ее искать? Никто ведь не помнит ее имени, даже она сама, верно?
Примерно тоже, что найти иголку в стоге сена. Никто не знает, она не знает, он не знает. " Боги, это таки сложно."
" А ты думал, это так, два пальца об асфальт? Нееет, тут все не так просто"- проснулась шизофрения.
" А что, ты знаешь как?"
"Нееет, я только догадываюсь."

+1

13

"Он опять это сделал!" - сознание Акиры танцевало карамельку и переодически някало от переизбытка восторга. Маро все так же свободен - уж Акира это лучше всех знал, ибо не видел рядом с другом ни одной девчонки. И ни одного парня в яойном смысле.
- Как буду искать... - Ямамото помешал мохито трубочкой. - Буду пытаться прорываться к главам каждого из кланов и показывать медальончик. У сестры такой же. Это мало что даст, но все же... Будем надеяться на удачу, - он вздохнул и покосился на бутылку абсента, которую Майес, видимо, намеревался допить. Впрочем, он не пьянеет, это Акира давно знал. Ну, не так давно, но все же...
- Ты поможешь мне искать потом, а, Маро-кун? - Акира кавайно посмотрел на друга и прижал ушки - привычка, от которой фиг отцепишься...

0

14

- Я же говорил, что сахарный... Передоз кавая для меня опасен,- отшутился Маро. Все-таки не зря за Акирой бегала вся женская половина школы.Такого кавайного нэка надо еще найти.
- Конечно, я тебе помогу. Одного главу я уже знаю. Даже двух, но только заочно. Остается только тебя к ним протащить. А они все куда-то смылись.
" Даа, смылись, баки с водой. А нам надо пройти испытание."- влезла сестричка.
" Не нам, а мне,"- Маро удрученно вздохнул. Дело в том, что о своих способностях он знал ну очень мало. Нет, он конечно их использовал, но стихийно и неконтролируемо. Даже зевак не так давно отгонял только инстинктивно.
" С этим надо что-то делать, мон ами. Ато ведь пропадешь. Кому я тогда сниться буду?"
" Вот уж не знаю. Приснись вон, Акире."
" Неет, Акира-кун хороший, его пилить пока незачто."

0

15

- Упс, - Акира пожал плечами и вернул ушки в исходное положение. - Привычки, Маро-кун, привычки... Только ты не плавься, - он испугался. - Ты мне еще для личных и коварных целей нужен.
"И для более личных..." - немножко извращенное сознание Ямамото подсунуло картинку яойного содержания. Тот помотал головой и допил мохито, пренебрегая трубочкой. - "Бр-р-р. Не сейчас, не теперь"
- Отлично! - чересчур бодро порадовался Акира. - Значит, в ближайшем будущем мы находим мою сестру и все в кавае! - он сунул себе в рот кубик нерастаявшего льда и уставился в стол, пока опасаясь смотреть на Маро, дабы избежать подобных картинок.

0

16

- Личных и коварных? Ками-сама, мне прямо страшно,- рассмеялся Майес,- Ну что же, отправляемся на поиски иголки в стоге сена.
Внезапно проснувшаяся телепатия принесла обрывок мыслей Акиры."Бр-р-р. Не сейчас, не теперь..."
" Интересно, что это значит?"
- задумался Маро.
" Хихихи,-  красноглазая состроила коварную рожицу, прикрывая рот ладошкой,- Я бы сказала, но детям до шестнадцати..."
" А мне уже есть шестнадцать. Я, между прочим, на два года тебя страрше, если мой склероз мне верен. Это тебе не положено видеть, что у Акиры-куна в голове. Кстааати, а что там?" Маро загорелся прямо охотничьим любопытством.
" Мысли,"- все так же коварно хихикала сестрица.
" Ну да, как же я не догадался. Но как так получается? Ты мой глюк, но знаешь больше, чем я?"
" Просто я- часть твоего подсознания. То, что сознание отмело, я собираю у себя." При этих словах сестра густо покраснела.
" О чем же таком думал Акира-кун? Ааа, все, это не мое дело,"- и Маро покраснел в точности как сестра.
Майес искоса взглянул на Акиру. Тот что-то сосредоточенно разглядывал на полу.
" Хороши, ага. Один краснеет, другой- пол гипнотизирует"- подытожил Маро.

0

17

Лед сводил зубы. Акира еле сдерживался, чтобы не скривиться, но отчаянно терпел. Подняв взгляд на Маро, он увидел, что тот покраснел. И без того большие глаза неко-мальчика округлились - разве есть что-то, что может заставить Майеса краснеть?
- О чем ты краснеешь, Маро-кун? - милым голосом нахально поинтересовался Ямамото, совершенно не нахально ссутуливаясь в кресле и пристраивая сложенные ладони между колен.
"Не по той же причине, по какой я смотрел в пол" - Акира придирчиво осмотрел свои черные кроссовки. - "Хотя если по той, то я был бы только доволен" - сам того не замечая, он расплылся в рожице типа ^_________^ и тихонько някнул.
- Кстати, Маро-кун, а какие у тебя способности, ты говорил... - хвост аккуратно свернулся на коленях вокруг запястий.

0

18

- Та так, ни о чем,- ответил Маро. Не сказать же, что он покраснел оттого, что знает его сестренка? Причем если она сама красная как рак. " Уууу, обложили со всех сторон, ага. Спасу от вас нет. В монастырь уйду- не вернусь!"
" Онии- сан, не надо в монастырь! Ты не представляешь, что там творится!"- возопила красноглазая. Но о том, что там творится не распространилась.
- Способности?нет, не говорил... Да я еще и не знаю полностью. Просто они просыпаются стихийно. И исчезают так же. На даный момент я насчитал внушение, телепатию и управление огнем. Теоретически еще моу создавать големов, но это теоретически. Ну а ты? У тебя только оборотничество или еще что-то?
В голове назойливо вертелся мотив карамельки. Это все влияние Акиры, ага. Маро выпил еще рюмку абсента. Даа, эта гадость совершенно на него не влияет.
" Может хватит, а? Я же говорила, что исчезну. Ты совсем меня не люююююбиииишь.."- уголки губ воображаемой сестрички опустились вниз, а глаза наполнились слезами.
" А? Что? Только не истерика!!!"- истерика сейчас с ним случится. Ему не хватало только истерички в голове,- Нэса- тян, я больше не буду, только не плачь."
" Ну смотри, ты обещал!"

0

19

Телепатия? Акира настороженно прижал уши и исподлобья посмотрел на друга. Если Маро слышит его мысли, это очень не хорошо есть. Это надо как-то исключить. Хотя бы не думать вовсе, хоть это и нереально.
- Ну, знаешь, я не оборотень, если так-то, - складка на лбу разгладилась, Ямамото снова был мил и весел (и каваен, но это само собой разумеется), как обычно. - У меня оборотничество видоизменено, клыки и когти - все, что осталось. Ну и ушки и хвост, - он скромно опустил глазки. - Ну-у... Еще могу музыкой калечить, если захочу... И еще, - он прямо засветился гордостью. - Еще я могу увеличивать вероятность удачи, во-о-от...
Это была самая любимая способка. Ходячий талисманчик какой-то.

0

20

- Ты прямо талисман, ага!
" Ой, Маро, тебе таки повезло. Хоть раз в жизни."- умилилась сестра.
" Да ну, разве раз?"
" С учетом того, что ты всегда попадаешь в неприятности, то тут тебе круууупно повезло!"- на слове " крупно" сестра закатила глаза и растянула букву у.
" Ну да, я счасливчик."
А ведь ему и правда нечасто везло. Вернее, совсем нечасто. Маро вечно попадал в переделки, вытягивал несчастливые билеты, говорил не вовремя и не то. Так что это первый счастливый случай в его жизни. Майес облокотился о стол и положиж голову на руку. Искоса он разглядывал свой счастливый талисман, а именно Акиру. Он был уверен, что это таки его талисман. Не зря же Акира был его другом.

0

21

"Талисман" потер глаза и обнаружил, что хочет спать. Причем уже минут пять как. Акира едва удержался от того, чтобы потянуться по-кошачьи, но все-таки удержался, а поэтому просто вытянул перед собой руки, потянув пальцы, и блаженно сощурился.
- Маро-кун, где тут люди спят? - осведомился неко-мальчик у друга, складывая ладони на коленях. - А то я... не выспался сегодня, наверное, да, - он виновато так улыбнулся.
"Да, я сегодня рано встал... Они почему-то хотели отправить меня сюда пораньше. Баки." - Ямамото дернул узкими плечами. - "Могли бы дать поспать еще немножко, ничего не изменилось бы все равно..."
- Маро-кун, ка-а-а-а-ак, - он зевнул. - ...хорошо, что я тебя тут все-таки встретил...

0

22

- Где спят? А фик его знает. Надо искать трактир или гостинницу. Или искать твой клан и там обживаться.
А ведь он и сам не знает, куда ему идти. Пришел сюда напиться. В отчаянье, так сказать, от безисходности. А теперь встретил Акиру-куна, так что напиватся незачем вроде как.
" Я тебе дам "вроде как". Ты обещал, что больше абсента не будет!"
" Не будет, не кипишуй."

Майес небрежно поиграл фенечкой в волосах. Бубенчики здорово успокаивали. Да и вообще, хорошая это фенька. Думать здорово помогает, да и в руках есть что вертеть. Рубин на руке, игравшей уроборосом, сверкнул в свете барных свечей.
" Ты прямо как девушка. Много блестящих цацок!"
" Весь в тебя, ага. Да и надо поддерживать образ рокового юноши"

- Акира-кун, давай я тебе помогу с жильем. Вместе авось разберемся.

0

23

- Надо искать клан, да-а-а... - признал Акира, почесывая себя за неко-ушком, что выглядело забавно. - Но до-о-олго, а я там еще не был... Совсем...
Они сидели в тихом углу, тип, с которым раньше Маейс сидел, куда-то ушел, и кресла были удобными... Пришла шальная мысль спать прямо здесь. Ямамото прямо в кроссовках с ногами закарабкался в кресло, сворачиваясь в нем поудобнее.
- Вместе разберемся, ага, - сонно кивнул Акира, прикрывая глаза под звон бубенчиков в феньке Маро-куна. При желании можно спать и здесь - относительно тихо, тепло, и мухи не кусают. Что еще надо для счастья?
А ничего. Поэтому Ямамото обнял свой хвост и уснул. Да, вот так сразу. Бывают такие счастливые люди, которые могут засыпать сразу, без предисловий и ворочаний перед сном.

+1


Вы здесь » Магические узы » Бассеин Вселенной » Бар "Капля абсента"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно