Магические узы

Объявление

Мир Madd

Извините, ролевая закрыта

07/07/2010

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магические узы » Клан Воздуха » Среброголовое древо


Среброголовое древо

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Неизвестно, откуда оно взялось. Но зала где находится Среброголовое древо- в некотором роде священна. Здесь происходит суд над провинившимися. Древо имеет свою память. На каждом листочке его записаны тайны Клана, это- своеобразный архив. Каждый может оставить здесь свое послание, достаточно просто произнести его вслух. Но прочесть древние письмена дано лишь тому, кому адресовано послание,остальные будут видеть сеть прожилок, и только.Также читать послания Древа может Глава.

0

2

Они остановились у открытой двери. Двери, ведущую в новый мир. Межмирье было позади, и расставаться с ним было жаль - Паэль, Странник, видящий будущее, сказал, что в Межмирье Айлин больше не побывает. У дверей Странники попрощались с девочкой, и она шагнула в незапертую дверь, за которой виднелся замок...
Кимидей оказалась в большой зале, посередине которого росло дерево с серебряной кроной. Она оказалась как раз под его сенью, светлой и красивой. Но оно не могло сравниться с тем деревом, что было в Аланвиле, оно было больше... И на нем росла омела... И под ним триста лет пролежал белый плюшевый заяц Ори...
Зала была пуста. Айлин печально взглянула на ларец и книгу, что лежали рядом, взяла в руки Ори и села, облокотившись спиной на ствол Древа.
- Вот мы и в новом мире, Ори... - тихо сказала она зайцу, ласково поглаживая его по длинным ушам. - Хан говорила, что скоро сюда придет Глава клана Воздуха, и мы должны дождаться ее... Ты боишься, Ори?
Игрушечный заяц промолчал. Девочка прижала его к груди. Ори, может, и не боялся... Впрочем, она тоже. Просто смена обстановки. Скоро она привыкнет, обязательно привыкнет... Тем более Странники обещали навещать ее, а значит все будет хорошо. Хотя так, как дома - уже никогда...

0

3

Ветерок качнул ветви Среброголового древа. Из воздуха соткалась Селена. " Где-то здесь должна быть Айлин. Так, водим хоровод вокруг дерева в поисках девочки".Девочка оченно быстро нашлась." Пришедшая из другого мира. Ей будет тяжело освоиться. Но я помогу, я сделаю все." Она присела перед Айлин на корточки:
- Здравствуй Айлин,- сказала она. Голос Селены был ласков, нежной была улыбка, игравшая на ее губах,- приветствую тебя в нашем Клане. Я- Селена.
Длинные волосы, хайратник, рубашка с кельтскими узорами. И плюшевый заяц. Шестилетняя девочка, которой на самом деле триста шесть лет. Вместилище силы ее мира. Как она отреагирует? Испугается, обрадуется или опечалится? Селену сильно это волновало. Она ожидала реакцию этой девочки как ничью в этом мире. В ней пробудилось нечто, напоминающее материнский инстинкт, ведь она должна оберегать Айлин. Оберегать и воспитывать. " Великий педагог Селена, ага,"- съехидничала она.
Среброголовое дерево тихо шелестело листьями, запоминая каждое слово Селены, и готовое запомнить каждое слово предстоящей беседы. Архив пополнялся новыми сведениями, которые в будущем кто-то прочитает.

0

4

Они ждали не очень долго - вскоре из воздуха вышла девушка, на которую Айлин бросила настороженный взгляд. Девушка присела перед ней на корточки, поздоровалась и назвала себя Селеной. Девочка сделала вывод, что это и есть Глава клана, которую они ждали.
- Здравствуй, - Айлин поднялась на ноги, все так же прижимая к себе Ори. - Мы ждали тебя.
В голове кружилось множество вопросов, но девочка молчала. Если будет нужно, Селена сама все расскажет. Тогда, триста лет назад, Айлин Кимидей тоже не задавала вопросов, те, кто желал что-то донести до ее сведения, сами говорили ей об этом. Она привыкла, и не представляла себе, что все может быть немного иначе. Здесь мир чужой... Другой мир, который должен стать новым домом... Тут Айлин вспомнила, что не представила девушке зайца.
- Это Ори, - девочка повернула игрушечного зайца мордочкой к Селене. - Он мой друг.
Ори промолчал, но не потому, что был невежлив, а потому, что стеснялся. Хотя он вообще был немногословен и более предпочитал слушать, чем говорить. Впрочем, Айлин это вполне устраивало, и она поверяла зайцу все свои детские тайны, которые он никогда никому не выдавал.

+1

5

- Очень приятно,- улыбнулась Селена.- Теперь ты в Клане. Теоретически. Практически, тебе надо будет пройти небольшое испытание, чтобы войти в полную силу. Оно довольно интересное,- она смотрела на Айлин своими бледно-голубыми глазами. "Она не привыкла задавать вопросы.Абсолютно самодостаточный ребенок. Когда-то и я была такой"- подумала Селена.
- Ты можешь поселиться в общих комнатах, которые в Лунной башне, а можешь у меня, в башне Симриот. Куда хочешь?- конечно, Селене хотелось, чтобы Кимидей поселилась в ее башне. Только она не будет навязывать свое мнение. Все-таки у малышки есть выбор. У нее есть то, чего у Селены никогда не было. Хотя бы в таких мелочах, но Айлин свободна.- И еще. Намечается собрание Глав. Хочешь пойти? Мне нужен помошник, ну, или сопровождающий,- "а всех остальных как ветром сдуло, ага.Нету никого, все чем-то заняты. Пусть идет со мной, увидит другие Кланы. Это должно быть интересно."
На миг Селена ушла в свои мысли. Для чего они собираются? Она, как самая молодая Глава( не по возрасту, а по времени правления), как-всегда ничего не знала. Но это все потом, сейчас надо устроить Айлин. Девушка снова улыбнулась. Это маленькое существо так и вызывало улыбку. Нет, она не была смешной, просто... Она была такой беззащитной и Селена хотела защитить ее от всего, даже от простых негативных эмоций.

0

6

Надо будет пройти испытание. В том, что она его пройдет, и с успехом, Айлин не сомневалась. В своих силах она была уверена. Таргилий (самый старший из Странников) говорил, что силы ее достаточно крепкие, и кого-нибудь она сразить при необходимости сможет...
- Я бы хотела поселиться рядом с тобой на первое время, - решила Айлин. Все-таки так будет лучше. Селена всегда будет рядом и при необходимости можно будет придти к ней и поговорить, если будет надобность в этом... А она наверняка будет.
Собрание Глав? И ей, девочке из другого мира, можно туда пойти? Она хотела. Это наверняка интересно, и из этого можно черпнуть информацию об этом мире - Странники рассказывали, но только то, что знали сами...
- Возьми меня с собой на собрание, - попросила Айлин. - Только... Мне надо куда-то деть свои вещи, - она растерянно посмотрела на ларец и книгу, которые так и стояли под древом.
Ори наверное можно взять с собой, он же не будет мешаться? Он будет тихо-тихо сидеть, правда. Айлин ему скажет, чтобы он вел себя потише...
- Селена, - один вопрос, только один. - Селена, скажи. А тут есть омела? - или лес, где росла бы омела... Тогда девочка бы действительно никому не мешалась,уходя на целый день и возвращаясь вечером...

0

7

- Вот и замечательно. А вещи сейчас занесем. Комната в Симриот уже готова. Можем пойти туда и ты оставишь их там,- сознанием Селена следила, чтобы ее подопечные сделали все верно. Новая комната для Айлин находилась рядом со спальней Селены. Из кабинете туда вела незаметная винтовая лесница. " Замечательно, просто замечательно. Теперь можно направляться туда".
Селена встала. Вопрос про омелу ввел ее в задемчивость. Нет, конечно, Лотарион обширен, но есть ли в нем омела?Она послала воздушного зверька выяснить это. Через минуту куница, сотканная из потоков воздуха, вернулась и сообщила, что омела в Лесу таки есть.
- Есть. Она в здешнем лесу, Лотарионе, не так далеко от замка. Если захочешь, любой зверек отведет тебя туда и выведет обратно. Главное только найти с ними общий язык.
Да, ее создания, населяющие этот лес, довольно своенравны, но дружелюбны. И охрана из них замечательная. И помошники, и разведчики. В общем, зверьки на все руки. Надо будет одного взять на собрание, на всякий случай.
Все мысли, мысли, мысли. Много тревог, много забот. " Надо будет устроить себе отдых. Или в призрака обратиться, чтоли? Будет весело. Только днем не получится, а жаль."

0


Вы здесь » Магические узы » Клан Воздуха » Среброголовое древо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно