Магические узы

Объявление

Мир Madd

Извините, ролевая закрыта

07/07/2010

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магические узы » Клан Воздуха » Башня Симриот. Кабинет Главы


Башня Симриот. Кабинет Главы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Башня Симриот- невысокая башня, находящаяся возле залы Среброголового древа. Пролетая длинную лестницу вы попадаете в кабинет Главы. Кабинет кажется сотканным из воздуха и совсем не отвечает своему брюзгливому названию. Тут царит полнейший бардак. Первое, что бросается в глаза- обилие книг, разных времен, на разных языках. Они везде: раскиданы по диванам и креслам, лежат на полу, теснятся в книжных шкафах. Про шкафы- отдельная песня. Их тут четыре- все от разных эпох и все забиты доверху книгами. В центре этого безобразия- стол, закиданный бумагами. Он практически никогда не используется, ведь Селена предпочитает  валяться на полу. Высокие округлые окна занавешены легчайшими занавасками голубого и фиолетового цветов.
По желанию главы в даленем углу потолка открывается люк и спускается ветрянная лестница. Там, наверху- спальня главы. У спальни отсутствует потолок и видны балки, поддерживающие крыщшу. На них висят прозрачные занавеси, составляющие балдахин над кроватью. Цвета комнаты- черный, фиолетовый и голубой. В крыше есть окно овальной формы в резной раме- единственный источник света.

0

2

Они шли недолго, сначала по лестнице, пришли в комнату, где было очень много книг, потом еще одна лестница - маленькая, винтовая, ведущая в комнату, предназначенную для Айлин.
Небольшая, уютная, обставленная в голубых тонах. Здесь была небольшая деревянная кровать с резной спинкой, застеленная голубым покрывалом, на полу возлежал мягкий синий ковер. На стенах и потолке были нарисованы облака, и что-то подсказывало, что с наступлением ночи облака исчезнут, уступая место звездному небу. Маленький стол, на который девочка тут же водрузила книгу и ларец, стоял у стены, рядом обретался большой шкаф, на верхнюю половину которого предполагалось ставить книги, а в нижнюю - складывать одежду. Пара мягких кресел, на одно из которых был бережно усажен Ори, круглые окна, занавешенные легкими синими прозрачными занавесками довершали картину. Комната Айлин понравилась.
- Красивая комната, - она повернулась к Селене. В голосе звучал маленький намек на улыбку, но на устах ее не было. - Спасибо. Я пойду за омелой после собрания глав, хорошо?
Интересно, когда это собрание будет... Но когда надо будет - скажет Селена, а пока можно посидеть и отдохнуть. Айлин села на кровать, болтая босыми немножко грязными ножонками. Как здорово, здесь есть лес, здесь есть омела... Можно будет ходить гулять, и никто, она надеялась, не скажет слова поперек...

0

3

Комната получилась замечательной. " Хорошо иметь хорошего помошника. А еще лучше- много помошников."- констатировала Селена. Айлин села на кровать, болтая ножками. " Она наверное устала. Конечно, так много впечатлений. Пусть отдохнет пока, а я разберусь с поточными делами."
- Хорошо. Ты пока отдохни, а я соберусь. Я зайду за тобой и мы отправимся на собрание,- Селена уже направилась к выходу, но тут кое-что вспомнила.- Да, и еще. Если я вдруг явлюсь призраком- не пугайся, просто это моя вторая ипостась, я часто в нее превращаюсь.
" Теперь все. Можно идти собираться. Наверное, мне понадобится груповая телепортация, а для этого нужно.." Погруженная в мысли, она вышла из комнаты, чтобы дать Айлин возможность отдохнуть.
Она прошла свой кабинет, в которой царил вечный бардак. " Обиталище главы, ага. Скорее изба читальня,2- подумала она, перешагивая через книги. Селена поднялась в свою спальню. Здесь, в потайном ящике, хранились ее зелья. Полнейший ассортимент: от древних ядов, приворотов и настоев, до зелий, несущих запасы энэргии. Одно из таких зелий-накопителей и было ей нужно. Оно было в высоком флаконе из аметиста, похожем на каплю на ножках. Уже выходя из комнаты, она заметила свое отражение в зеркале. " Да, не очень- то уж подходит для собрания. А переодеваться лень. Эх, сообразим призрака." Взмах руки- и она обратилась в призрака в паленом платьи и с кандалами на руках. Приходилось сосредоточивать много сил, чтобы удерживать материальный флакон в руке.
- А вот и я,- сказала она Айлин, возвращаясь. " Надеюсь, она не испугается." Ее часто пугались. Особенно, когда видели впервые.
Селена начертила зельем на полу пентаграмму, отвечающую за груповую телепортацию. Пентаграмма светилась ярким фиолетовым цветом.
- А теперь сделай шаг в пентаграмму за мной, только не медли,- сказала она, шагнула в пентаграмму и исчезла.

0


Вы здесь » Магические узы » Клан Воздуха » Башня Симриот. Кабинет Главы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно