Магические узы

Объявление

Мир Madd

Извините, ролевая закрыта

07/07/2010

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магические узы » Наше творчество » Стихи и прочее от Kay NeRo a.k.a Ренджи=)


Стихи и прочее от Kay NeRo a.k.a Ренджи=)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

вооот, создал=))

вывалю на вас чтоли свою гордость - стихи в прозе... всего три. смысла нет, представляют собой некоторую цикличность произведений. Люди, которые читали это, говорят, что мурашки по коже идут. признаться, у меня они тоже были, когда я это писала.
итак, поехали.

Два шага до рассвета
Испуганно-мятущейся душе зачастую нет покоя. Нет частых снов и благодати, что дано слышать лишь тем, кто крыльями своими защищал все жизни от нашествий злобных сил. Зачем же ждать, ведь вскоре можно опоздать, куда, зачем - я сам не знаю, но бежать, туда, где я начну опять дрожать от холода и страха и от белых и надменных облаков, что так считают себя выше данных миром счастий и несчастий... Доколе мучить мы должны природу, зачем же месть нам ворожить, вперед, два шага до рассвета и туда, на запад, где тебя не ждут, но нам зачем от боли громко плакать? Лучше придти, сказать, ведь там поймут...
Туда, где нет заката, где страсть и ненависть в одном флаконе, где льется смех рекою из орлиных перьев, где нет ни сущности врагов, ни чьих-то странных и веселых мыслей. Вперед, не плачь, сожми букет в руке цветов чудесных из пастели темной, не думай ни о чем, вперед и никогда не знать, не помнить этот свет, что радости не смог тебе поведать!
Не смог, так дай ему еще минуту, две - неважно, будет звонкой слабостью по венам из хрусталя. Заветных строчек полоумный бег ты не читай, закрой глаза и пусть по векам пробегут цветные сны из дальних черно-белых далей, ты ждал их? Поздно.
Поздно, не узнать мне тех, кто боль и плач, кто смех и горе, НЕТ! Уйди, отвернись, туда, за крыши серо-фиолетовых домов, тебя не ждут, но все равно - по водной глади босиком, дорогу Солнца освети рукою. Тебя не ждут, меня - быть может, не важно это - мы похожи! Давай же, ну, вперед, до звездной пыли и до странной песни, иначе не смогу я убежать туда, где ветром по асфальту поется песня из зеленых уголков планеты, зверь подобен человеку, не всегда, но век от века не понять, да и не важно.
Не важно - нечего терять! Открой ключом ворота из стекол, не надо, слышишь, не оглядывайся, море. Порань ладонь и помахай другой, ты только не смотри на подаянья, что бросят тебе волки черных островов, они не ждут - и я не жду. Иди, два шага до рассвета, смотри вперед, чуть-чуть налево, там радость, видишь?
Нет, не видишь, ну и что. Смотри, когда в рассветной тишине замолкнут звуки светлой темноты, не вспоминай о том, что предал нас когда-то, и обо мне не думай, слышишь, нет! И я не буду вспоминать о солнце, что подарило нам цепочку дней, которых нет в Любви заветной из слезы кентавра. Не смейся, нет, я не боюсь печали!
Печали нет во власти синих гор, и я цепочку разомкну из рук, которые мы в слезы окунали.

0

2

Закрой глаза
Нет смеха тем, кто слишком много плакал, и нет добра тому, кто много лгал. Кто ты? Не отвечай, молчи, любое слово будет ложью или скорбью, тебе не надо обогреть свой взгляд? Нет. Возьми бокал, а хочешь - два, налей туда печали, горя - что угодно, только чтобы было не больно разбивать его о струны лютни тех, кто нас не помнит. Ты знал их? Нет, и я не знала, но нам не нужен этот бред, нам нужно то, что нас достало, или чужой, знакомый рай...
Нет, не смотри. Закрой глаза, тебе не стоит видеть души тех, кто вечно там сгорал, кто знал печали или слабость, кто страх любовью зажигал.. Умри, не знай такого счастья, как быть на ветви в тишине, когда пронзит стрелой, а может быть дуэтом. Молчи! Не сможешь вставить слово, когда тебя за руку узнают, когда не глядя в эту серость я радугу сверну в клубок, ты слышишь - нет.
Нет, между сталью и небом ничего нет, пусто, и нас там нет и не будет никогда, стремясь заполнить эту слабость лишь ветры из далекой тишины войдут в окно, закрой же, друг мой, двери, чтобы не вылететь им в радость до небес, нет, ждали мы, пускай утихнут!
Утихнет море, буря ляжет спать в предгорные простые предрассудки, уйдем, не будем ей мешать.

Письмо
Прости, полшага по стене - и вверх, ты сложишь перья в оригами из цветов, не надо власти - трон твой не готов и твой народ еще в сомненьи, слышишь? Ты король без смерти и лжецов, и без шутов, но надо ли тебе услышать шутки? Возможно ли смеяться так, о чем никто не плачет или же слышать песни наяву? Ты видел нимф, скажи, мой друг, ты видел море?
Море из нерассказанных цветов, из битого хрусталя и ожогов. Скажи мне, видел ты моих богов? Нет - передай же им о том, что я их жду в субботу в небе, где полуночный пик не знает времени и года. Они придут - приди и ты, король без солнца и луны - не ты, а твой любимый брат. Твой брат - его искал мой сон, мой странный сон из теплых дальних стран, ты там бывал?
Бывал ли ты в далеком солнце, в середине, в тишине, нет, там не страшно, знаешь - там так спокойно и счастливо, что не хотел я уходить, но страх и смерть меня под руки увели, я там недолго был... Может тебе удастся до рассвета новой эры там пробыть? Я был бы счастлив умереть за то, что твой народ и там бы побывал...
Но нет. Все это - нет, огромный КРИК души разбитой, НЕТ!!! Порвать все это на кусочки, на мелкие осколки, закопать и сжечь - не знай семьи разбитой из стальных оков, чтобы не повторить ошибки тех, кто видел пред закатом в сиянии мое лицо. Душа из стали - все равно, неважно, радость или боль, ты слышишь - все равно, смеясь иль плача, помни о письме, что не отправлено, разбито и забыто, что перед ветром написал тебе.

0

3

Оо первое просто прелесть... действительно не оставляет равнодушным)) И остальные мне тоже жутко понравились)

0

4

ищем меня вконтакте и слушаем песенк хДД
йа сделал это - йа записал себя на диктофон хД

_________________________________
для тех кто не в теме - вот йа, там смотрим песенк "Kay NeRo - Не смотри назад".

Отредактировано Ренджи (2009-07-17 11:26:56)

0

5

ищем меня вконтакте и слушаем песенк хДД
йа сделал это - йа записал себя на диктофон хД

Это такая песня... В общем, слова подбирать я буду долго, полночи как минимум. Пока что ограничусь скромным - мне безумно понравилось. Музыка, текст, смысл - всё для народа, всё очень просто и одновременно правильно. Рулез и так держать)
/ушол собирать эмоции в кучу и втыкать их в огромное признание в любви исполнителю/

0

6

Драгона Льюис, няяя *растаял повторно*

0

7

Таг... Поелику я обрел новое музыкальное пристанище (гитарно-синтезаторный дуэт Hopeless, пишущий кустарные записи), мы записываем новый альбом... Как запишем, выложу его тут=)

0

8

Катько, йа, как всегда, преклоняюсь)
З.Ы. Алинко

0


Вы здесь » Магические узы » Наше творчество » Стихи и прочее от Kay NeRo a.k.a Ренджи=)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно