Магические узы

Объявление

Мир Madd

Извините, ролевая закрыта

07/07/2010

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магические узы » Личные аппартаменты Эдварда » Дом, один навсегда


Дом, один навсегда

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Под покровом ночи, кутаясь в плащ и зябко вздрагивая от капель дождя, то и дело попадающих за воротник, в пустой дом, страшно и с укором смотревший пустыми окнами, проскользнул темный человек.
Темный - это не только определение одежды или просто внешнего вида. Душа его потемнела за время странствий, потемнела от увиденных им ужасов этого проклятого мира.
Невзрачная прихожая, обвалившаяся лестница на второй этаж, прогрызенный крысами пол и гуляющий по пустым комнатам ветер - вот чем встретил родной дом Эдварда. Алхимик тяжело вздохнул, сбрасывая плащ прямо на пол, и коснулся ладонями друг друга. Тихий хлопок, скраденный тканью перчаток, стал тем звуком, который можно назвать звуком жизни. Прайд опустил руки на пол, и помещение озарилось вспышкой алхимической реакции. Спустя мгновения, дом словно зашевелился, начиная приобретать свои прежние очертания - чуть узковатая, но просторная прихожая, огромный зал с камином, уютная кухня, совмещенная со столовой, красивая, современно отделанная ванная... Лестница на второй этаж заново сложилась из обветшавших дощечек, наверху спальня родителей, Эда и комната для гостей вновь приняли свой прежний облик. Библиотека отца, где так любил проводить время маленький Прайд, возродилась до последней книги. Стекла вернулись в оконные рамы, трухлявая дверь в прихожей заново покрылась осыпавшимся лаком. Последним штрихом стал зажегшийся в гостиной камин.
Под покровом ночи, сидя у камина и чуть вздрагивая от каждого шороха, Эдвард вернулся домой. В тот самый дом, который один - и навсегда.

0

2

На улице.
Валерия шла, то и дело пиная попадавшиеся под ноги коряги и листья. Выйти на ночь из клана было, конечно, не очень умным решением, но находиться там сейчас ей не хотелось.
"Заглянуть к Неведомым? Хотя, нет..." - выбросила она эту мысль из головы и заметила заброшенный дом, хотя это он день назад был заброшенным, теперь же создавалось ощущение, что там кто-то поселился. Лера подошла и, постучавшись, вошла.
В доме.
- Привет! - Улыбнулась она молодому хозяину дома и закрыла за собой дверь.

0

3

Стук в дверь вывел Эдварда из раздумий. Он поднялся и направился к двери, хмуро оглядывая свой дом и додумывая на ходу, что тут ещё привести в порядок.
- Привет!
- Эмм... Здрасте...
Эд давно не общался ни с кем нормально, так что появление гостьи посреди ночи его не особо удивило. Его удивило именно само появление. Но Прайд вежливо посторонился, вспоминая, как нужно принимать гостей.
- Чай, кофе? - алхимик невольно улыбнулся - так непривычно звучали эти слова. - Как ваше имя, леди?

0

4

Лера прошла вглубь комнаты ближе к камину.
- Меня зовут Лера. Давай на "ты", если конечно, ты не против. - Она несколько смущенно улыбнулась. - Я очень извиняюсь, что пришла вот так ночью и неожиданно, просто идти до дома еще далеко, а телепортироваться я не могу.
Тем временем она осматривала весь дом. Все было так и уютно и убрано, что девушка не могла поверить в это. Ведь совсем недавно дом был заброшен... или она ошибается?
- Ты здесь давно живешь? - Спросила она у юноши, но глядя на огонь.

0

5

- Я не против, будем на ты, - Эд серьезно посмотрел на девушку.
Она была выше его и явно старше, но это ничуть не смутило алхимика. Вопрос о проживании заставил Эдварда вздрогнуть - зачем она спрашивает? Видела этот дом раньше? Или следила за самим Прайдом?..
"Прекрати, Прайд, - сам себе сказал алхимик. - Твоя паранойя развивается со скоростью света и до немыслимых размеров".
- Нет, совсем недавно... - парень опустился в кресла у камина и указал собеседнице на второе. - Садись, погрейся. Только...
Эд коснулся ладонями друг друга и одной из них - брюк девушки. Пошел пар, и в следующее мгновение вся одежда оказалось полностью сухой.
- Так будешь чай? Или всё-таки кофе?

0

6

Валерия вздрогнула, когда ее одежда мгновенно высохла.
- Спасибо, думаю, чаю.
Девушка опустилась в кресло напротив камина и снова решила задать вопрос:
- Ты легко высушил воду, но как мне кажется ты не являешься ни магом Воды, ни магом Огня... тогда чем ты владеешь?
Мгновение, и Лерка легко засмеялась:
- Прости, если это похоже на допрос, просто мне правда интересно.

0

7

- Чай? Сейчас... - Эдвард отправился на кухню  поставил чайник на огонь, на ходу доделывая мелкие недоработки дома, попадавшиеся на пути.
- Ты легко высушил воду, но как мне кажется ты не являешься ни магом Воды, ни магом Огня... тогда чем ты владеешь?
- Я не маг, я алхимик, - медленно проговорил Эд, вернувшись и устало опустившись в кресло. - Это не магия, это наука. Знаешь о ней?
"Мир, где не знают, что такое алхимия... - Прайд улыбнулся, смотря на огонь. - Мир, где я такой один. Надеюсь, всё будет хорошо..."

Отредактировано Эдвард (2009-08-10 11:18:38)

0

8

Краем сознания Лера поймала мысли молодого человека.
"Похоже, он в нашем мире и правда недавно... ну ничего, привыкнет".
- Я знаю, что такое алхимия. Просто, я не думала, что ты один из них, ведь вас мало... очень.
Водная улыбнулась:
- Мне нравится твой дом, здесь так уютно и хорошо.

0

9

- Здесь уютно и хорошо ближайшие полчаса. Восстановление такой махины отнимает много сил, ведь он был в ужасном состоянии.
Эдвард услышал, как засвистел чайник на кухне, и поспешил туда. Через полминуты он вернулся с двумя чашками ароматного земляничного чая.
- Это листья земляники моей бабушки. Я был у нее и привез с собой совсем немного провианта, потому как тут почти ничего не осталось, - Прайд виновато улыбнулся и поставил чашки на столик. - Угощайся. 

0

10

Девушка взяла чай и отхлебнула.
- Спасибо, он вкусный.
"Хороший парень, может получится..." - подумала Лерка и, улыбнувшись, предложила:
- А ты не хочешь случайно присоединиться к моему клану Воды? Будешь и не один, и нам поможешь.

0

11

"Клан Воды?.. Хм..."
- Я не уверен пока в своих силах. Меня в этот мир забросило не по моей воле, так что я пока что плохо тут ориентируюсь...
Эдвард поднялся и подбросил дров в огонь, проведя над пламенем ладонью и чуть приглушив его.
"Нет, частичное владение стихиями мне явно нравится... Интересно, что забрали Врата у меня за это? Или чем плохим наделили? Видимо, всегдашними неприятностями..."
- ... и вряд ли пока что смогу работать не один. Хотя буду тебе очень благодарен, если ты мне расскажешь про свой клан.

0

12

- Клан Воды - это клан стихийных магов, но не только их.
Валерия приветливо кивнула головой.
- Знаешь, там ведь не обязательно работать в паре... Просто после войны в кланах пустота, магов мало, и порой мы не справляемся. - Она вспомнила недавнее нападение и слегка нахмурилась.
- Одному жить плохо, это точно.

0

13

- Война? - Эд вздрогнул, невольно поведя плечами. Место присоединения автопротеза заныло так, что алхимик схватился за плечо. - Плохое слово... и сама война - ничего хорошего...
Старая рана ныла так, что Прайд забеспокоился. Он поднялся из кресла и стянул рубашку, оставшись в безрукавке. Сверкнула сталь, и автопротез, целая рука и часть плеча с ключицей, показались полностью. Эд придирчиво осмотрел место соединения металла и плоти и повернулся к девушке, спохватившись.
- Прости, что тебе приходится такое лицезреть.
Эд нахмурился, набросив на протез рубашку.

0

14

Лера с толикой жалости смотрела на Эдварда и его металлическую руку. Она сразу же представила это на себе: "брр", но вид не подала.
- Не страшно... Я сама несколько часов лежала со сломанными ребрами, так что... - Девушка устало улыбнулась. Все таки уже было далеко заполночь, а она за весь день выдохлась.
- А можно, я у тебя переночую? - Спросила Лерка и невольно смутилась, - Нет, ничего такого, просто мне домой далеко идти...

0

15

Эд заметил мимолетную гримасу на лице девушки, но та быстро взяла себя в руки, так что алхимик благодарно улыбнулся.
- А можно, я у тебя переночую? Нет, ничего такого, просто мне домой далеко идти...
- Да, конечно! - Прайд поспешно кивнул. - Наверху есть комната для гостей. Впрочем, можешь занять любую... За столько лет я не помню, какая из них чья...

0

16

- Спасибо, я тебе очень благодарна. - Улыбнулась Лера и встала. - Если ты не против, то я уже пойду спать, проводишь?
Девушка направилась к лестнице на второй этаж. Поднявшись по ней, Водная увидела несколько закрытых комнат.
"Как всегда, пойдем в первую", - сообщила она сама себе и открыла дверь.
- Я здесь остановлюсь. - Счастливо обратилась она к Эду.

0

17

Эдвард прошел за своей новой знакомой, по дороге всё так же подправляя дом там, где он не успел сам залататься.
- Я здесь остановлюсь.
Прайд поднял глаза и чуть улыбнулся.
- Рад, что тебе по вкусу пришлась моя комната... Пойдем проверим, есть ли там всё необходимое для сна.
Выдохнув перед ожидающейся встречи с прошлым, Эдвард вошел.

Ничего не изменилось: стол с кучей ненужных тетрадок и книжек в углу, огромный шкаф, заполненный неношенной одеждой доверху, книжные полки и небольшой диван, который раскладывался в очень большой, и на котором было так удобно спать. Эд раздвинул его и вытащил постельное белье, а затем опустил спинку вниз, превратив маленький диванчик в огромную постель.
- Пожалуйста, устраивайся...
Эд положил постельное на диван и приветливо улыбнулся.

0

18

-А ты, как я понимаю, любишь читать - смотря на книги, сказала Лера. - Я слышала, алхимия очень сложная, но одновременно и интересная наука.
Пока Эдвард расправлялся с кроватью, Валерия осмотрела каждую книгу в книжном шкафу. Они все были разные кто-то толще, кто-то тоньше, в ком-то было больше информации, в ком-то нет. "Прям как люди, такие же разномастные, а шкаф как наш мир. Получается шкаф с книгами, это макет нашего мира" Лера улыбнулась собственным мыслям, ее завораживала это зрелище. Она очнулась, когда Эд что-то сказал.
-Прости, как-то не удобно получается, что я заняла твою комнату - смутилась девушка - может я переночую в другой комнате, м?

0

19

-Прости, как-то не удобно получается, что я заняла твою комнату - смутилась девушка - может я переночую в другой комнате, м?
- А? - Эд повернулся к девушке. - Что ты, ничего страшного. Я займу комнату родителей, там кровать побольше, давно мечтал себе её загробастать...
Прайд улыбнулся, тут же закашлявшись. Сырость не особо хорошо повлияла на его легкие.
- Ты есть не хочешь? Я как раз собирался что-нибудь изобрести на кухне...

0

20

Лера покачала головой.
- Нет, спасибо, если ты не против, то я лягу спать.
Через несколько минут постель была готова, девушка приняла душ и вернулась в комнату, Эдварда в ней уже не было. Плотно закрыв дверь, Водная стянула с себя одежду, оставшись лишь в нижнем белье, и залезла под оделяло. Блаженно потянувшись, Валерия отвернулась к стенке и заснула.
Через несколько часов.
Лера открыла глаза. Как ей было сейчас спокойно и хорошо, кто бы знал.
"Интересно, Синала до сих пор там с Максом... эх...", - подумала она. Конечно, если бы не глава Земли, им бы пришлось трудно в сражении с Райнисом, но сейчас бы она с большей радостью выбрала Огненного, нежели эту соперницу.
Лерка села на диване и, дотянувшись до одежды, оделась.

0

21

Тин долго бродила по улицам, таким чужим и родным одновременно.
"Этот мир так похож на наш... Словно два близнеца... Но люди здесь совсем другие... И где мне искать брата?.."
Прайд споткнулась и едва не навернулась прямо в лужу, когда заметила огромный дом посреди улицы. Станинного типа, он отличался от остальных. На первом этаже тускло горел свет, что свидетельствовало об обитаемости дома, несмотря на некоторую его внешнюю потрепанность.
- Наш дом!..
Когда-то давно вся большая семья Прайдов жила в одном доме. Тин взмолилась про себя, чтобы там был Эдвард, а не кто-либо другой, ведь в чужом мире всё возможно. Она проверила, легко ли вытаскиваются карты из рукавов, как отцепляется трость от ремня, - и неуверенно постучалась в дверь. Светало.

0

22

Умывшись и приведя себя в порядок, Лера спустилась вниз. Эда где-то не было, а в дверь тихо постучали. Подумав, что заставлять ждать гостью это более неудобно, нежели впускать гостей в чужом доме, Водная открыла дверь и приветливо улыбнулась.
- Здравствуй.
На улице стояла девушка с длинными русыми волосами и на удивление ярко-голубыми глазами. Та выглядела несколько неуверенно, и Лера спросила:
- Ты к Эдварду?
С людьми, возраст которых был приблизительно равен Лереному, она разговаривала исключительно на "ты".
"Зачем излишняя официальность?"

0

23

Эдвард так устал за предыдущий день, что уснул прямо в кресле у камина, укрывшись собственным плащом. Ему снились родители и их дом в другом мире, несколько друзей и любимая собака по кличке Барон. Шум вторгся в его умиротворенный сон, заставив алхимика подскочить и мгновенно создать копье прямо из пола, коснувшись его ладонями. С этим наскоро схваченным оружием Эд выскочил в прихожую, выставив острие вперед.
- Что происходит?
Прайд нахмурился, опуская оружие. При открытой двери в одной безрукавке оказалось стоять довольно зябко, и Эд повел плечами: живым и металлическим. Механические суставы жалобно скрипнули, когда Эдвард прислонил копье к стене и скрестил руки на груди. Сталь правой руки блестела в лучах утреннего солнца, светившего в дверном проеме.
- У меня тут, видимо, гостиница, - протянул Прайд, рассматривая девушку. - Ну-с, дама, представляйтесь. Одну я знаю, - Эд кивнул Валерии, - а вот Вас пока нет, так что не задерживаемся, представляемся и проходим. Выгонять не буду - я сегодня добрый.
Прайд внимательнее всмотрелся в девушку, пока ещё стоящую на улице, и очертания, скрытые под черным плащом, показались ему смутно знакомыми.

Отредактировано Эдвард (2009-08-18 05:16:40)

0

24

Тин повернулась на знакомый голос.
"Брат..."
- Что, Прайд, собственную сестру не узнаешь?.. - девушка улыбнулась, скидывая капюшон.
Тин как завороженная смотрела на его металлическую руку. Она помнила, что ей рассказывали о неудаче брата, но такого не ожидала.
- Ну вот и встретились...

0

25

"Сестра Эда... интересно, но, похоже, я тут сейчас буду лишней," - подумала Лера. Она оглянулась на парня и сказала:
- Огромное спасибо за твое гостеприимство, но мне нужно идти, еще увидимся.
Она легко обняла его на прощанье и вышла во двор.
Посмотрев на небо и улыбнувишсь своим мыслям, Водная раскрыла крылья и улетела.

0

26

Тин проводила девушку взглядом и шагнула в дом, стягивая плащ с плеч.
- Давно не виделись, братишка.
Девушка улыбнулась, положив пальцы на набалдашник трости. Если у Эда было оружие - значит, здесь совсем не безопасно.
- И какими же судьбами тебя закинуло в этот мир? Рассказывай. И откуда у тебя... - Тин кивнула на автопротез.

0

27

Эдвард удивленным взглядом проводил первую гостью и вздохнул. Гостепреимный хозяин, ничего не скажешь.
Звук голоса Тин заставил его вздрогнуть. Эд невольно чуть выпрямился и развернулся к ней. И при взгляде на сестру он вдруг понял одну простую вещь: он больше не один. В этом странном и непонятном, чужом мире он - не один!..
- От братишки слышу, - беззлобно огрызнулся Прайд и притянул сестру к себе, яростно трепя по волосам. - Оставь в покое свою палочку, тут безопасно.
Эд знал, что сейчас последует волна возмущения по поводу "палочки", но радость встречи с родным человеком была слишком велика.

0


Вы здесь » Магические узы » Личные аппартаменты Эдварда » Дом, один навсегда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно