Магические узы

Объявление

Мир Madd

Извините, ролевая закрыта

07/07/2010

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магические узы » Парк заблудших душ » Древний лес


Древний лес

Сообщений 91 страница 109 из 109

91

-а?-переспросила Лилиан поднимаясь со снега, увидев некроманта в окружении скелетов она была мягко говоря шокирована, и потому почти сразу же села на землю. Ее алые как кровь глаза внимательно смотрели на незнакомца. -ничего себе, я думала такого не бывает-подумала девушка не веря своим же глазам, но запах... она чувствовала запах мертвой плоти исходящий от скелетов, и запах крови, исходящий от некроманта, этот запах показался ей довольно приятным.
Но взяв себя в руки девушка поднялась с земли и стряхнула с плаща белый мягкий снег. Одета она была в черные облегающие штаны, которые были заправлены в высокие сапоги, корсетную блузку с длинным рукавом и на ней был длинный кожаный плащ, вся одежда была черного цвета. Ее белоснежные волосы все еще были в снегу но девушку это мало волновало, не вольно рука понятулась за оружием, но Лилиан понимала что справиться с некромантом и его игрушками, силенок не хватит. Потому левая рука просто взялась за рукоять меча.

0

92

Лилиан опустила голову, и убрала руку от оружия. Она могла бы снести голову двум трем скелетам но не было смысла, она понимала что утратила большую часть своей силы, и что даже не знает какие из способностей работают, но одно никто не мог отобрать, это опыт, драгоценный опыт который накапливался тысячелетиями. Понимание ничтожности своего положения заставило девушку прикусить губу, было больно не прикусила она ее не до крови. -куда же я денусь?-спросила она гордо подняв голову и посмотрев некроманту в глаза, в ее алых и казалось полыхающих огнем не было ни капли страха, она действительно не боялась, конечно не хотелось вновь утратить свободу, но она никогда и ничего не боялась. -я думала что некроманты это лишь легенда, да и не встречала я их никогда...-Лилиан была растеряна, но не показывала этого.

0

93

-быть может он объяснит мне что происходит?-подумала девушка с легкой тенью надежды. Лилиан могла бы взмыть в воздух, но цепи в руках скелетов доказывали что далеко ей не улететь. Потому она послушно следовала за некромантом.
За тысячи лет она убила многих, и запах или даже вкус крови потерял свое значение, но сейчас идя следом за мужчиной она чувствовала его кровь, ее запах, и он не оставлял Лилиан равнодушной, хотя почему так было девушка была не в силах понять, потому просто шла следом по хрустящему снегу. Лилиан не было холодно или страшно, она не думала о побеге, ее больше интересовала кровь некроманта, потому она и не стремилась оказать сопротивление.

0

94

"Он был здесь" - Рэй припала к земле и понюхала свежий след. - "Совсем недавно. Я не пойду за ним" - медальон скользнул по белому снегу, а когда Ренджи поднялась, упал на грудь, холодя кожу. Под медальоном мерно билось сердце. - "Но надо забрать у него монетку" - по привычке она сунула палец в дырку в медальоне, выгнула голову и посмотрела на получившуюся конструкцию. - "Останусь здесь" - все-таки решила Рэй.
Медленно по снегу тянулась цепочка босых следов израненных ног - кое-где цепочка обагрялась кровью. Следы удалялись от того места, откуда ушел Престор Некронд и кто-то с ним.
Обладательница же следов сидела на низкой толстой ветке некого дерева, болтала ногами, строгала ножиком палочку и насвистывала себе под нос. Вот уже три месяца, как Рэй была в бегах - почему-то пряталась от главы клана Некромантов, хотя давно пора было его навестить, забрать у него монетку из медальона и быть полностью свободной. Уйти из клана. Но почему-то было страшновато... Она привыкла подчиняться этому человеку.
Иногда к ней приходило тупое животное желание следить за бывшим хозяином - все-таки мало ли что он там один, без защиты с тыла. Правда, хозяин редко когда был один - обычно он таскал с собой парочку скелетончиков. У прячущейся на деревьях Ренджи отлегало от сердца, и она снова пропадала, слоняясь без толку по лесам и иногда навещая Селену, которая была добра и ласкова к ней.
Сердце жаждало каких-то перемен. Но вот выйдет ли?..

0

95

Хлопанье крыльев? О боги, что это еще такое? Палочка выпала из рук, Ренджи соскользнула на землю и вжалась в стол дерева, сжимая в руке маленький метательный ножик. Она выжидала.
Наконец, хлопанье прекратилось, и где-то недалеко нарисовалась человеческая фигура. А потом еще одна. Рэй снова принюхалась - осторожно, прикрывая глаза. А потом они широко раскрылись - от удивления.
Это был вампир.
С ним был демон - уж этих-то тварей Ренджи различала. Она облегчила хватку пальцев на метательном ноже - ну хоть на всякий случай, если она и станет обедом вампира, то не без боя.
- Вы будете завтракать мной? - уточнила Рэй, облокачиваясь спиной о дерево и прикидывая, куда лучше запустить ножик - между глаз или в лоб. Не слишком вежливо (в отличие от вампира), зато вполне практично.

0

96

Ренджи, чувствуя на себе не в меру заинтересованный взгляд, все больше исполнялась предчувствием опасности. Ножик уже был готов слететь с ее руки и вонзиться вампиру аккурат между глаз, как ее обхватили крепкой рукой, лишая возможности пошевелиться.
Ножик выпал из рук.
"Там... Еще один... Под коленкой..." - почему-то вспомнила Рэй, пытаясь вдохнуть. Не получалось. Вернее, получалось, но с огромным трудом.
А потом... Резкая боль, и слабость такая, что коленки подкосились бы, если бы девушку не держала крепко рука вампира. А потом стало как-то пофиг, и было лень даже дергаться, чтобы мешать вампиру завтракать.
Наконец, все будто бы закончилось. Ренджи попыталась глубоко вдохнуть и слабо дернулась, инстинктивно желая прижать ладонь к ране на шее. Но вот попробуй дернись в "объятьях" вампира...
- Жива, - просипела Рэй. - Пусти, я не могу дыша-ать, - она снова попыталась вдохнуть.

0

97

Когда вампир ослабил хватку, Рэй судорожно вдохнула, пытаясь захватить чуть больше воздуха, чем уместилось бы в легких, но, само собой не смогла. Закашлялась, еще раз вдохнула, глубоко... и почувствовала запах крови.
"Пить?! Он что, издевается?!"
Но запах казался неожиданно... притягательным. Его очень хотелось попробовать на вкус, и в следующую минуту мысли из головы улетучились куда-то - Ренджи жадно приникла к разрезанному запястью вампира, чуть ли не захлебываясь его кровью, торопясь... Было мало, мало, слишком мало! Рэй испачкалась в крови, но было все равно, главным сейчас была эта всепоглощающая жажда крови.
Так не может насытиться человек, который год пробыл в пустыне, а потом нашел родник с ключевой водой. Сейчас было примерно то же самое...

0

98

Наконец, источник живительной крови исчез. Тело Рэй выгнулось дугой и упало на редкий снежок, дергаясь в будто бы бешенстве. Ей хотелось крови - зачем он убрал руку? Зачем отобрал жизнь?
Дикий, животный полурык сорвался с уст Ренжи - всепоглощающая жажда сменялась дикой болью, которая, спрочем, перемежалась с полуэйфорическим состоянием. Но все это в совокупности порождало желание умереть - сейчас же, чтобы не чувствовать этого больше.
Больно.
Жарко.
Нечем дышать.
Еще один крик - тоже достаточно громкий, тело бьется в конвульсиях, у душа хочет вырваться наружу. Клыки - то удлиняются, то укорачиваются - впиваются в снег, но он не дает ожидаемой прохлады, которая должна была разбавить жар.
Ужасно.
Сколько это длилось - неизвестно. Однако в какой-то момент Ренджи всхлипнула и затихла, упав щекой на снег, который не казался почему-то холодным.
"Стоп... Что это?.." - одинокие мысли в пустой (казалось) голове. - "Почему я..."
Рэй легким движением разорвала веревку, связывающую руки, поднялась на почему-то зажившие ноги и внимательно огляделась. Мир был удивительно четким, гораздо четче, чем был прежде... А еще хотелось крови. Очень сильно.
Людей рядом не было, только давешний вампир сидел неподалеку в позе лотоса. Ренджи потянула носом воздух, чтобы убедиться... людей не было в пределах леса.

0

99

- Добро пожаловать в ряды вампиров!
Рэй всздрогнула. Конечно, она уже поняла, что произошли некие изменения (правда, мозг до этого туго доходил). Видимо, это было целенаправленно... Все странно в этом мире. Ренджи вздохнула, поймала брошенную ей фляжку и тут же осушила. Мало, но все же хватит...
- Кто ты такой? - осведомилась Ренджи, внимательно оглядывая фляжку; потом она броском же возвратила ее вампиру и, нагнувшись, подобрала свой ножик, убрав его на место - под коленку. - И какой резон был меня обращать?
Теперь, когда жажда немного удовлетворена, знать хотелось.

0

100

Меж звуками раскачивания вековых деревьев, мерного шелеста листвы и поднимающего настроение щебетания птиц древнего леса. Появился чуждый этому месту, неопрятный, даже угнетающий звук - гул открывающегося портала. Сначала он был едва заметен, но с каждой секундой делался более громким и в момент когда была достигнута максимально громкое звучание, в воздухе между деревьями стали проявляться очертания портала. Он был обсидианового цвета и прямо дышал на окружающую зелень вечным холодом, как-будто высказывая то, что на самом деле только смерть является вечной и постоянной.
   Из портала вышел человек одетый в чёрный плащ на лице его сияла ухмылка, а глаза горели интересом. "Не так уж плохо, портал доставил туда, куда показывал. Я ожидал подвоха". Оглянувшись Терламунд проследил за закрытием портала и в окружающем пейзаже не было ничего выделяющегося, не считая самого некроманта.
   Отыскав взглядом, среди зарослей, тропу Терл отправился к ней... Иду туда

0

101

Рыцарь? Стоп. Еще страннее.
Итак, она - вампир. У нее есть меч, который она пристроила на ремень. У нее есть куча разных возможностей, отличных от человеческих, а этот вампир... Скорее всего, Дераг Мор'т де Сад. Принц Вампиров.
- Мне надо забрать одну вещь у прошлого хозяина, - Рэй просунула палец в дырку на медальоне. - Позволишь ли? - щурясь, новоиспеченный Рыцарь-Вампир (моя душа анимешника возрадовалась. ога) посмотрел куда-то вдаль. Похоже, добраться до замка труда не составит.
"А потом - к Селене... Отдам монетку ей..."
Получив разрешение у Де Сада, Ренджи молча усвистала куда-то далеко со скоростью звука, которая теперь казалась самой обыкновенной скоростью, с которой только можно идти.

Отредактировано Ренджи (2010-02-05 20:22:30)

0

102

Девушка вернулась туда же откуда и начала, она безошибочно нашла ту самую яму в земле, вокруг которой была масса следов. -с чего же начать? ну что за мир? вампира днем с огнем не сыщешь... ах да...вдруг здешние вампиры бояться солнца? мало приятного в таком.-размышляла девушка расхаживая вокруг ямы в земле, взяв в руки кусок гнилого дерева она прошептала -тысяча лет... с ума сойти, мое чутье меня не обмануло.-продолжила Лилиан положив кусочек на место, она сняла порванный плащ и аккуратно затолкала его в яму, одев ножны теперь уж поверх блузки она вздохнула, ведь теперь все ее оружие на виду, не приятно.
-теперь будем искать родню...-произнесла Лилиан закрыв глаза, она почувствовала, что не очень далеко есть вампир, хотя запах не тот, совсем не похож на вампиров ее мира, это выбивало из колеи, но ничего не поделаешь пусть это даже будет новообращенный или низший вампир, через них тоже можно найти кого-то по сильнее. Поняв из какого направления принесен аромат вампира девушка направилась прямиком туда, довольно быстро побежав по мягкому белому снегу, надеясь что успеет поймать таинственную особу.
Девушка бежала прямиком туда где был Дераг, она почувствовала еще одного вампира но тот довольно быстро бежал в другую сторону, по этому Лилиан решила навестить того кто пока оставался на одном месте.
Прибежав туда она резко остановилась, девушка еще чувствовала слабость, но упускать шанс наконец-то встретить сородичей она не могла, даже если из-за такой беготни она рухнет без чувств, не из тех вампиров она. Лилиан увидела парня, с виду молодого, но нельзя обманываться внешностью вампиров, ведь ей самой три тысячи лет с хвостиком, а выглядит на восемнадцать.
-темной ночи...-произнесла она довольно отчетливо, что-бы незнакомец расслышал, это было традиционным приветствием среди вампиров ее мира, по которому они могли узнать друг друга в случае чего, потому Лилиан понадеялась что это сработает, мало ли...

0

103

-Благодарю, но в свое время я насиделась...-с мягкой улыбкой произнесла Лилиан вспоминая свое заточение, пожалуй в нем было мало приятного, такое и злейшему врагу не пожелаешь. -Если грехи смываются страданием то я пожалуй теперь могу по чистоте души стать на ровне с ангелами.-язвительно подумала девушка но потом все-же решила сесть, в конце концов ей нужно было восстановить силы ушедшие на регенерацию. -хотя пожалуй присяду...-произнесла она мягко улыбнувшись, и присела в белый мягкий снег, пожалуй сейчас она безумно радовалась своему "второму" рождению, ведь в новом мире можно начать все с начала, да и бывшие подданные которые упекли ее под землю не будут стремиться отрубить ей голову, или опять засунуть под землю.
Радость, это чувство легко читалось и в глазах девушки и по ее поведению, хотя она не забывала об осторожности, мало ли, ведь этот мир ей совсем не знаком, вдруг здесь вампиры кровные враги или толпа крестьян из-за деревьев выбежит? Потому необходимо было держать ухо востро. Она с легким интересом внимательно смотрела на парня, словно изучая его. Пожалуй увидеть вампира было довольно приятным, особенно в живую, она уже даже стала забывать как они выглядят, хотя их проклятья она запомнила на долго.
-Скажите, что это за мир?- может не совсем неожиданно спросила Лилиан отведя взгляд от парня и посмотрела на окружающие их деревья, она не могла узнать ни одно из них, расположение веток узор на коре, форма столбура, все было иным, и в воздухе витало нечто иное, не понятное, не знакомое, что выбивало девушку из колеи. Она приложила руку к серебряному кресту висящему на шее и стала его вертеть пальцами, это уже давно вошло у нее в привычку, потому девушка и не придала особого значения этому жесту.

0

104

Лилиан казалось с интересом слушала вампира, -вот же занесло к черту на куличики...-подумала она понимая что не в силах подняться со снега. Показаться слабой или не вежливой она не хотела, но силы резко ушли.
- мое имя Лилиан ван Амстелвен, позвольте узнать ваше?-произнесла она все-же поднявшись со снега, и сделав движение похожее на реверанс, хоть ей и было сложно но она старалась не выдавать свою слабость. Не та кровь что-бы сдаваться без боя. -тяжело привыкнуть к свободе...-тихо прошептала она сама себе отвернувшись от парня но потом вновь взглянула на него алыми как кровь глазами. Хотя стоит заметить что она никогда не смотрела прямо в глаза собеседнику, она смотрела немного выше где-то в центр лба, старая привычка не позволяющая не доброжелателю поймать взгляд.
-По крайней мере я узнала где нахожусь, вот только от этого не легче, кто знает какие существа здесь живут? вампиры, некроманты...кто дальше, ангелы? будет видно- рассуждала девушка все так же наслаждаясь ароматом свободы.

0

105

-Приятно познакомиться.-ответила девушка мягко, хотя ее поведение никак не изменилось, словно бы передней не принц а такой же вампир как и она. Девушка никогда не была подхалимом, и ух тем более никого не признавала своим хозяином. Лилиан присела на свое место. -Пожалуй вы не поверите как я рада оказаться здесь, по крайней мере здесь гораздо лучше чем в моем мире...если от него еще что-то осталось...-произнесла девушка немного задумчиво, понимая что если змее отрубить голову она не сможет жить дальше, и вампиры которые объединились с охотниками либо были истреблены либо вырезали все из чего можно пить кровь и по умирали, ведь не осталось кому их контролировать. -Хотя пожалуй так им и надо, нечего отрицать силу того кто поднял тебя с колен.-подумала лилиан и решила все-же прогнать мысли о прошлом.

0

106

-куда же я денусь? к тому же здесь довольно не плохо, можно сказать я уже привязалась к нему. -ответила вампирша подняв голову к небу. -Чертовски приятно за долгое время увидеть солнце, почувствовать свежий ветер, и утолить жажду.-прошептала она все так же глядя на небо. Тысяча лет... за это время любой другой вампир сошел бы с ума, и умер бы от жажды, если бы не кольцо, но выносить ее муки столь долгое время... Хотя ко всему привыкаешь, и даже к адской боли и тому что рассудок бьется словно птица в клетке, и ты пытаешься не потерять себя за волнами агонии, остаться самим собой, хотя столь долгое время адских мук не могло пройти бесследно, девушка безусловно изменилась, не только стала слабее, но и возможно чуточку добрее, самую малость. Эти перемены были не приятны, ведь вампир утративший большую часть своих сил, все равно что птица которой отрезали крылья, хочет взлететь но не может, не может ощутить всю радость полета и всю эйфорию того как перед тобой преклоняет колени целый мир. Но она взлетела высоко, даже слишком, и ее крылья были сожжены а она сама за дерзость сброшена в низ. Хотя по ней не было этого заметно, они смогли запереть ее, но не смогли сломить ее дух, вот пожалуй что отличает чистокровного вампира от обращенных, их дух словно из прочнейшего в мире металла, не способны сломить ни предательство, ни боль, ни потеря сил. И любое испытание они несут с честью, да бы доказать всем мощь своего клана, и силу своей крови.
-Тысяча лет... я уже почти позабыла как выглядит снег, и какова кровь на вкус.-подумала Лилиан переведя взгляд с неба на собеседника.

0

107

-думаю не большая прогулка не повредит-мягко улыбнулась -значит у меня появился дом в этом мире?-спросила Лилиан поднимаясь со снега, она посмотрела на небо.-Интересный и странный мир, здесь есть столько всего, о чем я раньше даже не подозревала. -размышляла девушка стряхнув снег с одежды, и поправив белоснежные волосы.
-пойдем, или полетим?-спросила девушка по странному коварно улыбнувшись, она сама не знала выдержит ли полет но ей было интересно умеет ли новый знакомый летать. Хотя не понятно почему именно это заинтересовало ее, Лилиан пока что и сама не совсем понимала свои желания, но ей хотелось взмыть в небеса на бешеной скорости, промчаться над лесом наслаждаясь свободой, и смеяться безумно и неудержимо. Но манеры не позволяли ей этого сделать, она держалась словно принцесса, особенно если учесть что свергнули ее не так давно всего каких-то тысячу лет назад.
-Интересно, сколько же ему лет?-спросила сама себя Лилиан.-Если более тысячи значит мой мир рухнул скорее всего, если меньше то мир еще существует, либо же легенды...-размышляла девушка.

0

108

-интересно...-подумала девушка нападая за "пеплопадом" пожалуй это зрелище немного заинтересовало ее, но она особо не показала этого. Она всегда мечтала о крыльях но они были у нее только в облике демона, принять который она не могла себе позволить в данный момент. -красивые крылья, но мне приходиться обходиться без чего-то такого...-пожала плечами Лилиан немного взлетев в верх, для нее левитация уже была привычным делом, но чувство полета, пусть и такого, заставило ее улыбнуться, впервые за столько лет она наконец-то могла взмыть в небеса. Лилиан висела в тридцати сантиметрах над землей, показывая якобы, что летать она тоже умеет.
-Ведите, ведь мне еще не известна дорога.- с той же улыбкой прошептала девушка внимательно глядя на Дерага. Она не просила его, а скорее предлагала, что было скорее довольно странным, но Лилиан придерживалась принципа: "никогда и ни у кого ничего не проси, особенно у тех кто сильнее тебя, сами найдут, сами предложат".

0

109

-Действительно, она очень полезна, не только для перелетов...-ответила девушка когда Дераг только расправил крылья. -на юг-добавила девушка и мысленно улыбнулась, пожалуй парочка летающих днем вампиров для ее мира было бы невиданной наглостью. Она взмыла в воздух, летя следом, но уловив курс она значительно увеличила скорость полета, хотелось большего, гораздо большего, хотелось лететь со скоростью света, ветер, как приятно ощущать его прикосновение к коже, как он играет с твоими волосами, чувствовать невероятную легкость и удивительное чувство свободного полета. -А ведь я уже забыла как это прекрасно-подумала девушка закрыв глаза всего на миг, она взмыла выше к небесам, к самому как могло показаться солнцу, и спикировала в низ мастерски сделав "мертвую петлю" вышло очень хорошо, но она старалась не терять Дерага из виду, и летела на казалось бы не вероятной скорости...

0


Вы здесь » Магические узы » Парк заблудших душ » Древний лес


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно