Магические узы

Объявление

Мир Madd

Извините, ролевая закрыта

07/07/2010

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магические узы » Парк заблудших душ » Темные пещеры


Темные пещеры

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Взору девушек пристал огромная живность, помесь удава и ящера, цвета "хаки". Шея была настолько длиной, что на плечах покоилась в виде нескольких колец. Все тело было покрыто чешуей, а на некоторых участках тела были несимметрично расположенные шипы. И самое, что интересное у него были крылья. Он стоял в метрах десяти от дам и, подняв голову, примерно, на такую же высоту, смотрел на них, высовывая свой раздвоенный язык.
- Ну, если сильно постараться, то успеем. - Пробормотала Мари - Я думаю, лучше нам этого не знать.
-Могла бы и предвидеть это чудо. - Сязвила девушка.
Маша смотрела на чешуйчетокрылое существо и думала "проклятье... тигров-людоедов мне было мало... пора закругляться с прогулками по лесу..."
- Ну и, что мы делаем?

0

32

-Ну извини, - развела руками Ротэм.- Такую тушу мое сознание просто не выдержит.... Хотя... Может, именно на ЭТО указывал один из символов...
Девушка призадумалась.
-Что делаем?..Ээ..., - Ротэм почесала макушку.- Предлагаю похитить его энергию, а потом убежать... Не очень-то хочется с ним связываться...Ну что, попробуем?
Ротэм принялась нашептывать древнее заклинание.

0

33

- Он полностью в твоем расположении. - проговорила Мари ухмыляясь "надеюсь у нее получиться."
Скрестив пальцы одной руки в кармане, а другой рукой взяла за одежду Ротэм, Маша применила магию невидимости. Девушка принялась наблюдать за зверем и изредка поглядывала на Неведомую. Ящерица их не видела, но чувствовала. И тут случилось то чего врятли бы захотел кто-нибудь на месте ведьмочек, эта верзила начала двигаться в их направлении.
- Ротэм, ты еще долго? А то оно уже движется к нам…

0

34

-Спокойствие, только спокойствие, - пробормотала Ротэм.
От ладоней девушки оторвалась прозрачная сфера, очертания которой слегка угадывались в воздухе. Сфера вошла зверю прмерно в то место, где должно было находиться сердце. Помесь удава и ящера взвыла.
"Ну конечно, мне бы тоже не понравилось, если б из меня силу выкачивали", - хмыкнула Ротэм.
Зверь постепенно опускался на землю и выл уже не угрожающе, а как-то жалобно. Ротэм стало его жалко (хотя обычно девушка придерживалась мнения, что жалко у пчелки), и она наслала на ящера Забвение. "Пусть проспится и уходит", - подумала девушка.
-Ну вот, - Ротэм улыбнулась.- Легкая победа. Невидимость - это интересно. Жаль, я так не умею.

0

35

- А ты потом не озвереешь? - улыбнулась Мари - Обычно, когда берут энергию другого существа, потом сам чем-то становишься похожим на него.
- Невидимость - эт, конечно, хорошо, но вот на живность она редко действует... - Маша задумалась на несколько секунд и огляделась по сторонам в поиске чего-то или кого-то - Насчет живности... Мой пес опять куда-то смылся... - "ну что ты будешь с ним делать" вздохнув, девушка произнесла - А ведь мы стоим на развилке, прямо тропинка поведет в замок, а в лево к озеру... И куда мы свернем?

0

36

Ротэм заулыбалась:
-Нет, не озверею, - ответила она.-Хаос поглотил его энергию, мне она не передается.
Девушка тоже огляделась.
-Может, поищем Клыка? С ним ничего не случится?, спросила она Мари.- А куда идти... Все равно... Куда поведешь, туда и пойдем.

0

37

- Не думаю, что это необходимо. Он частенько стал убегать. Найдется.- сказала Мари – Значит, говоришь, куда поведу... А не боишься, что заведу куда-нибудь? Тогда к озеру, в замке все равно делать ничего.
И Маша свернула на боковую тропинку. Пройдя несколько метров в тишине, девушка спросила:
- Почему ты пошла в клан Неведомых? А не в клан Хаоса?

0

38

Сью кружила над пещерами в поисках Ротэм, наконец, она заметила две движущиеся фигурки и устремилась к ним. Не опускаясь на землю, она поздаровалась с девушками и обратилась к Неведомой:
- Ты же умеешь лечить? Артемиде, главе кошек нужна помощь, срочно. Я полечу вперед, а ты за мной, ок? Она на озере в своем клане.
С этими словами Сюзанна полетела к подруге.

0

39

-Нет, не боюсь, - ответила Ротэм.-Как гласит одна народная мудрость:хочешь завести друзей - заведи их подальше... Почему к Неведомым? Хм... Понимаешь, там мой близкий мне человек, который однажды очень помог мне...Я решила, что это мой долг сделать что-то для его клана... Хаос... Хаос я люблю, - хмыкнула девушка.- Это древняя материя, сильная магия... Первоначало....Тэкс, что-то я в философию залезла...
Пока девушки шли, по земле снова поползла тень.
"У них что сегодня - день выставки монстров?", - подумала Ротэм.
Но это, к счастью, оказался не монстр, а подруга девушки Сюзанна. Сью просила о помощи.
-Конечно, я помогу, - кивнула Ротэм.- Маш, пойдем с нами? Я думаю, твое участие здесь тоже желательно... Если понадобится мощь Хаоса, а я почему-то уверена, что понадобится, то вместе мы сделаем больше, чем я она. Идем? Кстати, о полетах... Ты умеешь летать? Или лучше открыть портал?

Отредактировано Rotem Delaram (2009-08-20 09:37:32)

0

40

Не долго думая, Ротэм произнесла несколько слов. Земля пошла трещинами. Из разлома заструился красный свет.
-Идем, так быстрее будет, - обратилась к Маше Ротэм.

+1

41

"Кто-то летит к нам..." - Маша не успела подумать как передними приземлилась глава кланы Неведомых - "Сью..." удивилась девушка. Сюзанна попросила Ротэм о помощи и, взлетев, полетела дальше.
-Нет, я не умею летать... Ротэм подожди... - Маша не успела больше не чего сказать, Неведомая открыла портал и исчезла в нем. - Проклятье...
Мари подошла к порталу и не знала, что делать, с одной стороны от нее проку мало, если девушка ранена серьезно,  и лучше не мешать в этот момент, а с другой лишняя пара рук всегда пригодятся.
- А, черт. - И с этими словами девушка вступила в портал.

0

42

Данте медленно двигался по узкому коридору. Тусклый свет амулета Созидателя отражался от мокрых стен пещеры... Скользкий пол довольно опасно блестел, такое ощущение что идёшь по льду, только на самом деле пол был довольно устойчивый, ноги погружались в него всей подошвой... Стлактиты и стлагмиты в обилии торчали из потолка и пола...  Чем дальше подвигался хаосит тем большую силу тут чувствовал. Но эта сила была слишком другой... Слишком дикой чтобы он мог использовать её для себя... Чёрт возьми... Неужели нельзя было встретиться где нибудь в более приличном месте... Хаосит чувствовал себя неуютно в этой пещере... Что то тут не так...

0

43

Головокружительно... Иначе назвать полёт на драконе назвать было сложно... Скорость казалась нереальной, мир внизу ужасно маленьким. Можно было подумать что дракон хочет впечатлить хаосита, или снова показать тому свою силу... Как оказалось имени у дракона не было, и он позволил хаоситу самому назвать его... Приземлившись у пещер дракон снова позволил хаоситу слезть с себя, на этот раз уже более спокойно... Человек всё ещё впечатлённый полётом подошел ко входу в пещеру, и встал опираясь на край. "Планируешь тут поселиться?.. Давай проверим что тут есть... Почистим пещеры от обитателей..." слова хаосита прозвучали как то неуверенно. Он прекрасно понимал что дракон сам справится со всем этим, а он нужен ему постольку поскольку... Ну... Я конечно мало чем могу помочь... Зато ты не будешь скучать тут один... Данте, тихо усмехнувшись, попытался придумать причину по которой Дракон мог бы стать компаньоном хаостиа.

0

44

Дракон принюхался к воздуху, как бы пробуя его на вкус и пытаясь решить есть тут кто-то живой или они одни. "В этой пещере кроме нас нет никого." Он лег, повернувшись хвостом ко входу. "Ты так хочешь остаться со мной? Зачем тебе это нужно?" Слишком привык этот зверь рассчитывать только на себя и быть в полном одиночестве. Присутствие Данте вносило какое-то неизвестное новое чувство в его жизнь и, наверное, только поэтому он еще не съел и не поджарил мага.

0

45

Хаосит немного задумался... Зачем?.. Его первоначальные планы насчёт дракона притерпели сильные изменения... Это существо может быть кем угодно, но не домашним зверьком... Слишком свободен, силён и величественен был дракон. Данте ещё раз посмотрел на зверя... Я не знаю... А почему бы и нет?.. Не думаю что буду мешать...

0

46

Дракон приподнял морду и положил его наискось на лапы, переводя тем самым взгляд на хаосиста. "Я согласен с твоим присутствием здесь," - слова звучали мягко без напряжения. - "Я не нападу на тебя и не съем, можешь не беспокоиться по этому поводу, но не могу сказать того же самого про других людей, приведенных сюда тобой. Да, и я буду не против, если ты будешь приносить мне иногда мясо". Дракон выдохнул струю дыма.

0

47

Данте улыбнулся. Можешь не беспокоиться, нам обоим будет лучше если никто не будет знать о твоем существовании... хаосит стал ходить вперёд-назад... Я конечно буду стараться время от времени приносить мясо, но согласись, мне будет трудно обеспечить тебя достаточным количеством... Но думаю мы могли бы вместе охотиться иногда... Если ты не против конечно... хаосит остановился и посмотрел на дракона...

0

48

Еще одна маленькая вспышка, и перед глазами Данте появилась фейка. Да, та самая.
- А ты молодец, даже еще жив. - Она весело и беспечно засмеялась. - Я, когда к своим вернулась, то они были так поражены, что накричали на меня, вроде бы я не хорошо выполнила свою часть сделки. - Было слышно, что фраза для феечки была сложной, и она с ней героически справлялась и, ура, справилась.
Она подлетела к уху дракона, но скорее всего только для вида, ибо потом положила на того свою руку и общалась мысленно. Самого разговора Данте не слышал, но оно ему и не нужно. Развернувшись обратно к магу, фея протянула ему колечко, на котором был изображен, как ни странно, дракон.
- Держи, прикоснешься к нему, и он тебя услышит, ну и по возможности прилетит, если захочет, - она хихикнула и, махнув ручкой, испарилась.

Сделка завершена, случайность закончена.
Итог: в обмен на душу, приобретен дракон, в комплекте с ним кольцо "связи и призыва", а также 40 очков силы. Берегите зверушку))

0

49

- Ты захотел, чтобы у меня остановилось сердце? - Восторженно прокричала Рай Люцию сквозь ветер.
Они летели прямиком к пещерам, а казалось, что навстречу багряному закату. Снизу проносились верхушки деревьев, озера и всевозможное тропинки и дорожки, так что здесь, чувствовалась настоящая свобода.
- Вау, тут еще и дракон! - Рай указала ко входу в одну из пещер. - Давай отлетим тогда к дальней? А то я не хочу пока что общаться с этим существом, мне и храма хватило.

0

50

По просьбе девушки Люций отлетел к дальней пещере и мягко опустился у входа. День постепенно клонился к вечеру, что определённо его радовало.
- Нет, просто мне с тобой весело и очень хорошо, надеюсь ты не сильно испугалась? - вампир осторожно опустил Райану на землю и нежно чмокнул в щёчку.
- Ну что? Идём на экскурсию? - произнёс Люц, взяв Неведомую за руку.

0

51

Рай весело помотала головой.
- Не очень, мне даже понравилось, получился таааакой заряд бодрости и позитива! - Ее глаза радостно сияли.
Девушка всмотрелась в темный проход одной из пещер и, держа Люца за руку уверенно в него пошла.
- Зачем нам, ночным жителям, фонарик, когда есть собственные глаза - засмеялась она, и ее голос отозвался легким эхом.
Здесь, в темноте, глаза Райаны то и дело поблескивали голубоватым светом, почти как у нормальной кошки. Шаг, шаг, еще один, проход в пещеру не уменьшался, и это определенно радовало.
- Чувствуешь запах воды? - Спросила она вампира, принюхиваясь к воздуху. - Похоже, что мы идем к какому-то внутреннему озеру, или эта пещера ведет нас сразу насквозь к океану.

0

52

Люций вошёл в пещеру вслед за Неведомой. Её глаза мягко светились в темноте голубоватым светом. В очередной раз встретившись с ней взглядом, вампир остановил Райану, провёл рукой по её волосам и поцеловал.
- Какая же ты у меня чудесная, Рай. - еле слышно произнёс он одними губами.
Постепенно влажность в пещере стала повышаться, похоже впереди и вправду был какой-то водоём.
- Океан это вряд ли, а вот озерцо вполне возможно. Пошли... - Люций рассмеялся и потянул Рай за собой вглубь пещеры.

0

53

От поцелуя и нежных слов Рай находилась в легком словесном оцепенении и поэтому лишь счастливо улыбалась, смотря на Люция и, надеясь, что он прочитает ответ в ее глазах и почувствует биение сердца.
- Да... я у тебя... - то ли громко подумала, то ли в унисон вампиру тихо произнесла Райана, но она ясно почувствовала, что Принц ночи ее услышал.
Молодые люди пробирались дальше вглубь пещеры и, наконец, вышли к так ожидаемому озеру. Пространство вокруг него было куполообразным, а камни под ногами гладкие и от того очень скользкие. Здесь было ощутимо жарко. Райана подошла к краю водоема и опустила в него руку.
- Люц, а вода, как ни странно, теплая.
Дальше поверхностный проход заканчивался обрушенной каменной "стеной" и единственная возможность идти дальше была, разве что проверить дно водоема на наличие прохода, но вот так ли это надо.

Отредактировано Райана (2010-02-10 22:36:26)

0

54

Вампир наклонился к уху девушки и едва слышно прошептал:
- Люблю тебя... - после этих слов он отошёл на два шага, будто это и не он сказал вовсе.
Скоро взору молодых людей открылось озеро. Дальше идти было некуда, одна из стен пещеры обвалилась и теперь проход был закрыт. Возможно под водой можно было пробраться дальше, но искать путь дальше совершенно не хотелось. Наклонившись к воде Люций опустил в неё руку.
- И вправду тёплая...Уж не хочешь ли ты искупаться? - весёлым голосом сказал Вампир и снова подошёл к девушке, взяв её за руку.

0

55

Райана обернулась на шепот и увидела, что Люц стоит в паре шагов от нее. Девушка теперь не была уверена, он ли это был, или просто дуновение ветра.
- Искупаться... я не знаю, а ты хочешь?
Рука вампира была холодной и, ей хотелось его согреть своим теплом. Рай посмотрела на его веселое лицо и засмеялась.
- Странно, что на нас с озера еще никто не выпрыгнул с моей-то притягивающей неприятности силой...

0

56

Вампир тихо хихикнул, показывая тем самым девушке, что шептал именно он. Подойдя к ней поближе, он снова наклонился к ушку Райаны.
- Да, да, да. Я влюбился в тебя как мальчишка. - в следующую секунду Люц уже стоял с другой стороны, всё в тех же паре шагов.
Тепло от руки Неведомой приятно грело кожу, да и вообще рядом с ней вампиру всегда было весело и хорошо.
- Я не против поплавать. - пожал Люций плечами и посмотрел в глаза Райане.- Не каркай. Лично мне сейчас никто кроме тебя не нужен.
Зачерпнув рукой немного воды из озера, вампир слегка обрызгал девушку и весело засмеялся.

0

57

Обрызганная Рай весело и одновременно с легкой претензией посмотрела на Люца.
- И где я теперь буду сушиться? А на улице холодно.
Девушка опустила взгляд в воду, и игриво взглянув на вампира, наградила его встречными брызгами.
- Неть, не буду я одна мокрая ходить, - звонкий смех Райаны наполнил пещеру. - И я не каркаю, я не ворона, а пантерррра, - она пробежалась своей рукой по руке Люция. -А если прыгать в воду, то ты первый.
Ее глаза сияли счастьем и позитивом.

0

58

Люций снял с Райаны плащик, взял с пояса один из кинжалов и воткнул его в трещину в стене пещеры. Получилась импровизированная вешалка, на которой в следующее мгновение и отправилась сушиться верхняя одежда.
- Какие-нибудь ещё замечания, возражения, пожелания будут? - обратился он к девушке, нежно смотря в её глаза. - Только вот не придирайся к словам, ты поняла что я хотел сказать.
В следующую минуту вампир схватил Рай в охапку и, разбежавшись, прыгнул с ней в теплые воды озера.

0

59

- Хорошо не буду придираться, - с лицом совершенного ангелочка произнесла Райана.
Импровизированная вешалка люция смогла надежно удержать всю их верхнюю одежду, позволяя той свободно сохнуть.
- Плывем? - Не успела девушка сообразить и получить ответ, как ее уже благополучно плюхнули в озеро. От сильного прыжка молодые люди ушли под воду. В первый момент инстинктивно зажмурившись, Рай начала всплывать к поверхности. Появившись на ней, девушка протерла глаза и, заметив Люца, одарила его, весело смеясь, кучей брызг.

0

60

Вампир вынырнул из воды и, немного повертевшись на месте, нашёл глазами Рай. По пещере разнёсся звонкий смех девушки, а затем на Люца обрушился целый поток брызг. Он повернулся к Неведомой спиной и, немного подумав, скрылся под водой, спасаясь от "душа". Проплавав под водой пару минут, вампир сначала слегка ущипнул девушку за ногу, а потом вынырнул позади неё и закрыл руками глаза.
- Угадай кто? - прошептал он над самым ухом страшным голосом, зарывшись в волосы Рай.
"Наверное сейчас я самый счастливый вампир..." - хихикнул про себя Люций

0


Вы здесь » Магические узы » Парк заблудших душ » Темные пещеры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно