Магические узы

Объявление

Мир Madd

Извините, ролевая закрыта

07/07/2010

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магические узы » Клан Воздуха » Маленький дворик, фонтан Нимраэль


Маленький дворик, фонтан Нимраэль

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Нимраэль- Фонтан Серебрянных Слез. Но такое печальное название он не оправдывает, скорее даже наоборот. В каждой его струйке отражается свет, и оттого весь маленький дворик наполняется свечением. Сие прибежище для всех, желающих подумать и помечтать, а также для желающих посекретничать. Ведь фонтаны умеют хранить секреты.

0

2

Луна серебрит гладь кристально - чистой воды. Прохладный  ветер ночи играет с брызгами фонтана, унося их дальше, чем те могли бы улететь сами. Небо покрыто россыпями жемчужных звезд…
-Красиво-о-о-о…- лежа спиной на траве рядом с фонтаном, протянул Дио. В зубах он крепко зажал откуда-то взявшуюся зубочистку, а руки заложил под голову, устремив взгляд на небо. Он давно такого не видел: в их мире небо было…отменено, его просто убрали, оставив чернеющую пустоту на том месте, где когда-то в ряд выстроились десять лун и были раскиданы пледы планет. Он скучал по небу, первые десятилетия, а потом – просто отвык и забыл о нем, но сейчас… Это, конечно не то, что видел он когда-то, но это было не менее прекрасно… -Небо… Дио улыбнулся и рыком встал. Зарываться в мечты и воспоминания ему не очень хотелось, слишком много там будет грязи и проблем. Да, и тем более, стоит вообще подумать о том, где он и что здесь делает. Как никак – он всего лишь три часа назад перенесся сюда вследствие какой-то вспышки. Поправив катану, висевшую в ножнах на боку, он некрепко взялся за ее рукоять, обмотанную толстой шелковой нитью черного цвета. –И так…-бодро обозначил он начало своего путешествия, осматриваясь вокруг, авось и наткнется на кого-либо, кто сможет объяснить происходящее.

0

3

« Площадь мира « Фонтан

-И так, вижу есть здесь достойные люди, ценящие красоту - прозучал тихий, мелодичный голос позади  Дио. Так получилось, что ноги дриады привели ее именно сюда. Она появилась бесшумно. Она не задумывалась, что ее сюда приманило, просто пришла то ли по велению сердца, то ли ведомая чутьем. Просто шла туда, где казалось можно было найти что-то приятное. И застала здесь рыжеволосого парня, замечтавшегося, глядя на небо. Это было очень похоже и на нее, потому она некоторое время стояла чуть поодаль, словно разделяя его чувтво. Конечно она не знала что именно вызывает в незнакомце это небо, но оно и правда было прекрасно. А разве бывает подругому? По крайней мере не видела она еще такого неба, которое могло быть не красивым.

0

4

-Здравствуйте!-довольно-таки громко приветствовал незнакомку Дио,развернувшись к ней на каблуках. Он,кажется,совсем не удивлен был тому,что она пришла,как будто появление незнакомок было типичным для него делом,да и вид незнакомки его не смутил,так,если бы он годы прожил среди эльфов и дриад.
-Очень,очень рад вас видеть,пусть и первый раз!-эфемерный улыбнулся ей обольстительной улыбкой ребенка и перевел взгляд выше девушки,смотря на разворачивающиеся просторы бесконечного Космоса за ее спиной.
Да,Дио все-таки иногда позволял быть себе ребенком,но иногда совсем по-ребячьи заигрывался,забывая о том,кто есть,но ему это нравилось. Жить так,как хочешь,делать то,что хочешь и быть с теми,с кем хочешь - мечта,к которой он стремился все свое существование,но так и не мог ее достичь.

0

5

Ареана улыбнулась.
-Редко можно увидеть столь жизнерадостное существо - сказала она. Ведь вся ее жизнь, точнее жизнь Мисти, сколько она себя помнит, протекала среди людей, ограниченных на ее взгляд. Ограничивали они себя сами, наглухо отгораживаясь от истинного мира. Этим миром было для нее небо, земля, свободный ветер пронизывающий пространства, трава, и кроны деревьев колышащиеся под ним, море разнообразных запахов и звуков. Она не видела что бы кто-то наслаждался ими так же как она. Только Мисти, разделяла ее взгляд на мир, от части под ее  влиянием, да и Аркнур, несмотря на свой нрав, если не кому пустить кровь, нет нет да залюбуется голубым небом.

0

6

-Редко-о-о-о?-искренне удивился Дио,округлив глаза. Сейчас он действительно был похож на ребенка. Такого доброго,милого,наивного карапуза,только что услышавшего,что Дед Мороз - всего лишь выдумка.
-Вы наверное смотрели плохо! - начал разубеждать ее Дио,-они существуют!-наконец выдвинул он неоспоримый аргумент.
Вновь широко улыбнувшись он взглянул девушке прямо в глаза, -просто они одиночки,а не толпа,вот их и трудно найти...
Эфемерный ловко крутанулся на месте,вновь оказавшись спиной к девушке,обратил взгляд к небу.
-Жаль,что луна тут только одна,да?
конечно,такое доверие к девушке было странным. Так просто вести себя,так просто говорить и думать,держа все свои мысли,как казалось,на ладони,что бы се их видели,ходить,будто бы без тени,отражая все свои эмоции и не держа их в себе...

0

7

- Ты прав, мы действительно одиночки, - согласилась "дриада". Ее улыбка стала еще роадостнее. она словно лучилась жизнью. Неслышно подойдя ближе, Ареана остановилась чуть позади, и подняла голову вверх. - Не одна луна.... говоришь будто ты тоже не из этого мира.... - шепнула она. - В моем мире их две. Две сестры блезнеца. Золотая и голубая. В двойное полнолуние они окрашивают небо радужным сиянием. Это особенно красиво. А эта луна одинока, зато звезды такие яркие... Все небо усыпанно ими... Это тоже красиво. И может быть эта луна как мы с тобой, как думаешь.
"Что за чушь ты несешь?" - перебил ее Аркнур, заставив девушку резко умолкнуть.
"Вечно все портишь, " -недовольно нахмурилась она.

+1

8

-Мы не сестры,-радужной улыбкой ответил ей Дио, -но осветить небо радужным сиянием...разве такое возможно?-сделав самое наивное лицо,на какое только был способен,Дио повернул его к ней. -А может мы и родные души,кто знает...-согласился он с ней.
Взгляд его еще несколько секунд смотрел на девушку,но потом окунулся в фонтан,смотря на то,как блики луны играют в каждой капле,создавая в них отдельные вселенные,перевернутые с ног на голову,со своими законами и порядками. Кто знает,может быть и это мир-всего лишь капля,отражение реальности,живущее всего несколько секунд,кажущиеся бесконечностью для тех,кто в этом мире обитает?
К сожалению - этот вопрос всегда будет вопросом,ибо ответить на него сложно. Можно лишь предполагать и надеяться,что именно твой мир настоящий,а все другие-ишь отражения,и что именно ты-подлинник,а не чья-то перевернутая с ног на голову копия...

+1

9

-В моем мире это называлось "лунной радугой" - Поймав его взгляд Ареана едва удержалась что бы не запрыгать от радости. Такой доброты и то что обычно все называют наивностью, а на деле это был взгляд человека умеющего правильно видеть мир, пропускать его через себя и отражать делясь им с другими. Воистину ей несказанно повезло!
- Родные души... - голос ее буквально звенел колокольчиками, если бы Дио знал все ее интонации, то мог бы легко угать ее настроени по голосу. Ареана не смотрела ни на фонтан, несомнено красиво играющий отраженным светом луны, ни на небо. сейчас она с удовольствием впитывала настроение Дио. Не совсем как растения впитывают свет, это не было способом питаться. Но что может быть прекраснее увидеть хоть кого-то кто мог бы так "сиять"? - Наверное.

0

10

А он пожал в ответ ей плечами.
-Кто знает,кто знает...-тихо протянул он, на секунду,всего лишь на секунду, позволив себе прикрыть глаза и скрыть улыбку,но вновь обернувшись к девушке он снова улыбался.
-В мире ведь все возможно,да?-наивно протянул он.
Все-таки он умудрялся быть интересным существом,оставаясь для всех открытым,но,в то же время,умудряясь в себе скрыть нечто такое,что для каждого оставалось загадкой.
А ведь когда-то он был иным,совсем иным. Рваные куски прошлого - черные обрывки былого. Лучше выкинуть,забыть и сжечь,но убить память невозможно,как и вечное напоминание о сделанном сотни лет назад выборе.
-А вы чай любите,а?

0

11

Ареана буквально расцветала на глазах - становилась зеленее, волосы на голове едва не зацветали, они все больше походили на необыкновенно тонкие стебельки травы.  Пахло от нее как от растений, странный набор ароматов, легкий и невсомый. Она задумалась над первым воросом, едва не пропустив второй.
- В мире возможно всё, но не все всё умеют. А природа любит разннобразия. Она твоерец, художник, скульптор.  И часто взгляд не может охватить всего сразу. Всему хочется уделить внимание, впитать в себя, запомнить, а она все равно непременно тебя удивит.
Ареана изучала Дио с таким же интересом, с каким могла подолгу любоваться на новый открывшийся пейзаж, или на дивный цветок, запоминая каждый изгиб лепестков. И ей словно было все равно, что он выставляет лишь часть себя, многое пряча где-то глубоко внутри себя. Ареана это чувствовала, и от того ей было еще интереснее. Но она и не собиралась спрашивать, что же заставляет его смотреть на мир широко открытыми глазами. Хотя хотела понять и узнать, но получить быстро будет не интресно.  Ах да, забыла,  он ведь еще про чай спросил.  На миг Ареана поморщилась. Чай это для Мисти, а она сама предпочитает питаться живыми соками растний.
- Нет, чай для меня не подходит. Живая плоть животных или растений другое дело..

0

12

-Плотоядство,-с улыбкой протянул Дио. Ловко крутанувшись на месте,Дио оказался лицом к девушке. -Никогда не пил соки трав или что-либо тому подобное,-поровнявшись с девушкой Дио одарил ее легкой и почти невесомой улыбкой. -Присядем?-указал Эфемерный на ближайшую скамью,смело направившись к ней.
Сам он,конечно,исследовать никого не собирался,да и не хотел. Роль ученого ему никогда не шла,правда играл он ее хорошо,но отказался,когда узнал,что изучение требует много времени и усидчивости,а тот факт,что рано или поздно придется носить очки,ах...Это ему будет очень не к лицу...
Дио присел на лавку,вытянувшись как струна,так,что захрустели позвоночники, он внезапно расслабился. -Жаль,что ночи не могут длиться вечно...

0

13

Ареана лишь пожала плечами. Да, она плотоядное растение - такой сделала ее природа. И кто разве говорил, что плотоядство это плохо? Нет ни кто тут ни словом не упоминал ни чего подобного.
Арана хотела сказать, что можно бы пройтись, так интереснее и разнообразне. Но потом подумала, что сейчас она вряд ли в настроении смотреть по сторонам. Ну что за интереснйшее существо она нашла! Прямо слов не хватает. Ареана кивнула, улыбаясь. Крутится, вертится, как маленький зверк, только влезший из норы, и впервые посмотревший на мир. А восторг "дриады" рос с каждой секундой.
- Почему? - спросила она, присев рядом и полуобернувшись, глядя на Дио. - Тебе нравятся только ночи? Днем ведь тоже красиво, хотя  некоторым солнце доставляет неудобство... - немного задумчиво закончила зелнокожая девушка, припомнив как мучалась от жари Мисти.
Ах да, она до сих пор не спросила его имени, потому решила представиться.
- Ареана. - коротко и бз всяких рукопожатий и того подобного.

0

14

-Нет,что вы,-улыбнулся ей Дио,в принципе,он слишком много улыбался,однако эта наивность ему даже шла,-днем тоже очень красиво,но  впервые за две сотни лет наконец вижу ночное небо...
Он не стал перечислять причины,по которым столь долгое время был лишен небесного покрывала,ибо это слишком долго и муторно.
-Дио,-так же просто представился он девушке,поверну к ней голову и кивнув, -можно Ди, Дион, Диар, Д...как угодно...Фонтан здесь чудесный!
Как и большинство "детей" Дио любил красивые вещи,игрушки и тому подобные ухищрения,возбуждавшие в нем ребенка,а это,на самом-то деле,было не так уж и сложно.

0

15

Селена сидела на крыше маленькой башенки, примыкающей к дворику. " Клан пополняется, -подмала она, смотря на двоих внизу,- это хорошо."
Она сидела и болтала ногами. Вокруг порхали струи воздуха, иногда материализующиеся в маленьких зверьков. Внезапно она ощутила тревогу. Сотни обожженых клеточек кожи разом заныли, а это значило, что огонь близко. Во дворике медленно соткался из огня некто чужой. " Огненный. Что он здесь делает?" Тревога нарастала. Все-таки огонь был причиной ее смерти, а это неприятно. Селена спорхнула с крыи, превратилась в поток воздух и облетела вокруг незнакомца. " Странный человек, зачм он здесь?" Она материализовалась у него за спиной.
- Приетствую, огненный. С какой целью ты здесь?

0

16

-Оу!-восклицанием приветствовал Дио незнакомца, столь пафосно появившегося перед ними. Запоздалое удивление быстро выразилось на его лице поблекшей,совсем чуть-чуть,улыбкой,и скептическим взглядом.Но через секунду все тут же исчезло,сменившись добродушным взглядом и по-детски наивной полуулыбкой.
-Здравствуйте!-бодро приветствовал он появившуюся девушку.
Безусловно - появление юноши было красивым, возможно,что даже сложным магическим трюком,но,в то же время,не разумным - появляться на территории другого клана таким образом - дело опасное, да, к тому же, еще при тех,кому огонь,как стихия, чужд. Но говорить вслух такое - по крайней мере сейчас,будет неприлично, а вдруг этому человеку нужна помощь,или он от кого-то бежит?
Предположения Дио,конечно,глупость и несуразица,однако он мог искренне в это верить и надеяться,что на самом деле,все так и есть...
-И Вам здравствуйте! -вручая свое приветствие,как подарок,произнес Вирановский, не вставая с скамьи.
Воздух успел согреться огнем юноши,прогнав приятную прохладу он,на какое-то время,установил здесь некое подобие пекла. Но все быстро проходит: вода в фонтане по-прежнему плещется,разбрызгивая вокруг себя искорки света и неся заветную прохладу,а ветер,гуляя по миру,постепенно охлаждает искусственно нагретый воздух...
Что же... Новые знакомства лишними никогда не бывают.
Маг подскочил,не изменяя себе - он улыбался. Сделав несколько шагов, остановился рядом с юношей,протянув ему руку.
-Здра-а-авствуйте!-еще раз приветствовал его он.

0

17

Я шла...долго...куда? Не знаю...просто шла. Мне необходимо было подумать, а легкая пешая прогулка была как будто специально создана для размышлений!
За последний месяц столько всего произошло! Я чуть было не спалила дом, я координально поменяла свою жизнь! Теперь я далеко от дома - в другом мире...здесь, в Madd...
Впереди послышался шум. Журчание воды, голоса, чуть заметный шелест магии. Я остановилась на углу дома, рассматривая нескольких человек, стоящих рядом с фонтаном.
- Интересно... - Задумчиво протянула я, рассматривая ауру незнакомцев. Трое одной стихии, а четвертый юноша - другой. Судя по цвету ауры - маг огня.
"В такие моменты радуюсь, что я - нейтрал!" - Подумала я. Хотя обстановка была не враждебная, но тем не менее напряженная. Правильно...наш огненный друг явно не на своей территории, хозяева насторожились, мало ли...
"Ладно, хватит подпирать стенку!" - Решила я, выходя из тени и направляясь к фонтану.
- Доброго всем вечера! - Улыбнулась я. - Надеюсь, не помешаю? - Как представлю себя со стороны, смешно становится. Ну сущий ангел! Крылышек не хватает.

0

18

-Привет, привет,- девушка помахала ручкой Дио.
Стальной жесткий голос. Селена внутренне содрогнулась. " Ну, пошло поехало, нюни распускаем!Возьми себя в руки",- скомандовала она себе и телепортировалась к фонтану. Ходить было просто лень. Луна заглядывала во дворик, светясь ярким желтым светом." Луна, луна.. Скоро я буду призраком. Что-то задерживается превращение. Непорядок."
Она опустила руку в фонтан, играя струями. Во дворике появилась еще одна девушка. " Опась, плюс один человек в нашем обществе. Неведомая, что же, будем знать."
- Издрасте. Проходим, проходим, тут все свои,- " Ну, почти все. Или нет, все, только одного я побаиваюсь". Селена поймала себя на том, что не ощущает воды. Рука теряла материальность и становилась прозрачной. Сначала кисть, затем рука по плечо и последними стали призрачными ноги." Да будет призрак среди нас, человеки!"

0

19

"Похоже, мама была права. Стоит попасть в общество таких же людей, как я, и тоска проходит!" - Я улыбнулась на приветствие девушки, но через мгновение радостная улыбка сменилась озабоченной - девушка как будто терялась краски, становилась прозрачной. Я ахнула от удивления. А через минуту передо мной стоял...или висел, не знаю как правильно сказать, призрак!
- Что с тобой случилось? - Потрясенно проговорила я. Ноги подкосились, и я упала на стоящую рядом лавочку, во все глаза наблюдая за происходящим.

0

20

Дио проводил превращение девушки улыбкой и загадочно-заинтересованным взглядом.
-Призрак!-вынес он вердикт, словно ребенок,тихо охнул и...пронзил призрака рукой насквозь. -Вау!Самый настоящий-пренастоящий призрак!
Казалось, что предела удивления не будет конца...так и случилось. Руки оказалось недостаточно. Дио сделал шаг и прошел сквозь призрака. Зябко, конечно, но как же это интересно! Вирановский еще раз осмотрел призрака, но теперь уже со спины.
-А я вас вижу!-помахал он рукой дриаде.
Призрак, подумать только!
-Здрасте! - быстро бросил он Лилитане, продолжая завороженно смотреть сквозь девушку.

0

21

"Кажется, я схожу с ума?...Дак было бы с чего сходить! Значит, это все-таки реальность! Куда я попала?..." - Последний вопрос был чисто риторическим. Свое местоположение я знала, хотя бы примерно, но вот дать определение этому месту было довольно-таки сложно.
"Ну чистый цирк!" - Подумала я, глядя на то, как парень-воздушник развлекается с призраком. Вот кстати пища к размышлению: девушка стала призраком, но изменений в ее магии я не ощущала! Хотя...может это у меня "ощущалка" тормознутая? Все может быть...
Кивнув на ответное приветсвие, я продолжала флегматично, снизу вверх, взирать на происходящее. Вставать даже не пыталась - ноги отказывались держать мою легкую тушку в вертикальном состоянии.
Вдруг за плечом расстался шелестящий голос. - Доброго дня Вам, Леди. - Я повернулась на голос. Распахнутые на пол-лица глазищи были следствием того, что я увидела. Хотя скорее все-таки кого... Закутанная в черный плащ фигура огневика волей не волей заставляла насторожиться. Всех....кроме меня. В том состоянии полного апофигея, в котором я щас находилась, удивляться чему-то было просто лень.

0

22

- Что Вы так смотрите? Юная Леди,как будто я призрак или ещё кто-то... - Незнакомец склонил голову набок, отчего капюшон немного съехал.
- Да нет...на призрака Вы не похожи. К тому же два призрака на квадратный метр - это уже слишком! - Сощурив глаза и мило улыбаясь, поделилась я своими размышлениями с юношей.

0

23

"Если бы я знала!" - подумала я, а вслух, слегка пожав плечами, сказала: - Просто искала спокойное тихое место, где можно подумать...понимаете, я совсем не давно в этом мире или, если быть точнее, сегодня первый день. - Я смущенно улыбнулась. Повернувшись к фонтану, опустила руку в воду - теплую, несмотря на поздний час, - и задумалась. Как меня сюда занесло, я знаю, но я представления не имею, зачем меня сюда занесло?!

0

24

- Что собираюсь делать? - Я снова повернулась лицом к своему ночному собеседнику. - Обживаться на новом месте! Деваться-то все равно некуда, а зачем бежать от неизбежного. - Я опустила глаза, глядя на руки юноши. Почему-то мне показалось, что он слегка нервничает.

0

25

- Я против? Нет, что вы! - Рассмеялась я. Глаза хитро блеснули. - Называйте меня просто Лилит. - Я немного подумала... - Может...Вы тоже хотите представиться? Или предпочитаете оставаться человеком-загадкой? - Улыбнулась я, и одернув юбку, встала со скамейки.

0

26

- Очень приятно, Дарк. - Я слегка склонила голову набок. - Пройтись? Почему бы и нет. В ближайшее время у меня все равно нет никаких планов,... хотя... - Я снова задумалась; взгляд стал таким, будто я смотрела сквозь юношу; мысли куда-то улетели, гонимые ветром. Это продолжалось всего пару мгновений. Я тряхнула головой, возвращаясь к реальности. - Вы не против, если я выберу маршрут нашей прогулки? Мне очень хотелось бы посетить окрестности замка, в котором мне предстоит жить. Говорят, там очень красиво! - Сдув с лица непослушную челку, я в ожидании посмотрела на своего собеседника.

0

27

Видя, что от меня явно что-то ждут, я отвернулась и прикрыла глаза, чтобы не отвлекаться на внешние раздражители. Сосредоточилась и открыла портал. "Странно...у меня и с первого раза...что-то тут не чисто!" - Подойдя к порталу я аккуратненько высунулась в него, но как не странно с другой стороны меня не встретило болото или толпа голодных вурдалаков. Удовлетворенно хмыкнув, я уже полностью скрылась в сияющем окне телепорта.

0

28

- Та ничего со мной не случилось, я всегда такая,- ответила Селена с улыбкой Лилитане. Не она одна удивилась. Только теперь ее прошила насквозь рука юноши. Малым опытом он не удоводьствовался и прошел сквозь Селену полностью. Ощущение было, как-будто тебя на молекулы разложили, а потом опять сложили. Бррр, прямо пазл какой-то,- Так, без фанатизма. Я вас тоже вижу и сдачи дать могу, тата. Я же страшный приииизрак,- девушка "сделала" замогильный голос. Да, она тоже могла повпадать в детство, и еще как!
" Забавные люди. Хорошие. Вобщем, я могу гордиться первыми людьми в клане. Только надо будет им должности поназначать и еще чего-нибудь. И артефактов, но это уже по желанию"
- Я же живой призрак,- в этом месте Селена улыбнулась про себя,- нечего меня просто так рассматривать. Я ведь еще денег за это взять могу!- она провела рукой перед глазами Дио. На юношу повеядо холодным ветерком. Кандалы на руках Селены мелодично, как бы сказать.. ну можно и зазвенели.
И что? А ничего. Народ застыл в бездействии. " Нет, я конечно все понимаю. Но скучно, ребятки! Веселей, живей как-то надоть.А то прямо как на моих похоронах. Стоп! У меня же не было похорон. Ладно, это потом, это лишнее." Вспоминать смертушку не хотелось. Вряд ли встреча с этой милой старушкой покажется кому-то приятной. Селена вздохнула.
- Ладно, други. Пойду я, дела, понимаете ли, государственные. Вернее клановские,- Селена уже почти испарилась, но тут вспомнила нечто крайне важное,- Ребятки, носящие гордое звание воздешных магов, вы мне будете нужны. Я буду ждать в кабинете Главы когда вам будет удобно,- теперь уж призрак точно испарился.

Отредактировано Селена (2009-08-24 20:41:07)

0


Вы здесь » Магические узы » Клан Воздуха » Маленький дворик, фонтан Нимраэль


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно