Магические узы

Объявление

Мир Madd

Извините, ролевая закрыта

07/07/2010

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магические узы » Площадь мира » Центральная площадь


Центральная площадь

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Центр города, который объединяет в себе, наверное, все дороги и тропинки Madda. Место не из тихих, люди и маги встречаются и общаются, не боясь нападения. Многочисленные резные скамеечки дают возможность просто посидеть и насладиться чистым воздухом. В центре площади стоит большой фонтан, увенчанный скульптурой одной из богинь. Неподалеку виден храм, в который ведет сразу три тропинки. На этой же площади можно встретить торговцев или услышать новости и приказы, касающиеся всех.

0

2

Арти медленно шла,сама не зная куда.Так просто идти и ни о чём не думать.Вот так же она любила в детстве вместе с родителями побродить по аллеям,паркам.Чтобы вокруг было всё тихо и спокойно.
Вспомнив о покойных родителях,Мидия невольно загрустила.
-Как жаль,что они сейчас не со мною!-думала полукошка.
Попав сюда её жизнь как-то изменилась,возможно даже незаметно для неё самой.Здесь ей было хорошо.Не то что в интернате.О годах проведённых там,Артемида старалась не вспоминать.
Увидев неподалёку от неё пустую скамейку,девушка села.

0

3

Оливия была разозлена и в тот же момент была обижена не удачей, она шла и ничего не замечала вокруг. Из раздумий ее выташило мяуканье, около ступенек сидел красивый дымчатый котенок. Девушка подошла ближе и присела на корточки.
- Ну и, что ты тут один делаешь... Пойдешь со мной? - обратилась она к котику и протянула руку, в ответ малыш подошел и потерся об нее. -Я думаю, что это можно считать согласием. - И взяла кота на руки. Поднимаясь с корточек и почесывая живность за ухом, Оливия подняла голову с решительностью посмотреть, что это за место. Центральная площадь. Девушка вздохнула и села на первую попавшуюся скамейку. Скоро ей нужно было быть на сборе глав, а идти туда одной катигорически не хотелось.

0

4

Мари шла по тропинке пиная мелкие камушки и озиралась по сторонам. Аллея была пустой не считая одной девушки сидящий на скамейке, она была далеко и Маша не могла рассмотреть ее. "Не хорошо, когда человек сидит один..." Мысленно улыбнулась и смелым шагом направилась к Оливии. Не доходя пару шагов она произнесла:
- Добрый... - остальная часть фразы осталась не произнесенной, удивлено подняв брови, произнесла - Это не может быть!!!
"Вот это сюрприз как сюрприз!!!"  Перед хаосисткой в данный момент сидела, ее старая знакомая, с которой они давно общались, но потеряли связь. А сейчас жизнь их свела в параллельном мире.

0

5

Оливия беззаботно смотрела по сторонам и гладила серого котенка. Он смешно мяукал и пытался залезть на плечо девушке, мол крутой такой разговорчивый попугай. И тут тишину прорезал чей-то вскрик радости над ухом. Оля обернулась, и увидела...свою давнюю подругу Машу из мира лопухоидов (простых людей).
-Машка! Привет! Как ты сюда попала? - кошка подвинулась, давая Маше сесть.

0

6

- Нашли, выловили, привели, вот так и попала. - улыбнулась Маша и села рядом, смотря на подругу. "Хм... Сколько лет, сколько зим, а она все так же смахивает на ангел..." - А ты как тут оказалась?
Оливия гладила маленького серого котенка, который привлек внимания Хаосистки "Прелесть..."
- И давно ты тут?

0

7

Оля словно светилась от счастья. Тряхнув белыми кудрями, Соколова обворожительно улыбнулась.
-Точно так же, как и ты. Нет, не давно. Здесь раньше была моя сестра, но теперь она призрак и я стала глакой оборотней. А в каком ты клане? - Оливия погладила котенка, и только сейчас подумала, что не дала ему имя. "Хм...может Пушок? Или Хвостик? Точно! Хвостик" - решила девушка.

0

8

-Я в клан Хаос пошла... - проговорила Маша на "автопилоте" и осеклась, до нее только что дошел смысл сказанной Оливией фраза - Сестра умерла?! Сочувствую. - проговорила девушка и отвела взгляд. Она решила умолчать, что была на месте гибели Арти.
- Хм... Оборотень, а ведь в нашем мире, ты не проявляла интерес к сырому мясу. -улыбнулась девушка. Теперь для Маши фразы типа "оборотень" или "вампир" звучать обыденно, как "поесть" или "попить". И кажется, что без этих слов не будет обычной жизни.

0

9

Оливия грустно улыбнулась. Да, сейчас Мидия была призраком, но все равно она поменялась. И характер стал другим, и, простите за абсурд, внешность. Соколова посмотрела на отвернувшуюся подругу.
- Маш, ты что-то знаешь, да? - девушка развернула её к себе и пристально посмотрела в глаза. Голубой цвет глаз Оли не кого не мог оставить равнодушным. Они были такими глубокими, что человек просто тонул в них и словно поддавался гипнозу.

0

10

Маша посмотрела в ее голубые глаза, они были красивыми и цвет у них был не обычным. Пару лет назад она бы поддалась их чарам, но не сейчас. Мари ласково и нежно посмотрела на Оливию и произнесла:
-Прости, но я ничего не знаю. - мягко произнесла она. Они играли в гляделки. Кошка пыталась найти правду в глазах, а Хаосистка пыталась спрятать ее подальше и закрыть на большой амбарный замок. Ведь это была ее способность обманывать, и скрывать реальность от других.

0

11

Ангел разочарованно вздохнула. Маша точно что-то знала, но говорить не хотела."Что же, пусть не говорит" - Оливия решила не огорчаться, ведь жизнь-то не кончена.
- Ой! Я забыла! Маш, мне же срочно надо на сбор глав. - девушка подхватила Хвостика и побежала в резеденцию, надеясь, что подруга идет с ней.

0

12

Олю не обрадовали фокусы Маши, ну  что поделаешь, Мари считала, что так будет лучше. Внезапно Ангел вскочила и пробормотав что-то на счет сбора, взяла котенка и побежала. "Сбор... Третий раз уже слышу про это собрание... Думаю Оливия не будет против, если я пойду с ней." подумала девушка и встав со скамейки побежала за девушкой.

0

13

Где еще мог появиться странный, и пока что никем не замеченный кровавый инквизитор, который неспешно шел по многочисленным улицам этого города, немного косо смотря по сторонам, да наблюдая жизнью простых смертных, что обитали здесь. Странный город, странное место, в котором ересь так и выплескивается через край, и люди не боятся использовать магию, будто дар Хроноса ничего не значит в их  устах. Он сдавленно выдохнул, напоминая сам себе, что это не Изурукум, и не Кория, где кровавая инквизиция стала уже официальной верой не одного поколения, и что люди здесь сплошь погрязшие в ереси. И их души придется очищать... алым костром, который пожрет их бренную плоть. Ирвин как всегда был прямолинеен и фанатичен в своих мыслях, которые, впрочем, были закрыты от всех существ, которые могли сейчас смотреть в его сторону. Да и кому это было бы надо? Идет себе скромно одинокая фигура, шлепая босыми стопами по немного холодным гранитам площади, что широко раскинулась своими границами.
На нем как всегда была его походная мантия, с которой он уже буквально сросся, снимая ее разве чтобы только освежить, или заштопать свежие дыры, которых становилось все больше и больше.
А вот и фонтан с изображением какого демона в женском обличье. Священник устало оперся о него, опустив капюшон пониже на лицо, может быть, чтобы не видеть грязь улиц? Или массы существ, которые вызывали у него только презрительное ощущение снисхождения со своих высот, которых он смог добиться в жизни.
- Ничего..скоро, скоро братья - тихий и сдавленный шепот из его уст, когда взор карих глаз устремился в сторону храма, что виднелся вдалеке. У Ирвина уже были мысли относительно этого места, ведь должен он где то вести свои службы во имя Хроноса, и иметь безопасное место, куда не ступит того, кто не отдал еще добровольно свое сердце любви Хроноса.

0

14

Данте неспешно шел по улицам города. Он уже опоздал на собрание Глав кланов и спешить ему уже было некуда. Райнис, ему все расскажет, а пока, можно прогуляться по городу, подышать воздухом и посмотреть на людей. Именно посмотреть, у Данте было что-то вроде развлечения. Имея полутратысячелетний опыт за плечами, он с легкостью, по внешнему виду, мог определить, кем является человек и откуда он. Всех madd'овцев, он знал в лицо.
Вот и сейчас, шагая  по Центральной площади города, Бич Времени заметил одинокую фигуру у фонтана. Пристальный взгляд, легкое замешательство и вот, Данте уже почти уверен, что знает кто перед ним стоит. С представителями этой религии, Данте не общался уже века три.
- Добрый вечер, чэр Инквизитор, - одними глазами улыбнулся лучэр, подходя к фонтану. - Какими судьбами в нашем городе?

0

15

С представителями ЭТОЙ религии он не мог общаться вообще, ибо кровавая инквизиция в данный момент существовала только в одном мире, начиная медленно захватывать в свои тиски остальные империи, которые еще не признали их авторитет, и медленно отправлять своих миссионеров в другие миры. И Ирвин был уверен, что в этом мире он первый представитель Детей Хроноса, который столкнулся с морем ереси, нуждающейся в отчистке от всех грехов, которые омрачили их души.
Медленно, нарочито медленно, и даже небрежно повернулся в сторону подошедшего существа, окидывая его недолгим взглядом своих карих глаз, чуть усмехаясь своей улыбкой, при виде которой у многих еретиков бегали мурашки по коже, и они начинали истошно кричать ( просто те, кто уже имели с ним дело знали, что эта улыбка не сулит ничего хорошего тем, кому она обращена). Но сейчас кровавый выглядел просто как уставший странник, что остановился возле статуи богини, может быть даже и наслаждаясь ее видим.
Голова чуть качнулась вниз, приобретая прежнее положение, и он произнес негромким, но уверенным голосом, приветствуя также и незнакомца.
- Да осияет вас божественный Свет Хроноса... Я странствующий монах. Просто ищу, где бы можно было немного передохнуть, да изучить быт этого города.
Не уточняя зачем ему все это надо, и лишь "беспомощно" улыбаясь, давая понять всем видом, что ничего не может понять, и нуждается в помощи. Ирвин решил накинуть на себя роль уставшего, который ничего не понимает... Внутренне с равнодушным вглядом уже видя первые улицы, на которых он будет вести свои пламенные речи.

0

16

Данте с легкой усмешкой еще раз окинул взглядом фигуру монаха, опирающегося на фонтан. И слегка покачал головой.
- Свет Хроноса говоришь? - хмыкнул Данте, слегка морща лоб.
Ему тут же отчетливо вспомнилася темно-коричневый фолиант, углы которого были оббиты металом. Страницы были ветхими и едва не рассыпались под осторожными касаниями пальцев, тогда еще молодого лучэра.
"Хронос, бог смерти в островном мире Ритар. Его последователи - хронориты, приносили ему в жертву страдание и боль умирающих людей. Жертву очень долго мучали и в результате, та гибла от болевого шока. Говорят бог со временем сам спятил и был уничтожен соседями. Официально, все хронориты уничтожены" - восстановил текст книги Бич Времени.
Данте еще раз вглянул на "монаха", только теперь, немного по другому. Затем накинул на лицо маску равнодушия и произнес.
- Если хотите отдознуть, мой дом недалеко.

0

17

Нет, я не думаю, что это хорошая мысль пользоваться терпением людей, которые тебя совсем не знают. Я боюсь быть лишним, и навязчивым, почтенный. Если вы просто подскажете, где тут есть трактир, то я буду очень признателен вам за это. Не более того -так же тихим, и таким же спокойным тоном ответил ему, и не подозревая о тех мыслях, что были сейчас в голове Данте. Да и откуда ему вообще было знать кто это стоит сейчас перед ним. Вдруг демон, который прикинулся простым смертным, и почуял сейчас в нем свет Хроноса, желая заманить его к себе в логово, чтобы пожрать его. Безопасность важнее всего.
Боги даже с одинаковыми названиями бывают весьма разные, и в самом деле бывало, что одним именем называли разных существ. Но только полный безумец мог бы не заметить разительные отличия между какими либо организациями или культами. Ведь он сам перед этим назвал Ирвина инквизитором, ибо на его плечах были кресты, которые ниспадали по алой мантии, что укрывала его тело. Увидеть в нем последователя безумного бога смерти мог только безумец.. Или весьма мудрый человек, который мог видеть насквозь своего собеседника. Только вот сам Ирвин считал себя посланцем Бога света, и по их учению Хронос в самом деле был светлым существом. Проблема этой веры была в другом .Ее основатель, а точнее человек, который смог оказаться у руля, оказался фанатичным безумцем. из за чего очень многие адепты этой религии убивали других только за то, что они не входят в лоно Церкви.
Так что в некотором роде Ирвин в самом деле был фанатичным психом, готовый всех убивать. И  он собирался делать это, но только когда сумеет крепко встать на ноги в этом мире, не торопя события. А куда ему спешить? Он должен тщательно взвешивать все свои действия, ибо от них зависит будущее этих несчастных - и то, будут ли спасены их души.

0

18

(НРПГ: прошу прощения, я пришел не ждать,а играть. Игрок был в сети, не соизволил ответить... ждать неделями я не собираюсь...)
Ирвин так и не дождался ответа от этого человека, который был ему интересен как и все прочие, что были вокруг него. То есть просто не интересовали. Зачем тратить время на рядовых еретиков, когда нужно главного, что сможет обьяснить что вообще происходит здесь, и каким примерно Богам поклоняются все эти заблудшие овцы, чтобы вернуть их на путь истины. Причем человек ничуть не сомневался в том, что именно он знал эту истинну, а все другие заблуждались, ибо злые духи закрыли их глаза. Он медленно растворился.
Медленно направляясь по площади в сторону храма, мысленно думая о том, что ждет его в этом мрачном мире, где нет не единого лучика Света "спасительной Веры". Снова и снова вспоминая свой разговор с паствой перед тем, как покинуть родную Церковь, и пойти на сговор с нечестивыми магами ,которые и сумели найти тропы, по которым он прошел на Междумирье, оказавшись затем здесь.
Очень страшное место, у него до сих пор дрожало все тело, как только он вспоминал мрачные зевы бездны, которая окружала со всех сторон. Он боялся упасть, и не мог это сделать, видя сотни миров, что разворачивались тогда перед ним. И в каждой кипела жизнь, или войны, и каждый мир был уверен в свое уникальности, и единственности.Каждый верил своим Богам, обьвляя других лишь падшими демонами. Много чего видел человек, и только Хроносу то ведомо, как сознание простого человека сумело вместить в себя весь пережитый ужас. Именно в тот момент он осознал, что его мир не единственный, и что кроме Эндора есть и еще скрывающие в себе ростки ереси империи, и народы. Он пал на колени, благодаря своего Господа за открывшуюся истинну, и собирался теперь помогать всем, до кого сможет дойти, постепенно создавая очаги веры, пока Хронос не засияет во всей своей красе в пределах Упорядоченного.
Но это все были просто мысли,а сейчас кровавый медленно шел по направлению к Храму, видимо уже что то замыслив, или решив для самого себя. Лишь сильнее кутаясь в свою походную мантию, что надежно укрывала его тело от чужих взоров

+1

19

Лера тихо шла по предутреннему городу. Почему-то настроение как-то резко упало вниз, как весь воздух безвозвратно вырывался из лопнувшего шарика. Воздушный шарик... да, в душе Лерка оставалась маленькой девочке, которой для счастья сейчас вполне могло его хватить, но проблема оставалась в том, что взять его было не от куда.

0

20

Шар… Огромный желтый яркий шар напоминал солнце, которое вот-вот собиралось встать из-за горизонта… И этот желтый шар завис над землей, щекоча распущенным концом золотистой ленты руку Валерии.
- Добрый вечер, - раздался из-за спины вежливый бархатный голос.
Молодой человек стоял в тени так, что лица его не возможно было разглядеть. Но отчетливо были видны складки белоснежного плаща и ровный притягательный блеск броши-ромашки.

0

21

Лера шла вся в себе, поэтому от неожиданного щекотания вздрогнула и, подозрительно посмотрела на желтый шар , зависший прямо над ней. Ленточка свисала девушке в руку, прося, чтобы ее взяли. Улыбка появилась на лице Водной. Как будто подождав, когда внимание девушки будет на шаре, откуда-то со стороны прозвучал незнакомый голос.
Лера обернулась и ответила:
- Добрый... Мы знакомы? - После "дружеской" встречи с кланом Огня она стала подозрительной.

ООС: шар - это иллюзия?))

0

22

Шар выглядел как настоящий. Собственно, он и был настоящий, только сотканый из воздуха и капель воды в нем. Так что водной не составило бы труда поддерживать его в нужном состоянии.
Молодой человек шагнул из тени. Это оказался обаятельный блондин с ярко-зелеными пронзительными глазами и мягкими чертами лица. Белый плащ свободно ниспадал до земли, скрадывая очертания фигуры человека.
- Не думаю, - он приятно улыбнулся, - но хотел бы познакомиться. - Он вежливо склонился в полупоклоне, - Нэрамино. Можно Нэр. А вас как? - юноша склонил голову, ожидая ответа.

+1

23

- А меня - Лера, рада знакомству, - она улыбнулась и осторожно прикоснулась к веревочке шарика. Он оказался весь из воды. Лерка засмеялась.
- А как ты понял, чего мне сейчас не хватает? Читаем чужие мысли, да? - В ее голосе слышался легкий упрек, но, что называется, лишь для галочки. - Спасибо тебе...
Нер даже не мог представить, что сейчас сделал для новой знакомой.
"Нет, я все таки псих, и это не лечится," - удовлетворенно подумала она.

0

24

Молодой человек смотрел на Леру с приятной чуть снисходительной улыбкой и подошел ближе, оказавшись почти на голову выше водной.
- Нюня моя, читать мысли - это последнее, что я когда-либо начну делать, - он взял ее за плечи и мягко, но настойчиво развернул к себе лицом. - Я читаю по душам людей в их глазах, - он улыбнулся еще раз и предложил девушке руку, подав ее в плаще.
- Может, пройдемся по парку?

Отредактировано Нэрамино (2009-10-18 17:17:20)

0

25

Странным было это обращение "нюня". Лера удивленно подняла брови и спросила:
- Ты не местный, да? Не отсюда?
Она взяла молодого человека под руку и, неспешным шагом пошли в сторону парка.
"Вот уже и осень наступила. Брр"
- Не люблю осень.

0

26

- Город Madd... - Миса шла по площади. Лил дождь, но народа было много, как будто и нечего нету. Взади её мирно "висела" Рем - Да ещё тут все русские.
Рядом проходило много людей, и над ними светились их имена и продолжительность жизни.
- О, а вот этот... - Миса показала пальцем на сидящего на лавочке парня - Умрёт через месяц...
Рем молчала и разглядывала площадь:
- Миса, в нашем мире я никогда не видела этот город, а ты слышала о нём, хотя бы, мельком?
- Неа - девушка прищурила глаза наблюдая как парень заходит в переулок. - Этот мир даже кажется... магический. Помнишь как мы сюда попали? Раньше там не было того здания!... О! Смотри, смотри... Видела  - он летал!
Рем проводила взглядом пролетающего мимо парня.
- Магический... Нам того проишествия с тетрадкой не хватало! - Рем фыркнула.
- Эй, да не заводись ты - Миса засмеялась - Ну попали в магический мир, ну и что!? Будет хоть разнообразие... Пойдём что-ли в кофешку...

0


Вы здесь » Магические узы » Площадь мира » Центральная площадь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно