Магические узы

Объявление

Мир Madd

Извините, ролевая закрыта

07/07/2010

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магические узы » Парк заблудших душ » Темные пещеры


Темные пещеры

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Если долгое время идти через лес по главной тропинке, то в итоге можно выйти к древним темным пещерам. Никто не знает, что они таят в себе. Некоторые уверяют, что видели там спящих драконов, некоторые где-то в глубине находили теплое кристально-чистое озеро... А некоторые просто молчат.
http://www.izhtime.ru/tourmarket/prs361 … d-3610.JPG

0

2

Усталость... Обычная человеческая усталость... Сегодняшний день показался неделей... Долгой, бесплодной неделей...
Ноги устали от быстрой ходьбы, спина согнута тяжестью дорожного мешка, а под глазами - темные круги от недосыпа... Кажется, воздуха не хватает.. Но идти нужно. Не уйдешь - не выживешь...
Страшно ли? Нет... Нет страха. Есть усталость. От сложившейся ситуации. Вот так бы и упасть в мягкую траву на закате в поле, набрать в ладони теплую землю, медленно ссыпать её... И смотреть в розово-фиолетовое небо... А потом в сумерках вместе с ласковым ветерком идти к реке...
Усталость вытеснила мечты. Сейчас бы найти укромное место, свернуться калачиком, забывшись тревожным сном...
Ротэм не могла идти дальше. Силы были на исходе, да и откуда им вообще было взяться? Пересохшими губами девушка еле слышно молила Бога, чтобы он послал ей хоть какой-нибудь приют на эту ночь, где её никто не застанет врасплох...
Наверное, Бог был... Наверное, он услышал её мольбы. Впереди Ротэм увидела силуэт горы... Кое-как преодолев последнее расстояние, разделявшее её с ночлегом, девушка упала ничком на сырую траву... "Господи, прошу тебя! Помоги мне! Дай мне сил! Пусть хоть кто-нибудь мне поможет!...."

0

3

Маша пробежала расстояние, причем хорошие расстояние. Клык убежал во тьму и девушка его потеряв из виду остановилась. Она находилась в лесу, что за лес она не знала и, где она находиться тоже. На расстоянии нескольких метров уже ничего не было видно. Мари шла медленно, боясь споткнуться, и с вытянутыми руками, что бы не врезаться куда-нибудь.
- Клык!!!– прокричала она, в ответ ей было эхо. – Проклятье, какого черта я вообще побежала за ним?! - «…может потому, что он никогда себя так не вел…» прозвучал ответ в голове. Покрутив головой Мари ничего не увидела, но вот впереди появился какой-то огонечек, странный и маленький, фиолетового цвета. «На светлячков это не похоже…» Девушка подошла ближе и увидела старую знакомую фею. Она парила на уровне глаз.
- Нужна помощь, я заблудилась и потеряла свою собаку. – прошептала девушка. Фея кивнула головой в знак согласия, и в это же мгновение впереди раздался громкий лай. Маленькое создание полетело вперед, при чем с такой скоростью, что Маше пришлось бежать еще и за ней. Впереди начали появляться пещеры.  Лай слышался все ближе и ближе. Еще несколько метров и можно было увидеть источник.
Клык сидел рядом с девушкой лежащей на траве.
-Что с Вами? Вам плохо?- подлетев со скоростью ветра, спросила Маша, наклонившись.

Отредактировано Маша Бардо (2009-08-10 20:18:32)

0

4

Сознание возвращалось темнотой и болью.  Глаза с трудом могли что-либо различить.
Ротэм очнулась оттого, что кто-то трепал её за плечо и что-то говорил. Кое-как сфокусировав наконец взгляд, Ротэм увидела над собой склонившуюся девушку. Она начала спрашивать о чем-то, но Ротэм никак не могла разобрать слова - очередной приступ дурноты и голод давали о себе знать...
Внезапно мозг словно обожгла мысль «…а вдруг это мой враг? Кто-то из прихвостней императора? Надо бежать…»
Ротэм резко, на сколько могла, поднялась на ноги и схватила девушку за горло. Собака, сидящая рядом, оглушительно залаяла.

0

5

Глаза расширились от удивления. "Вот дура, кто же нападает, когда не осталось сил...Глупо..." Маша пыталась хоть как-то ослабить хватку, и у нее это получилось, и можно было хоть, что-то сказать. В другой бы ситуации, она бы ее просто убила, но сейчас Хаосистка решила попытаться договориться с Ротэм.
- Я Вам не враг. Я не причиню Вам зла, поверти. - прохрипела Мари - Пожалуйста, поверти.
«Хоть Клык не полез выяснять отношения» подумала Маша. Клык, как умная псина, стоял наготове и ждал, когда действительно понадобиться помощь.

0

6

- Откуда мне знать, что ты не враг? Поверь, у меня их слишком много,- еле слышно произнесла Ротэм. Обветренные губы не подчинялись... Сил не осталось, и девушка в изнеможении прислонилась к прохладному камню горы. Как сквозь сон она почувствовала, что собака ткнулась в её ладонь мокрым носом...Это было приятно... Возможно, и правда эта девушка не враг, не одна из приспешниц императора...

0

7

Ротэм отпустила, сделав несколько вздохов Маша произнесла:
-Будь я врагом, Вы были бы уже мертвы. - сказала Мари - А выяснять вру я или нет, наверно, лучше на отдохнувшую голову и полный желудок. Так, что я сейчас помогаю Вам подняться и мы идем в замок моего клана. - эта фраза прозвучала, как факт, а не вопрос.
Маша не спрашивая согласия, подошла к девушке, перекинула ее руку через голову, и подхватив за талию, помогла подняться. Она, конечно, не могла принять весь вес девушки, но могла хоть как-то облегчить ей предстоящий путь.
-Ты, - обратилась она к собаке - ведешь нас обратно. Даже не смей убежать вперед. И периодически покрякивай, понял?! Ну, что выдвигаемся? - обратилась она к девушке.

0

8

- Я не смогу быстро идти... И вообще идти не могу... Путь отнял у меня слишком много сил,- шепотом произнесла Ротэм.- Достань из моего мешка маленький конвертик, сломай на нем сургучную печать и приложи мне к горлу... Только быстрее, умоляю, в любой момент нас могут настигнуть мои враги... Я... Прости, я обуза для тебя... Достань конверт, прошу, - молила Ротэм Мари.

0

9

-Враги?! У тебя паранойя...Ни один нормальный человек не пойдет на ночь глядя в лес и в пещеры. - спокойным тоном произнесла Мари, опуская девушку на камень - Ну хорошо, я найду конверт в мешке, а пока я его буду искать, ты мне ответишь на вопрос, что будет, когда я приложу его к тебе?
Маше не понравилось, что его надо прикладывать к шее, а не к руке или ноге, ведь это более безопасные участки на теле. Нащупав маленький прямоугольничек плотной бумаги в сумке, девушка произнесла:
-Я его нашла.
На обратной стороне конверта была сургучная печать. "Забавно...". Маша сломала ее, и сделала, что просили, приложила ее.

0

10

В тот же миг конверт засветился серебристым сиянием. Маша с удивление смотрела на Ротэм: к девушке возвращался здоровый румянец, губы избавились от бесцветности, да и сама Ротэм словно задышала легче. Собака, сидевшая до этого в стороне, подбежала к хозяйке, лизнув ее в ладонь, потом уселась рядом с Ротэм и легонько тявкнула, словно говоря: "Ну чего вы? Почему не идете за мной?
Ротэм открыла глаза и улыбнулась Мари:
- Спасибо!, - произнесла она. - Этот конверт - так называемый светочь. Ну лечение, если по-простому. Восстанавливает силы... Если б не ты, я бы умерла... Ой, Маш, не смотри на меня так!, - засмеялась Ротэм, и Мари в очередной раз удивилась, как конверт преобразил девушку.
- Ты действительно спасла мне жизнь. Мне слишком рано ее заканчивать... Есть дело, ради которого я здесь, - Ротэм задумчиво глянула на собаку. Та в ответ глянула на нее, смешно приподняв левое ухо.

0

11

Девушку охватило серебристое сияние, и Ротэм стало преображаться. Подбежал Клык, Маша перехватила пса за морду, прежде, чем он успел лизнуть ее в руку, и сжала, что собака еле заметно стало упираться передними лапами. Посмотрела на него злобно "Совсем рехнулся... что за детский сад... я с тобой еще разберусь за твои выходки..." прошипела в мыслях Мари. "Что?!..." от неожиданности девушка даже выпустила пса, который в свою очередь сел рядом с хозяйкой, но к нам спиной, но его уши были с нами. "Тебе показалось, она не может знать твоего имени… Вы даже не знакомы..." но в слух Маша произнесла:
-Зачем надо было доводить себя до такого состояния? Почему ты не воспользовалась ей раньше? - "Я офигеваю от этого зоопарка, ну неужели нельзя было обойтись по человечески, без фокусов" подумала Мари, усаживаясь на рядом стоящий камень.
-Хорошо, когда есть цель путешествия. - пробормотала девушка, почесав пса за ухом. - И что мы будем делать, подождем рассвета или пойдем кормить зверей в лесу.

0

12

-Кормить зверей в лесу?, - Ротэм хмыкнула и поднялась на ноги.- Ни то, ни другое!
Девушка достала из мешка острый стилет.
- Хочешь увидеть то, что происходит или произойдет в скором будущем?, - обратилась она к Мари и начала чертить на земле круги. Собака заскулила. Маша почувствовала какой-то холод, он ледяной волной сходил по спине.
- Сейчас я закончу, и мы пойдем искать убежище... Хотя, кажется, ты говорила, что можешь отвести меня в замок? Я буду тебе благодарна, - Ротэм продолжала чертить знаки на земле. - У меня сил не было достать конверт... Кстати, не удивляйся, что я знаю твое имя... Для меня это никогда не было тайной. Придем в замок, немного расскажу тебе о своей жизни.
Ротэм перестала чертить символы. В тот же миг шерсть у собаки встала дыбом, а само животное залаяло. Машу словно сковал неведомый ужас, девушка не могла пошевельнуться....
Из земли, там, где были начертаны странные знаки, поднялся туман. Сначало он висел в воздухе, зыбко дрожа, а потом начал принимать очертания... Мари, затаив дыхание, следила за этим превращением.
Туман то превращался в прекрасное женское лицо, искаженное злобой, то напоминал клинок, менялся каждое мгновение...

0

13

Похоже вопрос был риторическим потому, что Ротэм начала чертить какие-то круги не дожидаясь ответа Маши. Резко похолодало, но ветра не было. "Не нравиться мне все это..."
-Я могу отвести тебя только в один из девяти, но тебе наверно надо сначала отметиться в своем клане... - Сказала Хаосистка, косясь на знаки на земле. 
- Забавно - улыбнулась Мари - Но я то твоего имени не знаю, может представишься?
-Послушай, я считаю это плохой идеей лезть в будущее... - начала девушка, но поздно, Ротэм закончила чертить.
Навалился ужас, все тело парализовало. Над знаками появился туман, он принимал очертания то женского лица, то клинка...
-Хватит!!! Прекрати это!!! - не выдержала Мари и переборов все, вскочила с камня. - Давай мы как-нибудь обойдемся без... этого... и просто от сюда уберемся. Здесь и без того жутко.
Отдышавшись и прийдя в себя, Маша произнесла:
- Клык, пошли. Ты идешь? - обратилась она к Ротэм.

0

14

- Да, - ответила Ротэм.- Пойдем скорее... Кажется, ночью в этих краях не очень спокойно? Хотя все равно...
Девушки поднялись и тронулись в путь. Сначала шли молча, потом Ротэм тихо произнесла:
- Ты знаешь, кажется, скоро что-то случится... Только я не могу понять, хорошее это будет или плохое... Ты ничего не замечала? Ну чего-нибудь необычного, неестественного?
Мари призадумалась. Через мгновение впереди засветился зеленый огонек. Ротэм тронула девушку за плечо:
- Что это, Маш?
Клык тявкнул; огонек тем временем поплыл куда-то в сторону.

0

15

ООС: Солнце мое, ты читать личные сообщения умеешь?!))) Я тебя просила оставить мне мои эмоции, но сейчас еще прощу и мои действия. Желательно читать предыдущие посты))) Я не могу к тебе обращаться, если ты даже не соизволила представиться)))

Пока девушки шли молча, Маша вспомнила, что в суматохе, когда она пыталась остановить Ротэм чертить, незнакомка так и не назвала своего имени.
-Так, как ты говоришь тебя зовут? - обратилась она к девушке.
Клык шел рядом. Девушка покосилась на Ротэм:
-Необычное...- пробормотала девушка- Хм...забавное слово, особенно если оно произнесено из уст волшебника. Прости, просто я из далеких мест, где магия и считается необычным, странным...
-Это всего лишь фея, зеленого цвета - сказала Мари улыбаясь - Видишь, и Клык спокоен, он ее знает, это одна из наших старых знакомых. Правда?! - Обратилась Хаосистка к псу, почесывая у него за ухом.

0

16

Ротэм оглянулась на Мари:
-Ах, да..., - чуть смущенно произнесла она.- Мое имя Ротэм...  Ты, наверное, не знаешь род Деларам?... Северные провинции Империи... Известный род, у нас в основном были алхимики и некроманты... Правда, потом мои предки стали купцами...
Мари заметила, что на глаза девушки накатились слезы.

0

17

-Нет, я о таком роде не знаю - сказала Маша. "Когда же будет рассвет, надоело шляться по темноте"
Мари сделала вид, что не заметила слез, но в глубине души сочувствовала Ротэм, и знала, что в такие минуты лучше отвлечь человека от горестных мыслей:
- А в какой клан ты собираешься пойти или уже пошла? - спросила Хаосистка и улыбнувшись добавила - а то вдруг мы... враги!

0

18

-В неведомый, - отетила Ротэм, быстро смаргивая слезы. Комок горести сдавливал горло. "Ну и что это я расквасилась?...", - подумала Ротэм. Девушка пыталась собраться с мыслями и духом, но ей это не удавалось. Противный внутренний голос шептал: Все, милая, все... Забудь... Никого больше нет, никого ты больше не увидищь. Ты одна...
- Вот черт!, - воскликнула Ротэм и вдохнула побольше воздуха. - Маш, идем отсюда...
Внезапно волной нахлынула ярость, сменившаяся отчаянием. Ротэм развернулась и прокричала на каком-то наречии пару слов. Валун, стоящий чуть в стороне, треснул.

0

19

-Правильный выбор. Там всегда помогут и подскажут. и поддержать, и люди там хорошие. - произнесла Мари, пытаясь подбодрить Ротэм.
Девушка вздрогнула от крика Ротэм.
-Ротэм - Маша положила руку на ее плече и развернула к себе - я не думаю, что они хотели бы, что б ты так переживала из-за них. Их уже нет, а ты жива, тебе надо двигаться вперед, а боль утраты тебя утянет только назад. Ты должна с ней справиться, в противном случае, она справиться с тобой. - Опустив Ротэм, Маша сунула руки в карман, повернулась и уже на ходу произнесла - Такова жизнь.

0

20

-Да, Маш, ты права, - девушка вздохнула. - Но успокоюсь я только тогда, когда отомщу... Тебе приходилось когда-нибудь мстить кому-то? Причем не за то, что у тебя отняли последние деньги, а за то, что уничтожили твое счастье?
Ротэм порылась в своем мешке, доставая небольшой сверток.
- Будешь?, - предложила она Мари.- Это оленина. Очень вкусно... Я безумно хочу есть.
Ротэм оглянулась на Клыка:
- Ну а ты будешь мясо?
Внезапно из мешка выскользнуло серебряное лезвие, упав в дорожную пыль.
-Это стилет, - сказала Ротэм, перехватив Машин взгляд.- Никогда не прикасайся к нему. Он всегда остро заточен. Заговорен на кровь. Если честно, я иногда сама боюсь брать его в руки. Он предназначен для особого человека.
Последние слова девушка произнесла с явным презрением.

0

21

-Мстить?!... Да, приходилось. - ответила Маша, обернувшись - но не за себя, меня попросили отомстить...
-Нет, спасибо. - покачала головой Мари.
Клык молча отвернулся и прошел вперед "Обиделся... Придется замаливать прошение колбасой" Девушка сначала посмотрела на оружие и подняла взгляд на Ротэм
- Ясно... буду держаться по дальше от него - улыбнулась Маша "таак...с ней лучше не воевать, а то ведь пошинкует на капусту..."- Ротэм, а ответь мне на вопрос, откуда ты все-таки знаешь меня?

0

22

-Ну как тебе объяснить? Из-за моего происхождения я обладаю даром предвидеть будущее, - Ротэм говорила невнятно: четкой дикции мешала оленина.- Несколько дней назад, до того, как я оказалась здесь, мне было видение, что судьба сведет меня с девушкой по имени Мари. Но я не предполагала, что мы встретимся именно таким образом. Видения, в которые превращался туман, это как знамение, что ли.... Правда, не знаю, во что это все выльется...
Внезапно закружилась голова. Внутри все горело...
"Как ни странно, все время ускользать она не сможет. Ведь от смерти не уйдешь, не правда ли?...
-Маша..., - выдохнула Ротэм.- Тебе ничего не послышалось?
"Хотя нет... Это, наверное, просто навязчивые мысли... Но голос! Голос его..., - взволнованно думала девушка.

0

23

-Хорошо, а что тогда означали та девушка и кинжал. - спросила Мари и добавила улыбаясь - приятного аппетита и не подавись.
-Нет, я не чего не слышала - Маша с сочувствием посмотрела на девушку "Ей надо в клан, отдохнуть и выспаться, нет же мы просто тут прогуливаемся. И если за ней действительно гоняться, то Сюзанна ей больше поможет чем я. Блин." - Ты знаешь местонахождения своего клана?
Начался рассвет, Маша была ему рада, как никогда. Наконец можно было спокойно вздохнуть и не бояться каждого шороха под кустом.

0

24

Ротэм отрицательно покачала головой.
- Если честно, из головы все вылетело за последние дни.... Ну я надеюсь, ты меня хоть куда-нибудь выведешь, - улыбнулась Маше девушка.
- Эти образы из тумана... Ээээ... Я знаю, что лицо женщины в большинстве случаев означает смерть, - задумчиво произнесла Ротэм. - Кинжал - каждый раз что-то другое... Возможно, все это говорило о моей скорой мести... Туман - это настолько зыбко, что никогда не знаешь наверняка. А мой врожденный дар пока молчит.
"Сейчас бы в озеро нырнуть", - подумала Ротэм."Вдруг на дне что-то можно найти."
- Маш, здесь есть где-нибудь озеро?Ну или еще какой-нибудь водоем?, -девушка посмотрела на Мари.

0

25

- Конечно, выведу...- улыбнулась Маша. "О да, я это могу, и вывести и за вести, из меня Сусанин хороший..." подумала девушка.
"Опять месть... Кинжал, насколько я помню, говорит о ссорах, раздорах, а лицо к болезни... Ничего, вообще, хорошего, как всегда..."
-Я знаю только одно озеро, и если мы сейчас возьмем левее, то выйдем к нему. - Ответила Мари и задала вопрос, который ее доставал с самого начала. - А ты не боишься, что твоя месть сведет тебя в могилу? Что могут пострадать и другие, ни в чем не повинные люди?
Пели птицы, ласково и нежно. Все вокруг стало просыпаться, как-будто возвращалась жизнь.

0

26

От слов Мари Ротэм слегка вздрогнула. В лице произошла перемена: будто исчезли все краски,лицо стало мертвенно-бледным, глаза  смотрели словно в пустоту.
Голова опять закружилось, потом заболел затылок, словно кто-то со всей силы ударил.
- Нет, Маш, никто не пострадает, - с трудом произнесла Ротэм.- Если человеку суждено умереть, он умрет. Тем более, этим он расплатится за свои ошибки. А я.... Маш, мне некуда идти. Я не знаю, что буду делать, когда завершу свое дело. У меня нет дома, нет семьи, потому что одна тварь лишила меня этого.
Говоря это, девушка судорожно хватала ртом воздух.

0

27

Маша заметила реакцию Ротэм "задело..."
Девушка отвернулась, она понимала как не кто другой, что значит не куда и не к кому вернуться. Как это быть одной и не кому не нужной. Как это, лишиться всего в одночасье. И как больно вспоминать прошлое, особенно если часть этого прошлого сейчас шло впереди и махало хвостом.
- Но ведь, можно все "отстроить" заново. Попытаться, вновь начать жить. И забыть прошлое. У тебя столько сил и ты их бросаешь на всякую ерунду. Месть не к чему не приведет, только к новым страданьям и мученьем, это заколдованный круг из которого не вырваться, если уж вступил в него. – Все это она произнесла спокойным голосом, смотря на впереди идущую собаку "Если бы ты только знал, как мне, иногда, охота тебя задушить"

0

28

-Что-то мы о грустном заговорили, - Ротэм украдкой смахнула слезы.- Давай о чем-нибудь другом....
Речь Ротэм оборвалась. Девушек накрыла тень.
-Ээээ... Маш... Скажи мне, как много здесь существ, которые столь масштабны?- спросила девушка у Мари, глядя впереди себя: тень ползала по земле.. "Мда... Интересно, что там сзади нас?",-подумала Ротэм.

0

29

-Что... - очнулась Маша, и увидев тень, произнесла - У них здесь все переростки, в смысле живности. Я даже боюсь представить, что это...
Девушка, оценивая масштабы тени и то, что солнце встало недавно, сделала вывод "Или оно стоить от нас далеко, тогда высотой он вымахал приличной, либо стоит за нами и рост не больше двух метров... даже и не знаю, что лучше". Маша начала медленно разворачиваться и то, что она увидела, не очень обрадовало девушку.
-Господи Иисусе...- пробормотала Мари.

0

30

-Эээ.. Маш, убежать успеем?, - прошептала Ротэм.-Это вообще чего такое?
На всякий случай девушка вытащила свой стилет. "Кто знает, что на уме у подобного рода существ....", - подумала она.

0


Вы здесь » Магические узы » Парк заблудших душ » Темные пещеры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно